群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県一棟売りマンションの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りマンション 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りマンションの収益物件を探す

108件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

価格

6億2,000万円

利回り

3.81%

満室時年収

2367.6005万円(197.3万円/月)

建物面積

546.22u

所在地

東京都目黒区碑文谷6丁目7-4

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 学芸大学駅 徒歩 4分

敷地面積

228.09u(69.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

■学芸大学駅4分■利3.81%|築33年|店舗事務所併設

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

価格

1億8,300万円

利回り

5.71%

満室時年収

1045.2万円(87.1万円/月)

建物面積

270.72u

所在地

東京都武蔵野市西久保3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 三鷹駅 徒歩 17分

敷地面積

181.61u(55.03坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【利回り】 ●想定利回り5.71%  ●想定月収87.1万円 【交通】 ●JR中央本線・総武中央線「三鷹」駅徒歩17分

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

価格

8,000万円

利回り

7.99%

満室時年収

639.6万円(53.3万円/月)

建物面積

296.32u

所在地

神奈川県相模原市南区南台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩 14分

敷地面積

232.56u(70.47坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.99%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.99%  ●想定年収639.6万円 【交通】 ●小田急線「小田急相模原」駅徒歩14分 English available

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

価格

33億5,000万円

利回り

4.13%

満室時年収

13860万円(1155万円/月)

建物面積

1984.06u

所在地

東京都世田谷区太子堂1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 3分

敷地面積

1031.43u(312.55坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年12月新築! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.1%  ●想定年収1386万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩3分 ●東急世田谷線「三軒茶屋」駅徒歩7分 English available

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

価格

4億500万円

利回り

3.81%

満室時年収

1546.8万円(128.9万円/月)

建物面積

309.34u

所在地

東京都杉並区松庵2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 西荻窪駅 徒歩 14分

敷地面積

193.90u(58.76坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年11月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2022年11月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.81%  ●想定年収1546.8万円 【交通】 ●JR中央・総武線「西荻窪」駅徒歩14分 ●京王井の頭線「三鷹台」駅徒歩10分 English available

板橋区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ときわ台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

板橋区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ときわ台駅 一棟売りマンション

価格

3億9,800万円

利回り

5.30%

満室時年収

2107万円(175.5833万円/月)

建物面積

784.38u

所在地

東京都板橋区常盤台3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 ときわ台駅 徒歩 5分

敷地面積

362.43u(109.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.3%  ●想定年収2107万円 【交通】 ●東武東上線「ときわ台」駅徒歩5分 English available

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

価格

7,200万円

利回り

7.41%

満室時年収

533.76万円(44.48万円/月)

建物面積

246.24u

所在地

神奈川県川崎市高津区久末

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 日吉駅 バス 13分 バス停 徒歩10分

敷地面積

210.49u(63.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年4月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東急東横線/日吉駅バス13分 天沼住宅入口停歩10分 JR南武線/武蔵中原駅バス14分 蟹ヶ谷停歩10分 ■ 物件特徴 ─────── ・1DK〜2LDK ・駐車場有り ・土地面積210.49平米 ・建物面積246.24平米 ・一棟売マンション ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

千葉市花見川区 こてはしマンション | 新検見川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉市花見川区 こてはしマンション | 新検見川駅 一棟売りマンション

価格

8,500万円

利回り

8.80%

満室時年収

748.08万円(62.34万円/月)

建物面積

542.08u

所在地

千葉県千葉市花見川区犢橋町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 新検見川駅 バス 16分 バス停 徒歩17分

敷地面積

565.04u(171.22坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1993年1月)

現況

その他

◇利回り8%以上 ◇1棟レジデンス

茨城県結城市の一棟売りマンション | 結城駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

茨城県結城市の一棟売りマンション | 結城駅 一棟売りマンション

価格

6,000万円

利回り

8.64%

満室時年収

518.4万円(43.2万円/月)

建物面積

591.93u

所在地

茨城県結城市大字結城

専有面積

−u

沿線交通

JR水戸線 結城駅 徒歩 5分

敷地面積

497.00u(150.61坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年12月)

現況

満室

【満室稼働中】スーパーやコンビニも近く オーナーチェンジJR水戸線「結城駅」徒歩5分! 鉄骨造3階建て

新宿区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新宿御苑前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

新宿区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新宿御苑前駅 一棟売りマンション

価格

2億6,000万円

利回り

3.13%

満室時年収

814.8万円(67.9万円/月)

建物面積

157.42u

所在地

東京都新宿区富久町

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩 8分

敷地面積

123.94u(37.56坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.13%  ●想定年収814.8万円 【交通】 ●東京メトロ丸の内線「新宿御苑」駅徒歩8分 English available

草加市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 谷塚駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

草加市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 谷塚駅 一棟売りマンション

価格

3億5,000万円

利回り

8.35%

満室時年収

2922.4万円(243.5333万円/月)

建物面積

1448.82u

所在地

埼玉県草加市瀬崎3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩 7分

敷地面積

1245.36u(377.38坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1973年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り8.35%! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.35%  ●想定年収2922.4万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「谷塚」駅徒歩7分 English available

川崎市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 元住吉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

川崎市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 元住吉駅 一棟売りマンション

価格

1億7,200万円

利回り

6.10%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

274.06u

所在地

神奈川県川崎市中原区木月3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 元住吉駅 徒歩 9分

敷地面積

165.28u(50.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.1%   【交通】 ●東急東横線「元住吉」駅徒歩9分 English available

江戸川区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 江戸川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

江戸川区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 江戸川駅 一棟売りマンション

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

752.03u

所在地

東京都江戸川区北小岩4丁目

専有面積

−u

沿線交通

京成本線 江戸川駅 徒歩 2分

敷地面積

515.27u(156.14坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/59年(1967年1月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●京成本線「江戸川」駅徒歩2分 ●京成本線「京成小岩」駅徒歩15分 ●JR総武線「小岩」駅徒歩20分 English available

墨田区向島5丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 曳舟駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

墨田区向島5丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 曳舟駅 一棟売りマンション

価格

2億1,000万円

利回り

7.00%

満室時年収

1471.2万円(122.6万円/月)

建物面積

455.87u

所在地

東京都墨田区向島5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 曳舟駅 徒歩 10分

敷地面積

322.71u(97.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2018年9月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.0%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.0% ●想定年収1477万円 【交通】 ●東武伊勢崎線 曳舟駅 徒歩10分 English available

多摩市 一括売マンション カーサ・ディ・M | 聖蹟桜ヶ丘駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

多摩市 一括売マンション カーサ・ディ・M | 聖蹟桜ヶ丘駅 一棟売りマンション

価格

6,200万円

利回り

7.02%

満室時年収

435.72万円(36.31万円/月)

建物面積

1646.43u

所在地

東京都多摩市関戸2丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王線 聖蹟桜ヶ丘駅 徒歩 8分

敷地面積

168.59u(51.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年5月)

現況

その他

◇利回り7.02% ◇京王線「聖蹟桜ヶ丘」駅 徒歩8分

日野市 ワンフロア1世帯マンション タケモトビル | 日野駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

日野市 ワンフロア1世帯マンション タケモトビル | 日野駅 一棟売りマンション

価格

5,500万円

利回り

7.65%

満室時年収

421.2万円(35.1万円/月)

建物面積

149.18u

所在地

東京都日野市日野台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 日野駅 徒歩 18分

敷地面積

132.52u(40.16坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年12月)

現況

その他

◇利回り7.65% ◇JR中央本線「日野」駅 徒歩18分 ◇ワンフロア 1世帯マンション

渋谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 代々木上原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

渋谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 代々木上原駅 一棟売りマンション

価格

2億5,600万円

利回り

4.01%

満室時年収

1026万円(85.5万円/月)

建物面積

175.98u

所在地

東京都渋谷区上原1丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 代々木上原駅 徒歩 5分

敷地面積

99.90u(30.27坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/6年(2019年12月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2019年12月築! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.01%  ●想定年収1026万円 【交通】 ●小田急線「代々木上原」駅徒歩5分 ●小田急線「代々木八幡」駅徒歩5分 ●千代田線「代々木公園」駅徒歩6分他 English available

稲城市東長沼1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 稲城駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

稲城市東長沼1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 稲城駅 一棟売りマンション

価格

5億5,000万円

利回り

6.50%

満室時年収

3600万円(300万円/月)

建物面積

1604.58u

所在地

東京都稲城市東長沼

専有面積

−u

沿線交通

京王相模原線 稲城駅 徒歩 6分

敷地面積

1103.25u(334.32坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り6.5%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回6.5%! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.5%   【交通】 ●京王相模原線「稲城長沼」駅徒歩6分

清瀬市 パレドール清瀬 | 清瀬駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

清瀬市 パレドール清瀬 | 清瀬駅 一棟売りマンション

価格

7,880万円

利回り

6.29%

満室時年収

495.96万円(41.33万円/月)

建物面積

147.39u

所在地

東京都清瀬市元町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 清瀬駅 徒歩 6分

敷地面積

109.10u(33.06坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年12月)

現況

その他

◇利回り 6.29% ◇西武池袋線「清瀬」駅 徒歩6分 ◇2024年2月 外壁等・屋根防水工事済み

江戸川区南小岩5丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小岩駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

江戸川区南小岩5丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小岩駅 一棟売りマンション

価格

8,280万円

利回り

7.25%

満室時年収

600万円(50万円/月)

建物面積

284.28u

所在地

東京都江戸川区南小岩5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 小岩駅 徒歩 15分

敷地面積

173.00u(52.42坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1970年4月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.25%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.25% ●想定年収600万円 【交通】 ●JR中央・総武線 小岩駅 徒歩15分 English available

立川市 カサベルダ | 立川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

立川市 カサベルダ | 立川駅 一棟売りマンション

価格

8,800万円

利回り

6.61%

満室時年収

582万円(48.5万円/月)

建物面積

244.70u

所在地

東京都立川市錦町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 立川駅 徒歩 8分

敷地面積

124.17u(37.63坪)

構造/築年数

ALC造/41年(1985年1月)

現況

その他

◇利回り6.6% ◇「立川」駅徒歩8分 ◇2025年7月外装工事済

江戸川区 シンセリティ篠崎 | 瑞江駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

江戸川区 シンセリティ篠崎 | 瑞江駅 一棟売りマンション

価格

5,980万円

利回り

7.10%

満室時年収

424.8万円(35.4万円/月)

建物面積

197.64u

所在地

東京都江戸川区南篠崎町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 瑞江駅 徒歩 14分

敷地面積

99.00u(30坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年5月)

現況

満室

春日部市南 2棟一括売却 | 一ノ割駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

春日部市南 2棟一括売却 | 一ノ割駅 一棟売りマンション

価格

2億4,000万円

利回り

8.94%

満室時年収

2146.56万円(178.88万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県春日部市南4

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 一ノ割駅 徒歩 9分

敷地面積

588.16u(178.23坪)

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

その他

《2棟一括の販売となります》【シティフラット一ノ割】 構造:木造3階建て 築年:令和7年4月 築1年未満 間取り:1K×12戸(満室) ※一部サブリース中 【東亜ビル】 構造:鉄筋コンクリート造4階建 築年:昭和48年10月 築53年 間取り:1DK×6戸/2DK×6戸/2K×3戸/店舗×5戸 ※店舗に空室あり 

練馬区富士見台1棟マンション!融資相談受付中!中国語&Eng… | 富士見台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

練馬区富士見台1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 富士見台駅 一棟売りマンション

価格

1億7,500万円

利回り

4.11%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

165.12u

所在地

東京都練馬区富士見台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 富士見台駅 徒歩 8分

敷地面積

72.50u(21.97坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2026年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2026年5月新築! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.11%  ●想定年収720万円 【交通】 ●西武池袋線「富士見台」駅徒歩8分 English available
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:一棟売りマンション
108件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????