大阪府一棟売りマンション・一棟売りビル3000万円以上5000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 一棟売りマンション・一棟売りビル 3000万円以上 5000万円未満 収益物件

大阪府 一棟売りマンション・一棟売りビル 3000万円以上 5000万円未満の収益物件を探す

14件中(1〜14件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

価格

4,260万円

利回り

8.00%

満室時年収

340.8万円(28.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府羽曳野市伊賀3丁目

専有面積

110.51u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 26分

敷地面積

64.88u(19.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年4月)

現況

その他

■平成28年修繕履歴あり ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■私道負担なし ■自動販売機あり専有面積:17.00m2〜20.00m2 住戸数:6戸 ■平成22年屋根・外壁塗装済み ■平成28年階段ダイノックシート貼り施行 ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■バイク置場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし ■自動販売機あり

枚方市村野東町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 村野駅 一棟売りビル

一棟売りビル

枚方市村野東町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 村野駅 一棟売りビル

価格

4,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

273.64u

所在地

大阪府枚方市村野東町

専有面積

−u

沿線交通

京阪交野線 村野駅 徒歩 10分

敷地面積

181.37u(54.96坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1992年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●京阪電鉄交野線 村野駅 徒歩10分 English available

大阪府貝塚市の一棟売りマンション | 貝塚駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府貝塚市の一棟売りマンション | 貝塚駅 一棟売りマンション

価格

3,480万円

利回り

7.93%

満室時年収

276万円(23万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府貝塚市海塚1丁目

専有面積

92.55u

沿線交通

南海線 貝塚駅 徒歩 3分

敷地面積

76.67u(23.23坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/31年(1994年9月)

現況

その他

■駅徒歩5分以内住戸数:7戸 ■駅徒歩5分以内 ■現状有姿 ■契約不適合責任免責 ■司法書士指定

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

3,980万円

利回り

6.90%

満室時年収

274.8万円(22.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区木川西2丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

敷地面積

56.97u(17.26坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年12月)

現況

その他

■令和6年大規模修繕済 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 住戸数:4戸 ■令和6年大規模修繕済 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■準防火地域

大阪市東淀川区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 淡路駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪市東淀川区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 淡路駅 一棟売りビル

価格

3,980万円

利回り

6.00%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

61.51u

所在地

大阪府大阪市東淀川区西淡路3丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 淡路駅 徒歩 10分

敷地面積

77.56u(23.5坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.0%   【交通】 ●阪急京都線「淡路」駅徒歩10分 English available 築年月日不明

大阪府藤井寺市の一棟売りマンション | 土師ノ里駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府藤井寺市の一棟売りマンション | 土師ノ里駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

9.08%

満室時年収

363.3万円(30.275万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府藤井寺市林5丁目

専有面積

259.82u

沿線交通

近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩 5分

敷地面積

157.36u(47.68坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年10月)

現況

その他

■駅徒歩5分 ■小・中学校近く住戸数:6戸 ■駅徒歩5分 ■小・中学校近く ■現状有姿

門真市柳町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 門真市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

門真市柳町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 門真市駅 一棟売りマンション

価格

4,490万円

利回り

9.67%

満室時年収

434.4万円(36.2万円/月)

建物面積

238.96u

所在地

大阪府門真市柳町

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 門真市駅 徒歩 7分

敷地面積

99.17u(30.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り9.48%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り9.48% ●想定年収434万円 【交通】 ●京阪電鉄本線 門真市駅 徒歩7分 English available

堺市堺区南瓦町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 堺東駅 一棟売りビル

一棟売りビル

堺市堺区南瓦町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 堺東駅 一棟売りビル

価格

4,400万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

255.15u

所在地

大阪府堺市堺区南瓦町

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 堺東駅 徒歩 7分

敷地面積

104.99u(31.82坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩7分 ●阪堺電気軌道阪堺線 大小路駅 徒歩11分 English available

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

3,598万円

利回り

6.85%

満室時年収

0.0246万円(0.0021万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市深沢町1丁目

専有面積

210.96u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 バス 21分 バス停 徒歩2分

敷地面積

95.95u(29.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/26年(1999年12月)

現況

その他

■平成11年築 ■容積率オーバー ■建蔽率オーバー ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駐車場なし 専有面積:64.26m2〜64.26m2 住戸数:2戸 ■平成11年築 ■容積率オーバー ■建蔽率オーバー ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駐車場なし

大阪府寝屋川市の一棟売りマンション | 香里園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府寝屋川市の一棟売りマンション | 香里園駅 一棟売りマンション

価格

3,750万円

利回り

8.36%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府寝屋川市池田北町

専有面積

421.24u

沿線交通

京阪本線 香里園駅 徒歩 20分

敷地面積

70.86u(21.47坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年7月)

現況

その他

■令和4年エントランス屋根修繕工事済 ■令和2年外壁防水工事済 ■平成30年屋根防水工事・給水ポンプ交換済 専有面積:18.00m2〜18.00m2 住戸数:7戸 ■令和4年エントランス屋根修繕工事済 ■令和2年外壁防水工事済 ■平成30年屋根防水工事・給水ポンプ交換済

大阪府大阪市旭区の一棟売りビル | 森小路駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市旭区の一棟売りビル | 森小路駅 一棟売りビル

価格

4,950万円

利回り

6.93%

満室時年収

343.2万円(28.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市旭区森小路2丁目

専有面積

94.06u

沿線交通

京阪本線 森小路駅 徒歩 4分

敷地面積

51.30u(15.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年12月)

現況

その他

■平成3年築 ■駅徒歩5分以内 ■駐車場なし ■平成3年築 ■駅徒歩5分以内 ■駐車場なし ■契約不適合責任免責

大阪市東淀川区ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 相川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪市東淀川区ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 相川駅 一棟売りビル

価格

3,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

110.82u

所在地

大阪府大阪市東淀川区相川2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 相川駅 徒歩 1分

敷地面積

49.58u(15.02坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1973年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【交通】 ●阪急京都線 相川駅歩1分
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:一棟売りマンション・一棟売りビル
  • 価格:3000万〜5000万
14件中(1〜14件を表示)
ログインしていません

?????p?????