和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県一棟売りマンションの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りマンション 収益物件

和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りマンションの収益物件を探す

236件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

価格

3億4,800万円

利回り

4.96%

満室時年収

1728.6万円(144.05万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市大畑町

専有面積

465.36u

沿線交通

阪急神戸本線 西宮北口駅 徒歩 12分

敷地面積

367.48u(111.36坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年3月)

現況

その他

■2017年築のRC造 ■カースペース2台有 住戸数:18戸 ■2017年築のRC造 ■カースペース2台有 ■1K〜1DK ■サブリース契約中ですが解除可能です

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 長居駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 長居駅 一棟売りマンション

価格

1億6,000万円

利回り

7.04%

満室時年収

1127.628万円(93.969万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区長居3丁目

専有面積

519.66u

沿線交通

JR阪和線 長居駅 徒歩 1分

敷地面積

129.51u(39.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年11月)

現況

その他

■表面利回り7.04% ■駅徒歩1分 ■2WAYアクセス ■鉄骨造住戸数:24戸 ■店舗×2・1R×24戸 ■表面利回り7.04% ■駅徒歩1分 ■2WAYアクセス ■鉄骨造

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 今川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 今川駅 一棟売りマンション

価格

1億1,500万円

利回り

7.18%

満室時年収

826.8万円(68.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区田辺5丁目

専有面積

318.22u

沿線交通

近鉄南大阪線 今川駅 徒歩 4分

敷地面積

105.86u(32.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年2月)

現況

その他

■表面利回り7.2% ■2WAYアクセス ■鉄骨造 ■1991年築住戸数:17戸 ■表面利回り7.2% ■2WAYアクセス ■鉄骨造 ■1991年築

大阪府大東市の一棟売りマンション | 野崎駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大東市の一棟売りマンション | 野崎駅 一棟売りマンション

価格

2億8,800万円

利回り

10.02%

満室時年収

2888万円(240.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大東市寺川3丁目

専有面積

1590.92u

沿線交通

JR片町線 野崎駅 徒歩 13分

敷地面積

571.89u(173.3坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年6月)

現況

その他

■年収は2棟の合計です。 ■建物1:平成1年10月築・鉄骨造4階建・延床695.16m2 ■建物2:平成1年6月築・鉄骨造5階建・延床895.76m2 住戸数:70戸 ■年収は2棟の合計です。 ■建物1:土地290.07m2・平成1年10月築・鉄骨造4階建・延床695.16m2 ■建物2:土地281.82m2・平成1年6月築・鉄骨造5階建・延床895.76m2

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | JR難波駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | JR難波駅 一棟売りマンション

価格

15億円

利回り

6.70%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目

専有面積

1086.78u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 6分

敷地面積

280.87u(85.11坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/41年(1984年11月)

現況

その他

■店舗×1・住戸×49戸 ■検査済証あり ■表面利回り6.7% ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス ■SRC造 住戸数:49戸 ■店舗×1・住戸×49戸 ■売主の希望としては年間賃料1億円(税込)にてリースバックを希望 ■5年定期定借希望(賃料5億円/5年) ■詳細資料はCA要

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

価格

5,000万円

利回り

6.42%

満室時年収

321万円(26.75万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市上ケ原八番町

専有面積

167.18u

沿線交通

阪急神戸本線 西宮北口駅 バス 15分 バス停 徒歩1分

敷地面積

126.79u(38.42坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■平成元年築 ■RC造 ■駐車場あり ■私道負担なし ■令和元年3階リフォーム済専有面積:36.00m2〜51.61m2 住戸数:3戸 ■平成元年築 ■RC造 ■駐車場あり ■私道負担なし ■1R×1戸、1DK×1戸、1LDK×1戸、倉庫×1戸 ■令和元年3階リフォーム済

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

価格

1億4,700万円

利回り

5.74%

満室時年収

845万円(70.4167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国3丁目

専有面積

373.67u

沿線交通

JR大阪環状線 今宮駅 徒歩 3分

敷地面積

90.31u(27.37坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1986年6月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実住戸数:14戸 ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実 ■将来的に「民泊・旅館業用途」への変更申請が可能

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

価格

6億1,400万円

利回り

4.43%

満室時年収

2724.0033万円(227.0003万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院乾町

専有面積

1077.95u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 7分

敷地面積

217.81u(66坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年3月)

現況

その他

■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス 専有面積:22.27m2〜47.43m2 住戸数:23戸 ■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■管理条件あり ■現状有姿 ■町並み型建造物修景地区  ■遠景デザイン保全区域

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

8.70%

満室時年収

348万円(29万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市西明石町4丁目

専有面積

159.37u

沿線交通

JR山陽本線 西明石駅 徒歩 13分

敷地面積

116.76u(35.38坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 住戸数:8戸 ■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 ■検査済証なし

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

価格

9,000万円

利回り

10.01%

満室時年収

901.5万円(72.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区大町東2丁

専有面積

431.92u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 宿院駅 徒歩 2分

敷地面積

116.31u(35.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年6月)

現況

その他

■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和4年修繕履歴あり住戸数:17戸 ■検査済証なし

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

価格

1億3,800万円

利回り

3.00%

満室時年収

414.504万円(32.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区万代東1丁目

専有面積

128.34u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 姫松駅 徒歩 5分

敷地面積

71.11u(21.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2025年12月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内住戸数:4戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内 ■1Fルーフバルコニー付き ■4Fロフト付き

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

価格

7,700万円

利回り

7.10%

満室時年収

547.2万円(45.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県宝塚市光明町

専有面積

334.38u

沿線交通

阪急今津線 小林駅 徒歩 15分

敷地面積

201.28u(60.99坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年6月)

現況

その他

■表面利回り7.1% ■駅徒歩10分 ■角地住戸数:8戸 ■表面利回り7.1% ■駅徒歩10分 ■角地 ■2DK×7戸、3LDK×1戸

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

価格

1億7,200万円

利回り

6.70%

満室時年収

1153.2万円(96.1万円/月)

建物面積

599.18u

所在地

大阪府大阪市東淀川区豊里7丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩 13分

敷地面積

274.13u(83.07坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.7%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.7% ●想定年収1153.2万円 【交通】 ●大阪メトロ今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩13分 English available

京都市北区西賀茂柿ノ木町!融資相談受付中!中国語&EngOK… | 北大路駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都市北区西賀茂柿ノ木町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 北大路駅 一棟売りマンション

価格

1億3,200万円

利回り

7.40%

満室時年収

977万円(81.4167万円/月)

建物面積

335.17u

所在地

京都府京都市北区西賀茂柿ノ木町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 徒歩 30分 バス停 徒歩4分

敷地面積

337.67u(102.32坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.4%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.4% ●想定年収977万円 【交通】 ●京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 English available

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 上牧駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 上牧駅 一棟売りマンション

価格

1億8,000万円

利回り

4.53%

満室時年収

816.624万円(68.052万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市神内2丁目

専有面積

299.96u

沿線交通

阪急京都本線 上牧駅 徒歩 2分

敷地面積

264.59u(80.18坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年7月)

現況

その他

■2012年築RC造 ■駅徒歩2分 ■日当たり良好 ■駐車場あり住戸数:12戸 ■2012年築RC造 ■駅徒歩2分 ■日当たり良好 ■サブリース契約中(解約可) ■エレベーターなし ■駐車場は車種による ■阪急上牧駅北地区地区計画

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県宝塚市の一棟売りマンション | 小林駅 一棟売りマンション

価格

5,760万円

利回り

5.89%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県宝塚市谷口町

専有面積

233.21u

沿線交通

阪急今津線 小林駅 徒歩 7分

敷地面積

95.91u(29.06坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1986年10月)

現況

その他

■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス ■RC造住戸数:6戸 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス ■RC造 ■倉庫1戸、1K×1戸、2DK×5戸 ■詳細資料はCA要

京都府京都市東山区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市東山区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

1億3,300万円

利回り

6.22%

満室時年収

827.76万円(68.98万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区本町2丁目

専有面積

307.42u

沿線交通

京阪本線 駅 徒歩 4分

敷地面積

137.89u(41.78坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年3月)

現況

その他

■1990年築のRC造 ■駅徒歩4分住戸数:15戸 ■1990年築のRC造 ■駅徒歩4分 ■別途LUUP使用料収入あり

京都府京都市北区の一棟売りマンション | 北山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市北区の一棟売りマンション | 北山駅 一棟売りマンション

価格

3,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

296.76万円(24.73万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市北区上賀茂葵之森町

専有面積

126.68u

沿線交通

JR仙山線 北山駅 徒歩 31分

敷地面積

68.48u(20.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1992年2月)

現況

その他

■表面利回り8.47%住戸数:6戸 ■表面利回り8.47% ■駐輪場あり ■バイク置き場あり

大阪府岸和田市の一棟売りマンション | 岸和田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府岸和田市の一棟売りマンション | 岸和田駅 一棟売りマンション

価格

1億5,000万円

利回り

6.61%

満室時年収

991.62万円(82.635万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市堺町

専有面積

853.60u

沿線交通

南海線 岸和田駅 徒歩 11分

敷地面積

312.06u(94.56坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年7月)

現況

その他

■検査済証あり ■ファミリータイプ ■2024年外壁塗装、屋上修繕履歴あり住戸数:14戸 ■検査済証あり ■ファミリータイプ ■2024年外壁塗装、屋上修繕履歴あり ■返還債務持ち回り(関西方式) ■エレベーターなし ■詳細資料はCA要

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

5,180万円

利回り

5.97%

満室時年収

309.6万円(25.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市永楽町

専有面積

173.62u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 徒歩 22分

敷地面積

104.92u(31.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■平成29年外壁塗装・防水工事済 専有面積:26.84m2〜26.84m2 住戸数:5戸 ■検査済証なし ■平成1年築 ■平成29年外壁塗装・防水工事済
  • 地域・エリア:和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県
  • 物件種別:一棟売りマンション
236件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????