一棟売りアパート・一棟売りビルの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート・一棟売りビル の収益物件を探す

一棟売りアパート・一棟売りビルの収益物件を探す

814件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

価格

2,600万円

利回り

29.36%

満室時年収

763.36万円(63.6133万円/月)

建物面積

600.40u

所在地

栃木県矢板市木幡

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 矢板駅 徒歩 30分

敷地面積

920.09u(278.82坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り29%】矢板IC車で5分・高稼働の3棟バルクAP!

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 若江岩田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 若江岩田駅 一棟売りアパート

価格

8,200万円

利回り

7.00%

満室時年収

574.08万円(47.84万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市岩田町6丁目

専有面積

205.66u

沿線交通

近鉄奈良線 若江岩田駅 徒歩 11分

敷地面積

212.78u(64.48坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年5月)

現況

その他

■表面利回り7.0% ■2019年築 ■2WAYアクセス住戸数:8戸 ■表面利回り7.0% ■2019年築 ■2WAYアクセス ■1K+ロフト、1LDK+ロフト 計8戸 ■駐車場なし ■管理継続の方優先

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

3,790万円

利回り

5.66%

満室時年収

214.8万円(17.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市守山区町南

専有面積

116.45u

沿線交通

名鉄瀬戸線 矢田駅 徒歩 6分

敷地面積

59.94u(18.16坪)

構造/築年数

木造/6年(2020年1月)

現況

その他

■2020年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス専有面積:33.50m2〜33.50m2 住戸数:3戸 ■2020年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス

愛知県岡崎市の一棟売りアパート | 北岡崎駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県岡崎市の一棟売りアパート | 北岡崎駅 一棟売りアパート

価格

2億800万円

利回り

4.33%

満室時年収

901.44万円(75.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県岡崎市錦町

専有面積

520.18u

沿線交通

愛知環状鉄道 北岡崎駅 徒歩 7分

敷地面積

772.00u(233.94坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/9年(2016年9月)

現況

その他

■2016年築の軽量鉄骨造 ■1LDK×4戸、2LDK×4戸 ■駅徒歩7分 ■駐車場15台あり住戸数:8戸 ■2016年築の軽量鉄骨造 ■1LDK×4戸、2LDK×4戸 ■駅徒歩7分 ■駐車場15台あり

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

7,990万円

利回り

6.18%

満室時年収

494.4万円(41.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区大杉町4丁目

専有面積

189.13u

沿線交通

名鉄瀬戸線 駅 徒歩 6分

敷地面積

115.09u(34.88坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年9月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩5分 住戸数:6戸 ■表面利回りはサブリース解除後の想定です ■2018年築 ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

大阪府茨木市の一棟売りビル | 茨木市駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府茨木市の一棟売りビル | 茨木市駅 一棟売りビル

価格

9,800万円

利回り

4.89%

満室時年収

480万円(40万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府茨木市本町

専有面積

268.00u

沿線交通

阪急京都本線 茨木市駅 徒歩 7分

敷地面積

143.63u(43.52坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■築34年のRC造 ■駅徒歩5分 ■平成25年:フルリノベーション ■平成28年:2Fを2LDKにリノベーション ■エレベーターあり ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

5,940万円

利回り

6.00%

満室時年収

356.4万円(29.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市荘園2丁目

専有面積

216.51u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 17分

敷地面積

123.03u(37.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年1月)

現況

その他

■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

価格

5,900万円

利回り

6.74%

満室時年収

397.68万円(33.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中川区八熊3丁目

専有面積

123.21u

沿線交通

JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩 10分

敷地面積

89.02u(26.98坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年9月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス専有面積:24.68m2〜27.51m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

6.66%

満室時年収

373.08万円(31.09万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区大秋町4丁目

専有面積

128.76u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 本陣駅 徒歩 8分

敷地面積

94.49u(28.63坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年8月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス ■1K+ロフト×6戸 ■省令準耐火構造

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

価格

7,000万円

利回り

6.45%

満室時年収

451.8万円(37.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市南区駈上2丁目

専有面積

168.66u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩 5分

敷地面積

179.63u(54.43坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス専有面積:20.38m2〜31.80m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス ■1R+ロフト×4戸、1LDK×2戸

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

8,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

94.17u

沿線交通

敷地面積

35.11u(10.64坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■契約不適合責任免責 ■詳細資料はCA要

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

価格

1億2,600万円

利回り

6.00%

満室時年収

756.84万円(63.07万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府門真市大倉町

専有面積

370.14u

沿線交通

京阪本線 古川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

235.75u(71.44坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩10分住戸数:17戸 ■検査済証あり ■駅徒歩10分 ■サブリース契約中 ■利回りはサブリース解除後の想定です

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

価格

1億6,600万円

利回り

7.10%

満室時年収

1179.26万円(98.2717万円/月)

建物面積

414.00u

所在地

埼玉県八潮市大字古新田

専有面積

−u

沿線交通

つくばエクスプレス 八潮駅 徒歩 12分

敷地面積

697.00u(211.21坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年11月)

現況

満室

■所在地・交通 所在地:埼玉県八潮市大字古新田550-1 交通:つくばエクスプレス「八潮」駅 徒歩12分 ■建物 構造:木造合金メッキ鋼板ぶき2階建 建物面積:365.18平米 築年月:2016年11月築 総戸数:14戸 ■収益 年間利回り(太陽光含む):約7.1パーセント 家賃収入:約1095万円 太陽光収入:約83.9万円 合計年間収入:11792600円

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.12%

満室時年収

384万円(32万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市金岡3丁目

専有面積

171.68u

沿線交通

近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩 6分

敷地面積

175.31u(53.12坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年9月)

現況

その他

■2016年築 ■駅徒歩7分 住戸数:8戸 ■2016年築 ■駅徒歩7分 ■3WAYアクセス

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

6.51%

満室時年収

481.8万円(40.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区六番2丁目

専有面積

208.47u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 六番町駅 徒歩 6分

敷地面積

38.84u(11.77坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年6月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

価格

7,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区野並2丁目

専有面積

169.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 野並駅 徒歩 3分

敷地面積

88.98u(26.96坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス 専有面積:26.37m2〜26.37m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

11.70%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

318.90u

所在地

山口県宇部市今村南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宇部線 床波駅 徒歩 4分

敷地面積

467.90u(141.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■満室想定利回り11.70%(サブリース契約解除後賃料) ■現況利回り10.89%(サブリース契約賃料) ■平成9年築軽量S造2階建(2LDK×2戸、3K×4戸、P8台) ■JR宇部線「床波」駅 徒歩4分 ■施工会社:積水ハウス ■固定資産税路線価:12500円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、現在サブリース契約中でございます。(3ヶ月前通知により解除可) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・別途収入:電柱敷地料がございます。(年3000円:上記収入に含んでおりません)

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

価格

6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

492.08u

所在地

兵庫県尼崎市道意町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩 10分

敷地面積

193.12u(58.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩10分 English available
  • 物件種別:一棟売りアパート・一棟売りビル
814件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????