売り店舗・事務所・一棟売りビル・倉庫工場その他の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
売り店舗・事務所・一棟売りビル・倉庫工場その他 の収益物件を探す

売り店舗・事務所・一棟売りビル・倉庫工場その他の収益物件を探す

276件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

東京都荒川区西尾久!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 田端駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東京都荒川区西尾久!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 田端駅 一棟売りビル

価格

8,990万円

利回り

5.80%

満室時年収

522万円(43.5万円/月)

建物面積

165.00u

所在地

東京都荒川区西尾久1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 田端駅 徒歩 13分

敷地面積

80.82u(24.49坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1993年9月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り5.8%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.8% ●想定年収522万円 【交通】 ●JR山手線 田端駅 徒歩13分 English available

姫路市飾磨区妻鹿!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 妻鹿駅 倉庫工場その他

倉庫工場その他

姫路市飾磨区妻鹿!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 妻鹿駅 倉庫工場その他

価格

7,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

409.18u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区妻鹿

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 妻鹿駅 徒歩 14分

敷地面積

661.38u(200.42坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/30年(1996年1月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 2025年1月リノベーション済! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●山陽電鉄本線 妻鹿駅 徒歩14分 English available

尼崎市西本町5丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市西本町5丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎駅 一棟売りビル

価格

5,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

338.05u

所在地

兵庫県尼崎市西本町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎駅 徒歩 10分

敷地面積

105.43u(31.95坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/55年(1971年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎駅 徒歩10分 English available

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

価格

2億5,920万円

利回り

8.99%

満室時年収

2332.7万円(194.3917万円/月)

建物面積

1179.43u

所在地

埼玉県越谷市瓦曽根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩 12分

敷地面積

681.67u(206.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年4月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り8.10%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.10%  ●想定年収2332.7万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「越谷」「新越谷」駅徒歩12分 English available

大阪府茨木市の一棟売りビル | 茨木市駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府茨木市の一棟売りビル | 茨木市駅 一棟売りビル

価格

9,800万円

利回り

4.89%

満室時年収

480万円(40万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府茨木市本町

専有面積

268.00u

沿線交通

阪急京都本線 茨木市駅 徒歩 7分

敷地面積

143.63u(43.52坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■築34年のRC造 ■駅徒歩5分 ■平成25年:フルリノベーション ■平成28年:2Fを2LDKにリノベーション ■エレベーターあり ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

5,940万円

利回り

6.00%

満室時年収

356.4万円(29.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市荘園2丁目

専有面積

216.51u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 17分

敷地面積

123.03u(37.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年1月)

現況

その他

■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

8,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

94.17u

沿線交通

敷地面積

35.11u(10.64坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■契約不適合責任免責 ■詳細資料はCA要

江東区亀戸店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 亀戸駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

江東区亀戸店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 亀戸駅 売り店舗・事務所

価格

7,980万円

利回り

6.01%

満室時年収

480万円(40万円/月)

建物面積

33.48u

所在地

東京都江東区亀戸6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 亀戸駅 徒歩 1分

敷地面積

30.42u(9.22坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年2月新築! ●最寄り駅徒歩1分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.01%  ●想定年収480万円 【交通】 ●JR総武中央・東武亀戸線「亀戸」駅徒歩1分 English available

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

価格

6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

492.08u

所在地

兵庫県尼崎市道意町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩 10分

敷地面積

193.12u(58.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩10分 English available

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

価格

1億6,300万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市旭区千林2-15-20

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 千林駅 徒歩 1分

敷地面積

100.59u(30.48坪)

構造/築年数

木造/77年(1949年4月)

現況

空室

アクティ祇園富永町ビル | 祇園四条駅 一棟売りビル

一棟売りビル

アクティ祇園富永町ビル | 祇園四条駅 一棟売りビル

価格

1億1,800万円

利回り

9.18%

満室時年収

1083.7万円(90.3万円/月)

建物面積

217.59u

所在地

京都府京都市東山区祇園町北側347-34

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 祇園四条駅 徒歩 6分

敷地面積

91.23u(27.65坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1974年3月)

現況

空室

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

価格

2,580万円

利回り

7.90%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

153.54u

所在地

千葉県八街市八街に

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

369.38u(111.93坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年1月)

現況

その他

【利回り】 ●想定利回り6.9%  ●想定年収204万円 【交通】 ●JR総武線「八街」駅徒歩12分 English available

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

一棟売りビル

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

価格

3,980万円

利回り

18.24%

満室時年収

726万円(60.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市畑屋敷千体仏丁

専有面積

556.49u

沿線交通

JR紀勢本線 紀和駅 徒歩 16分

敷地面積

166.78u(50.54坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年11月)

現況

その他

■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す ■エレベーターあり

京都市東山区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東福寺駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市東山区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東福寺駅 売り店舗・事務所

価格

7億4,880万円

利回り

6.34%

満室時年収

4754.16万円(396.18万円/月)

建物面積

335.19u

所在地

京都府京都市東山区泉涌寺東林町

専有面積

−u

沿線交通

JR奈良線 東福寺駅 徒歩 8分

敷地面積

481.47u(145.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/新築(2026年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.34%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.34% ●想定年収4754万円 【交通】 ●JR奈良線 東福寺駅 徒歩8分 ●京阪電鉄本線 東福寺駅 徒歩8分 English available

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 円町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 円町駅 一棟売りビル

価格

1億5,555万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

735.80u

所在地

京都府京都市中京区西ノ京左馬寮町

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 円町駅 徒歩 8分

敷地面積

185.71u(56.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/48年(1977年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR山陰本線 円町駅 徒歩8分 English available

京都市下京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 烏丸駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市下京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 烏丸駅 売り店舗・事務所

価格

1億1,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

287.36u

所在地

京都府京都市下京区油小路通松原下る樋口町

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 烏丸駅 徒歩 14分

敷地面積

159.47u(48.32坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 土地面積:48坪! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪急電鉄京都線 烏丸駅 徒歩14分 English available

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

470.11u

所在地

東京都品川区西五反田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩 11分

敷地面積

175.08u(53.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/57年(1969年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩11分 ●東急目黒線「不動前」駅徒歩8分 English available

春日市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 春日駅 売り店舗・事務所