和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県戸建賃貸の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 戸建賃貸 収益物件

和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 戸建賃貸の収益物件を探す

498件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

価格

560万円

利回り

16.07%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

55.07u

所在地

大阪府寝屋川市堀溝北町

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 寝屋川市駅 徒歩 20分

敷地面積

33.47u(10.14坪)

構造/築年数

木造/46年(1979年10月)

現況

その他

寝屋川市 利回り16% 1SLDK+ロフト 2014年改装済「寝屋川市駅」から徒歩20分の閑静な住宅街にある現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 2014年3月に間取り変更(和室→洋室へ)洗面台・トイレ一式・浴室を新調済みです。

大東市野崎4丁目 中古テラス | 野崎駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大東市野崎4丁目 中古テラス | 野崎駅 戸建賃貸

価格

370万円

利回り

13.62%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

42.43u

所在地

大阪府大東市野崎4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 野崎駅 徒歩 10分

敷地面積

44.05u(13.35坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年12月)

現況

その他

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

12.00%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

49.22u

所在地

大阪府松原市岡3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 河内松原駅 徒歩 19分

敷地面積

59.28u(17.96坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

満室

表面利回り12%・はじめやすい・賃貸中テラスハウス・賃料43000円/月にて賃貸中 資料はお問い合わせください

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

価格

390万円

利回り

14.76%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

64.82u

所在地

大阪府八尾市福万寺町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩 25分

敷地面積

40.16u(12.17坪)

構造/築年数

木造/52年(1974年5月)

現況

その他

『歴史と伝統にあふれたベッドタウン』 内装リフォーム済2020年以降にリフォーム工事を実施しており、快適に暮らせる環境が揃っております。

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

13.71%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

47.25u

所在地

京都府亀岡市稗田野町佐伯岩谷ノ内墓野

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 亀岡駅 徒歩 77分 バス 23分 バス停 徒歩5分

敷地面積

89.47u(27.11坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年2月)

現況

その他

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

価格

620万円

利回り

11.03%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

61.56u

所在地

大阪府柏原市安堂町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 安堂駅 徒歩 3分

敷地面積

64.09u(19.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年7月)

現況

その他

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

価格

298万円

利回り

12.08%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

42.81u

所在地

大阪府羽曳野市はびきの4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 古市駅 徒歩 25分

敷地面積

34.93u(10.58坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年9月)

現況

その他

『ワインと世界遺産の街』 白鳥伝説などの歴史溢れるエリア都心部までのアクセスも容易でベッドタウンとして魅力的なエリアとなります。

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

11.53%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

100.80u

所在地

京都府長岡京市奥海印寺太鼓山

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 長岡天神駅 徒歩 19分

敷地面積

90.76u(27.5坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

『最寄駅から京都まで10分、大阪まで30分』 RC造!長岡八幡宮も徒歩圏内にあるので、お参りやお子様のイベントなどでも賑わいのある地域です。

大阪府大阪市西淀川区の戸建賃貸 | 姫島駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府大阪市西淀川区の戸建賃貸 | 姫島駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

11.16%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

50.94u

所在地

大阪府大阪市西淀川区姫島1丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 姫島駅 徒歩 3分

敷地面積

106.99u(32.42坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

その他

『約20坪の空きスペース付き』 最寄り駅まで徒歩3分!約20坪の空きスペースは多目的に活用できますので、収益性を高めた運用も検討できます。

F 東大阪市御厨6丁目戸建 | 長田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 東大阪市御厨6丁目戸建 | 長田駅 戸建賃貸

価格

798万円

利回り

12.00%

満室時年収

95.76万円(7.98万円/月)

建物面積

56.76u

所在地

大阪府東大阪市御厨6丁目9-18

専有面積

−u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 徒歩 14分

敷地面積

63.35u(19.2坪)

構造/築年数

木造/50年(1976年5月)

現況

満室

利回り12%・賃貸中・リフォーム歴あり3DK利回り12%・賃貸中・リフォーム歴あり3DK

奈良県奈良市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

奈良県奈良市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

14.06%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

98.01u

所在地

奈良県奈良市藤原町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

165.29u(50.09坪)

構造/築年数

木造/33年(1992年12月)

現況

その他

【利回り14%】令和7年改装済み・オール電化・駐車可・賃貸中

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

価格

598万円

利回り

10.23%

満室時年収

61.2万円(5.1万円/月)

建物面積

44.76u

所在地

大阪府寝屋川市木田元宮1丁目

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 寝屋川市駅 徒歩 16分

敷地面積

38.06u(11.53坪)

構造/築年数

木造/59年(1966年9月)

現況

その他

【木造2階建・「寝屋川駅」徒歩圏・オーナチェンジ戸建!】

大阪府門真市の戸建賃貸 | 門真南駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府門真市の戸建賃貸 | 門真南駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

9.23%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

40.63u

所在地

大阪府門真市三ツ島6丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 門真南駅 徒歩 19分

敷地面積

38.33u(11.62坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年3月)

現況

その他

『床とクロスの張替・エアコン3台新設・ベランダ防水加工済』大阪メトロの始発駅を利用できるので、通勤通学時の負担は軽減できます。 また、駐車スペースもありますので車の所有者にも対応できます。

兵庫県加古川市の戸建賃貸 | 浜の宮駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県加古川市の戸建賃貸 | 浜の宮駅 戸建賃貸

価格

380万円

利回り

14.21%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

62.08u

所在地

兵庫県加古川市尾上町池田

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 浜の宮駅 徒歩 14分

敷地面積

81.17u(24.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1974年12月)

現況

その他

【利回り14%】 軽量鉄骨造 駐車場付き オーナチェンジ物件山陽電鉄本線「浜の宮駅」徒歩14分

大阪府岸和田市の戸建賃貸 | 忠岡駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府岸和田市の戸建賃貸 | 忠岡駅 戸建賃貸

価格

1,370万円

利回り

10.86%

満室時年収

148.8万円(12.4万円/月)

建物面積

90.31u

所在地

大阪府岸和田市磯上町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海線 忠岡駅 徒歩 12分

敷地面積

106.37u(32.23坪)

構造/築年数

木造/21年(2004年9月)

現況

その他

忠岡駅12分・令和7年から賃貸中・駐車場2台・利回10.8%【リフォーム内容】 ガスコンロ交換・洗面台交換 インターホン交換 ウオシュレット交換 クロス張替 ハウスクリーニング他 (R6.1施工)

大阪府東大阪市の戸建賃貸 | 弥刀駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府東大阪市の戸建賃貸 | 弥刀駅 戸建賃貸

価格

700万円

利回り

11.14%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

60.82u

所在地

大阪府東大阪市大蓮南1丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 弥刀駅 徒歩 13分

敷地面積

39.88u(12.08坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

その他

『2022年に水廻りを含むリフォーム済』 現況賃貸中物件間取り変更もされており開放的に暮らせる状態になっております。

兵庫県神戸市垂水区の戸建賃貸 | 塩屋駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市垂水区の戸建賃貸 | 塩屋駅 戸建賃貸

価格

500万円

利回り

10.32%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

30.35u

所在地

兵庫県神戸市垂水区塩屋町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塩屋駅 徒歩 6分

敷地面積

60.59u(18.36坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年5月)

現況

その他

【利回り10%】 最寄駅まで徒歩6分 オーナチェンジ物件山陽本線「塩屋駅」徒歩6分 山陽電鉄本線「山陽塩屋駅」徒歩6分

大阪府泉佐野市の戸建賃貸 | 泉佐野駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府泉佐野市の戸建賃貸 | 泉佐野駅 戸建賃貸

価格

488万円

利回り

11.31%

満室時年収

55.2万円(4.6万円/月)

建物面積

50.86u

所在地

大阪府泉佐野市新町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海線 泉佐野駅 徒歩 10分

敷地面積

40.48u(12.27坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年7月)

現況

その他

『泉佐野駅徒歩10分』 りんくうタウンや空港へ便利!賃貸中!関西空港まで電車で9分・南海なんば駅まで30分のアクセス性! 自転車圏内にりんくうプレミアムアウトレット・イオンモール日根野もあり便利なエリアです!

京都市西京区山田葉室町 中古テラス | 上桂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都市西京区山田葉室町 中古テラス | 上桂駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

9.60%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

39.44u

所在地

京都府京都市西京区山田葉室町

専有面積

−u

沿線交通

阪急嵐山線 上桂駅 徒歩 10分

敷地面積

31.84u(9.65坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年7月)

現況

その他

大阪府和泉市の戸建賃貸 | 和泉府中駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府和泉市の戸建賃貸 | 和泉府中駅 戸建賃貸

価格

1,097万円

利回り

12.00%

満室時年収

131.748万円(10.979万円/月)

建物面積

88.33u

所在地

大阪府和泉市和気町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 和泉府中駅 徒歩 15分

敷地面積

74.35u(22.53坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年7月)

現況

その他

【利回り12%】4LDK・令和8年改装済・オーナーチェンジ!

兵庫県川西市の戸建賃貸 | 川西能勢口駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県川西市の戸建賃貸 | 川西能勢口駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

10.34%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

56.70u

所在地

兵庫県川西市霞ケ丘2丁目

専有面積

−u

沿線交通

能勢電鉄妙見線 川西能勢口駅 徒歩 15分 バス 3分 バス停 徒歩2分

敷地面積

92.53u(28.04坪)

構造/築年数

木造/58年(1967年8月)

現況

その他

『2025年3月リフォーム実施済』 川西市最大の駅が最寄り駅公共施設からスーパーまで幅広く揃っていますので、将来的な需要も見込める物件です。
  • 地域・エリア:和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県
  • 物件種別:戸建賃貸
498件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????