の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
軽量鉄骨造 の収益物件を探す

軽量鉄骨造の収益物件を探す

90件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

千葉市稲毛区 中古アパート | 稲毛駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉市稲毛区 中古アパート | 稲毛駅 一棟売りアパート

価格

5,780万円

利回り

7.03%

満室時年収

406.4336万円(33.8695万円/月)

建物面積

204.64u

所在地

千葉県千葉市稲毛区長沼町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 稲毛駅 バス 17分 バス停 徒歩17分

敷地面積

202.98u(61.51坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/12年(2013年11月)

現況

その他

◇利回り7.03% ◇セキスイハウス施工 ◇商業施設ちかく ◇千葉北I.C700M

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

11.70%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

318.90u

所在地

山口県宇部市今村南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宇部線 床波駅 徒歩 4分

敷地面積

467.90u(141.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■満室想定利回り11.70%(サブリース契約解除後賃料) ■現況利回り10.89%(サブリース契約賃料) ■平成9年築軽量S造2階建(2LDK×2戸、3K×4戸、P8台) ■JR宇部線「床波」駅 徒歩4分 ■施工会社:積水ハウス ■固定資産税路線価:12500円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、現在サブリース契約中でございます。(3ヶ月前通知により解除可) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・別途収入:電柱敷地料がございます。(年3000円:上記収入に含んでおりません)

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

8.78%

満室時年収

544.4万円(45.3667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市岡山町

専有面積

411.50u

沿線交通

JR阪和線 久米田駅 徒歩 34分

敷地面積

867.20u(262.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり住戸数:10戸 ■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり ■再建築不可(再建築の際は建築基準法43条の許可が必要) ■契約不適合責任免責

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 長田駅 一棟売りアパート

価格

5,580万円

利回り

7.56%

満室時年収

421.92万円(35.16万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区雲雀ケ丘3丁目

専有面積

255.68u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 バス 15分 バス停 徒歩5分

敷地面積

287.33u(87.07坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/10年(2016年5月)

現況

その他

■ファミリータイプ ■表面利回り7.56% ■平成28年築 ■駐車場あり専有面積:57.42m2〜71.60m2 住戸数:4戸 ■ファミリータイプ ■表面利回り7.56% ■平成28年築 ■駐車場あり ■2LDK×3戸、3LDK×1戸

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

6.56%

満室時年収

392.4万円(32.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区沢之町2丁目

専有面積

161.38u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

190.36u(57.68坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/27年(1999年1月)

現況

その他

■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分 住戸数:8戸 ■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分

岐阜県岐阜市の一棟売りアパート | 長森駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

岐阜県岐阜市の一棟売りアパート | 長森駅 一棟売りアパート

価格

1,900万円

利回り

10.73%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

161.62u

所在地

岐阜県岐阜市長森本町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR高山本線 長森駅 徒歩 32分

敷地面積

265.54u(80.47坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

『最寄駅は岐阜駅から1駅』 満室時は利回り10%OVER各戸に駐車スペースが確保できているので電車利用だけでなく車を活用する方々への需要も見込めます。 大手メーカー施工で軽量鉄骨造の物件です。

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

一棟売りビル

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

価格

1億380万円

利回り

5.00%

満室時年収

519.1万円(43.2583万円/月)

建物面積

220.42u

所在地

千葉県市川市南行徳1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩 6分

敷地面積

171.19u(51.88坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/23年(2003年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.0%  ●想定年収519.1万円 【交通】 ●東京メトロ東西線「南行徳」駅徒歩6分 English available

神奈川県座間市の一棟売りアパート | 座間駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県座間市の一棟売りアパート | 座間駅 一棟売りアパート

価格

4,580万円

利回り

7.85%

満室時年収

359.64万円(29.97万円/月)

建物面積

231.36u

所在地

神奈川県座間市立野台1丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 座間駅 徒歩 22分

敷地面積

309.95u(93.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/19年(2007年1月)

現況

その他

【神奈川県座間市・利回り7.85%・2007築・満室稼働中】

兵庫県加古川市の戸建賃貸 | 浜の宮駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県加古川市の戸建賃貸 | 浜の宮駅 戸建賃貸

価格

380万円

利回り

14.21%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

62.08u

所在地

兵庫県加古川市尾上町池田

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 浜の宮駅 徒歩 14分

敷地面積

81.17u(24.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1974年12月)

現況

その他

【利回り14%】 軽量鉄骨造 駐車場付き オーナチェンジ物件山陽電鉄本線「浜の宮駅」徒歩14分

東京都葛飾区【3億1700万円★6.95%】満室稼働中です♪ | 亀有駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都葛飾区【3億1700万円★6.95%】満室稼働中です♪ | 亀有駅 一棟売りアパート

価格

2億9,900万円

利回り

7.37%

満室時年収

2205.6万円(183.8万円/月)

建物面積

433.07u

所在地

東京都葛飾区亀有5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 亀有駅 徒歩 5分

敷地面積

287.26u(87.05坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/12年(2013年7月)

現況

満室

※ JR常磐線『亀有』 徒歩5分 ※ 利回り 6.95% ※ 年間賃料収入 2205.6万円 ※ 太陽光売電   (概算)10万円/年 ※ 全11戸   現在、満室稼働中です! 〜〜〜 いつもご覧いただきありがとうございます。 随時、新着物件情報更新して参ります! 不動産投資に詳しいスタッフが多数在籍しております。 お客様のご要望に合ったご提案が出来ましたら嬉しいです!! 〜〜〜

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

価格

5,380万円

利回り

6.73%

満室時年収

362.4万円(30.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市庄内東町4丁目

専有面積

190.14u

沿線交通

阪急宝塚本線 庄内駅 徒歩 5分

敷地面積

128.44u(38.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/35年(1991年3月)

現況

その他

■2023年西側外壁防水工事済み ■2029年屋根工事予定住戸数:6戸 ■2023年西側外壁防水工事済み ■2029年屋根工事予定 ■引渡は、戸別水道メーター引込作業後 ■契約不適合責任免責

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

11.53%

満室時年収

805.2万円(67.1万円/月)

建物面積

618.86u

所在地

千葉県茂原市高師

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 17分

敷地面積

985.11u(298.52坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/20年(2006年3月)

現況

その他

【利回り11.5%】2棟一括販売・高稼働で収益性良し〇

大阪府泉南市の戸建賃貸 | 和泉砂川駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府泉南市の戸建賃貸 | 和泉砂川駅 戸建賃貸

価格

590万円

利回り

11.18%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

73.44u

所在地

大阪府泉南市信達市場

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 和泉砂川駅 徒歩 17分

敷地面積

166.45u(50.44坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/58年(1968年1月)

現況

その他

和泉砂川駅徒歩17分!賃貸中!利回り11%!

府中市 1棟アパート ブラウンコート | 多磨霊園駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

府中市 1棟アパート ブラウンコート | 多磨霊園駅 一棟売りアパート

価格

6,240万円

利回り

7.14%

満室時年収

445.8万円(37.15万円/月)

建物面積

191.76u

所在地

東京都府中市小柳町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王線 多磨霊園駅 徒歩 6分

敷地面積

265.11u(80.34坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/31年(1995年3月)

現況

満室

宮城県仙台市太白区の一棟売りアパート | 八木山動物公園駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

宮城県仙台市太白区の一棟売りアパート | 八木山動物公園駅 一棟売りアパート

価格

2,880万円

利回り

9.58%

満室時年収

276万円(23万円/月)

建物面積

195.60u

所在地

宮城県仙台市太白区八木山南1丁目

専有面積

−u

沿線交通

仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 徒歩 17分

敷地面積

341.12u(103.37坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/34年(1992年2月)

現況

その他

利回り9.8%!平成4年築!軽量鉄骨造!賃貸中! 八木山動物公園駅徒歩17分!駐車場有り!

和歌山県和歌山市の一棟売りアパート | 布施屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

和歌山県和歌山市の一棟売りアパート | 布施屋駅 一棟売りアパート

価格

1億2,000万円

利回り

11.78%

満室時年収

1413.6万円(9.8167万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市吐前

専有面積

586.96u

沿線交通

JR和歌山線 布施屋駅 徒歩 14分

敷地面積

1814.85u(549.95坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/35年(1991年1月)

現況

その他

■表面利回り11.7% ■ファミリータイプ ■駐車場あり住戸数:28戸 ■年収は3棟の合計です ■建物1:1991年1月築、延床586.96m2 ■建物2:1991年7月築、延床384.74m2 ■建物3:1991年7月築、延床390.60m2

和歌山県和歌山市の一棟売りアパート | 布施屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

和歌山県和歌山市の一棟売りアパート | 布施屋駅 一棟売りアパート

価格

9,000万円

利回り

9.81%

満室時年収

883.2万円(6.1333万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市吐前

専有面積

292.68u

沿線交通

JR和歌山線 布施屋駅 徒歩 14分

敷地面積

1640.74u(497.19坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/33年(1992年6月)

現況

その他

■表面利回り9.8% ■駐車場あり ■ファミリータイプ ■3DK×14戸、2DK×4戸住戸数:18戸 ■年収は3棟の合計です ■建物1:1992年6月築、延床292.68m2 ■建物2:1992年6月築、延床390.60m2 ■建物3:1993年9月築、延床171.10m2

小田原市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 栢山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

小田原市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 栢山駅 一棟売りアパート

価格

2,990万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

178.28u

所在地

神奈川県小田原市曽比

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 栢山駅 徒歩 6分

敷地面積

344.28u(104.33坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/45年(1981年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●小田急線「栢山」駅徒歩6分 English available

杉並区 パレス久我山 | 久我山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

杉並区 パレス久我山 | 久我山駅 一棟売りアパート

価格

7,980万円

利回り

7.24%

満室時年収

577.8万円(48.15万円/月)

建物面積

100.94u

所在地

東京都杉並区宮前4丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王井の頭線 久我山駅 徒歩 9分

敷地面積

87.54u(26.53坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/37年(1989年1月)

現況

満室

◇利回り7.24% ◇満室稼働中 ◇京王井の頭線「久我山」駅 徒歩9分!

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 大高駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 大高駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

9.76%

満室時年収

195.36万円(16.28万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

愛知県名古屋市南区鳴尾2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 大高駅 徒歩 18分

敷地面積

132.23u(40.07坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/47年(1979年1月)

現況

その他

『最寄駅から名古屋駅まで16分』 工場地帯や商業施設も豊富満室稼働中の物件から不動産投資を始めてみませんか。
  • 建物構造:軽量鉄骨造
90件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????