一棟売りマンション・一棟売りアパート・一棟売りビルの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りマンション・一棟売りアパート・一棟売りビル の収益物件を探す

一棟売りマンション・一棟売りアパート・一棟売りビルの収益物件を探す

1220件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

価格

1億6,600万円

利回り

7.10%

満室時年収

1179.26万円(98.2717万円/月)

建物面積

414.00u

所在地

埼玉県八潮市大字古新田

専有面積

−u

沿線交通

つくばエクスプレス 八潮駅 徒歩 12分

敷地面積

697.00u(211.21坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年11月)

現況

満室

■所在地・交通 所在地:埼玉県八潮市大字古新田550-1 交通:つくばエクスプレス「八潮」駅 徒歩12分 ■建物 構造:木造合金メッキ鋼板ぶき2階建 建物面積:365.18平米 築年月:2016年11月築 総戸数:14戸 ■収益 年間利回り(太陽光含む):約7.1パーセント 家賃収入:約1095万円 太陽光収入:約83.9万円 合計年間収入:11792600円

千葉市稲毛区 中古アパート | 稲毛駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉市稲毛区 中古アパート | 稲毛駅 一棟売りアパート

価格

5,780万円

利回り

7.03%

満室時年収

406.4336万円(33.8695万円/月)

建物面積

204.64u

所在地

千葉県千葉市稲毛区長沼町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 稲毛駅 バス 17分 バス停 徒歩17分

敷地面積

202.98u(61.51坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/12年(2013年11月)

現況

その他

◇利回り7.03% ◇セキスイハウス施工 ◇商業施設ちかく ◇千葉北I.C700M

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.12%

満室時年収

384万円(32万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市金岡3丁目

専有面積

171.68u

沿線交通

近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩 6分

敷地面積

175.31u(53.12坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年9月)

現況

その他

■2016年築 ■駅徒歩7分 住戸数:8戸 ■2016年築 ■駅徒歩7分 ■3WAYアクセス

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

価格

6億1,400万円

利回り

4.43%

満室時年収

2724.0033万円(227.0003万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院乾町

専有面積

1077.95u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 7分

敷地面積

217.81u(66坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年3月)

現況

その他

■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス 専有面積:22.27m2〜47.43m2 住戸数:23戸 ■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■管理条件あり ■現状有姿 ■町並み型建造物修景地区  ■遠景デザイン保全区域

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

8.70%

満室時年収

348万円(29万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市西明石町4丁目

専有面積

159.37u

沿線交通

JR山陽本線 西明石駅 徒歩 13分

敷地面積

116.76u(35.38坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 住戸数:8戸 ■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 ■検査済証なし

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

6.51%

満室時年収

481.8万円(40.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区六番2丁目

専有面積

208.47u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 六番町駅 徒歩 6分

敷地面積

38.84u(11.77坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年6月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

価格

7,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区野並2丁目

専有面積

169.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 野並駅 徒歩 3分

敷地面積

88.98u(26.96坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス 専有面積:26.37m2〜26.37m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

価格

9,000万円

利回り

10.01%

満室時年収

901.5万円(72.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区大町東2丁

専有面積

431.92u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 宿院駅 徒歩 2分

敷地面積

116.31u(35.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和4年修繕履歴あり住戸数:17戸 ■検査済証なし

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

価格

1億3,800万円

利回り

3.00%

満室時年収

414.504万円(32.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区万代東1丁目

専有面積

128.34u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 姫松駅 徒歩 5分

敷地面積

71.11u(21.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2025年12月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内住戸数:4戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内 ■1Fルーフバルコニー付き ■4Fロフト付き

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

11.70%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

318.90u

所在地

山口県宇部市今村南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宇部線 床波駅 徒歩 4分

敷地面積

467.90u(141.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■満室想定利回り11.70%(サブリース契約解除後賃料) ■現況利回り10.89%(サブリース契約賃料) ■平成9年築軽量S造2階建(2LDK×2戸、3K×4戸、P8台) ■JR宇部線「床波」駅 徒歩4分 ■施工会社:積水ハウス ■固定資産税路線価:12500円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、現在サブリース契約中でございます。(3ヶ月前通知により解除可) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・別途収入:電柱敷地料がございます。(年3000円:上記収入に含んでおりません)

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

価格

6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

492.08u

所在地

兵庫県尼崎市道意町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩 10分

敷地面積

193.12u(58.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩10分 English available

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

価格

8,000万円

利回り

7.99%

満室時年収

639.6万円(53.3万円/月)

建物面積

296.32u

所在地

神奈川県相模原市南区南台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩 14分

敷地面積

232.56u(70.47坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.99%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.99%  ●想定年収639.6万円 【交通】 ●小田急線「小田急相模原」駅徒歩14分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

7.64%

満室時年収

275.04万円(22.92万円/月)

建物面積

89.49u

所在地

東京都江戸川区上一色2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 新小岩駅 徒歩 17分

敷地面積

83.43u(25.28坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【東京23区内・所有権・木造アパート】R7年外壁・屋根修繕済

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

7.92%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

238.48u

所在地

千葉県柏市高田

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 豊四季駅 徒歩 20分

敷地面積

322.49u(97.72坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年12月)

現況

その他

2DK×6戸(5室入居中)・測量予定・現状有姿・満室想定198000円/月 ・確定測量後、実測販売 ・契約不適合責任免責
  • 物件種別:一棟売りマンション・一棟売りアパート・一棟売りビル
1220件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????