群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県一棟売りアパート5000万円以上8…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りアパート 5000万円以上 8000万円未満 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りアパート 5000万円以上 8000万円未満の収益物件を探す

47件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

横浜市鶴見区 ユナイト鶴見リュクサンブール | 鶴見駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横浜市鶴見区 ユナイト鶴見リュクサンブール | 鶴見駅 一棟売りアパート

価格

7,210万円

利回り

7.50%

満室時年収

540.96万円(45.08万円/月)

建物面積

99.95u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区下末吉5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR鶴見線 鶴見駅 徒歩 23分

敷地面積

278.43u(84.37坪)

構造/築年数

木造/11年(2014年10月)

現況

満室

◇利回り7.5% ◇満室賃貸中 ◇居住者インターネット無料 ◇全戸にシャッター雨戸設置 ◇宅配BOX設置

船橋市一棟売アパート アルネ前原 | 前原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

船橋市一棟売アパート アルネ前原 | 前原駅 一棟売りアパート

価格

7,480万円

利回り

6.25%

満室時年収

468.2万円(39.0167万円/月)

建物面積

178.75u

所在地

千葉県船橋市前原西8丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 前原駅 徒歩 5分

敷地面積

110.81u(33.58坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年11月)

現況

満室

・利回り 6.25% ・京成松戸線【前原】駅 徒歩5分 ・満室稼働中 ・劣化対策等2級取得

神奈川県高座郡寒川町の一棟売りアパート | 宮山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県高座郡寒川町の一棟売りアパート | 宮山駅 一棟売りアパート

価格

5,880万円

利回り

7.54%

満室時年収

443.4万円(36.95万円/月)

建物面積

324.56u

所在地

神奈川県高座郡寒川町宮山

専有面積

−u

沿線交通

JR相模線 宮山駅 徒歩 17分

敷地面積

445.00u(134.85坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

満室

【満室稼働中】平成築の収益アパート 南西角地 オーナチェンジ3DK×6戸 駐車場付き

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

8.31%

満室時年収

465.6万円(38.8万円/月)

建物面積

189.28u

所在地

千葉県千葉市花見川区幕張町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 幕張駅 徒歩 7分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

満室

【千葉市内・駅徒歩7分】全10戸数・満室稼働中!新耐震!

埼玉県新座市の一棟売りアパート | 志木駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県新座市の一棟売りアパート | 志木駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

8.64%

満室時年収

475.2万円(39.6万円/月)

建物面積

157.95u

所在地

埼玉県新座市東3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 志木駅 徒歩 14分

敷地面積

165.34u(50.1坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年4月)

現況

その他

【埼玉県新座市・利回り8.6%・平成築・8戸数・高稼働中!】

練馬区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 練馬高野台駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

練馬区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 練馬高野台駅 一棟売りアパート

価格

6,780万円

利回り

6.49%

満室時年収

440.4万円(36.7万円/月)

建物面積

85.92u

所在地

東京都練馬区富士見台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 練馬高野台駅 徒歩 9分

敷地面積

68.78u(20.84坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.49%  ●想定年収440.4万円 【交通】 ●西武池袋線「練馬高野台」駅徒歩9分 English available

足立区足立1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 五反野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

足立区足立1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 五反野駅 一棟売りアパート

価格

6,600万円

利回り

5.54%

満室時年収

366万円(30.5万円/月)

建物面積

80.80u

所在地

東京都足立区足立4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩 7分

敷地面積

38.44u(11.65坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2026年1月新築! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.54%  ●想定年収366万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「五反野」駅徒歩7分 English available

東京都町田市の一棟売りアパート | 町田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都町田市の一棟売りアパート | 町田駅 一棟売りアパート

価格

6,300万円

利回り

5.47%

満室時年収

344.4万円(28.7万円/月)

建物面積

149.04u

所在地

東京都町田市中町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 町田駅 徒歩 12分

敷地面積

100.08u(30.33坪)

構造/築年数

木造/20年(2005年10月)

現況

満室

■現況利回り5.47%(満室稼働) ■平成17年築木造3階建(2DK×3戸、P1台) ■小田急小田原線「町田」駅 徒歩12分 ■設備:公営水道、都市ガス、公共下水、バス・トイレ別、室内洗濯機置場、ベランダ ■相続税路線価:245000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買・売主契約不適合免責

アップルハイツ | 京王稲田堤駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

アップルハイツ | 京王稲田堤駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

7.15%

満室時年収

428万円(35.6667万円/月)

建物面積

186.32u

所在地

神奈川県川崎市多摩区菅仙谷2丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王相模原線 京王稲田堤駅 徒歩 12分

敷地面積

271.06u(82.14坪)

構造/築年数

木造/36年(1989年12月)

現況

満室

平成築・満室稼働中!全9戸数・駅徒歩12分!R5年外壁済!

パルコート梅園 | 秋津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

パルコート梅園 | 秋津駅 一棟売りアパート

価格

7,180万円

利回り

6.30%

満室時年収

452.4万円(37.7万円/月)

建物面積

138.54u

所在地

東京都清瀬市梅園3-3-13

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 秋津駅 徒歩 18分

敷地面積

117.11u(35.49坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年10月)

現況

満室

◆築8年 満室稼働中(全8戸、8戸入居) ◆建設住宅性能評価書あり、劣化対策等級2級 検査済証番号第17UDI1S建03555号◇キャンパスが近接する人気のエリア (日本社会事業大学約1km、国立看護大学約1km、  明治薬科大約1.8km) 周辺環境 セブンイレブン清瀬梅園2丁目店300m ビッグエー清瀬竹丘店650m いなげや東村山秋津店930m タイムズ山崎病院230m カフェ&ベーカリーサンハウス280m 矢嶋公園600m 松屋 清瀬野塩店650m ミニストップ野塩橋店700m 独立行政法人 国立病院機構 東京病院700m とんでん清瀬店700m デニーズ清瀬店900m ドラッグストア マツモトキヨシ東村山秋津店1100m ファッションセンターしまむら秋津店1300m

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

11.53%

満室時年収

805.2万円(67.1万円/月)

建物面積

618.86u

所在地

千葉県茂原市高師

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 17分

敷地面積

985.11u(298.52坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/20年(2006年3月)

現況

その他

【利回り11.5%】2棟一括販売・高稼働で収益性良し〇

府中市 1棟アパート ブラウンコート | 多磨霊園駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

府中市 1棟アパート ブラウンコート | 多磨霊園駅 一棟売りアパート

価格

6,240万円

利回り

7.14%

満室時年収

445.8万円(37.15万円/月)

建物面積

191.76u

所在地

東京都府中市小柳町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王線 多磨霊園駅 徒歩 6分

敷地面積

265.11u(80.34坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/31年(1995年3月)

現況

満室

柏市 ソリテア柏 | 柏駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

柏市 ソリテア柏 | 柏駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

7.60%

満室時年収

471.48万円(39.29万円/月)

建物面積

181.12u

所在地

千葉県柏市旭町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 柏駅 徒歩 19分

敷地面積

220.55u(66.83坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年4月)

現況

その他

◇利回り7.6% ◇ロフト有 ◇平成26年外装塗装済み

杉並区 パレス久我山 | 久我山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

杉並区 パレス久我山 | 久我山駅 一棟売りアパート

価格

7,980万円

利回り

7.24%

満室時年収

577.8万円(48.15万円/月)

建物面積

100.94u

所在地

東京都杉並区宮前4丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王井の頭線 久我山駅 徒歩 9分

敷地面積

87.54u(26.53坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/37年(1989年1月)

現況

満室

◇利回り7.24% ◇満室稼働中 ◇京王井の頭線「久我山」駅 徒歩9分!

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 田奈駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 田奈駅 一棟売りアパート

価格

5,160万円

利回り

5.00%

満室時年収

258万円(21.5万円/月)

建物面積

99.14u

所在地

神奈川県横浜市青葉区田奈町

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 田奈駅 徒歩 3分

敷地面積

100.42u(30.43坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年9月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩4分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5%  ●想定年収258万円 【交通】 ●東急田園都市線「田奈」駅徒歩4分 English available

流山市流山2丁目 一棟アパート | 流山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

流山市流山2丁目 一棟アパート | 流山駅 一棟売りアパート

価格

5,480万円

利回り

5.97%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

155.24u

所在地

千葉県流山市流山2丁目

専有面積

−u

沿線交通

流鉄流山線 流山駅 徒歩 5分

敷地面積

188.49u(57.12坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/23年(2002年12月)

現況

その他

横須賀市 ユナイト田浦・リオブランコ | 京急田浦駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横須賀市 ユナイト田浦・リオブランコ | 京急田浦駅 一棟売りアパート

価格

5,780万円

利回り

8.13%

満室時年収

470.28万円(39.19万円/月)

建物面積

107.12u

所在地

神奈川県横須賀市船越町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 京急田浦駅 徒歩 4分

敷地面積

99.23u(30.07坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年10月)

現況

満室

利回り8.31% 全室ロフト付き バストイレ付 ペット可

グランハイム上島公園 | 白岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

グランハイム上島公園 | 白岡駅 一棟売りアパート

価格

7,880万円

利回り

8.92%

満室時年収

703.0223万円(58.58万円/月)

建物面積

469.22u

所在地

埼玉県蓮田市西新宿1

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 白岡駅 徒歩 25分

敷地面積

934.00u(283.03坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/34年(1992年4月)

現況

満室

◆10/10満室稼働中!(2026年2月時点) ◇約282坪の成形地、東西の公道に接道あり♪ ◆入居状況良好、ファミリータイプ間取り ◇自動販売機収入あり! ◆閑静な住宅街、南側駐車場にて日照良好 ◇東北自動車道、蓮田ICまで車約7分!

千葉県山武市の一棟売りアパート | 松尾駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県山武市の一棟売りアパート | 松尾駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

13.89%

満室時年収

694.8万円(57.9万円/月)

建物面積

633.40u

所在地

千葉県山武市蓮沼ニ

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 松尾駅 徒歩 69分

敷地面積

847.82u(256.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/32年(1993年9月)

現況

その他

【利回り13.8%・3DK×12戸数・3棟一括販売!】

グリーンコート岡沢町 | 三ツ沢上町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

グリーンコート岡沢町 | 三ツ沢上町駅 一棟売りアパート

価格

5,130万円

利回り

7.53%

満室時年収

386.4万円(32.2万円/月)

建物面積

121.56u

所在地

神奈川県横浜市保土ケ谷区岡沢町

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 三ツ沢上町駅 徒歩 14分

敷地面積

114.80u(34.79坪)

構造/築年数

木造/22年(2003年11月)

現況

満室

満室稼働中・横国まで徒歩5分!2003年築・木造6戸数!

所沢市和ケ原三丁目 アパート | 狭山ヶ丘駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

所沢市和ケ原三丁目 アパート | 狭山ヶ丘駅 一棟売りアパート

価格

5,480万円

利回り

7.37%

満室時年収

404.28万円(33.69万円/月)

建物面積

245.52u

所在地

埼玉県所沢市和ケ原3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 狭山ヶ丘駅 徒歩 15分

敷地面積

415.04u(125.77坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/33年(1993年3月)

現況

その他

所沢市 一棟アパート 想定利回り7.37%

埼玉県所沢市の一棟売りアパート | 下山口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県所沢市の一棟売りアパート | 下山口駅 一棟売りアパート

価格

5,800万円

利回り

9.45%

満室時年収

548.4万円(45.7万円/月)

建物面積

327.92u

所在地

埼玉県所沢市荒幡

専有面積

−u

沿線交通

西武狭山線 下山口駅 徒歩 7分

敷地面積

404.35u(122.53坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年1月)

現況

その他

松戸市幸田1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 北小金駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

松戸市幸田1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 北小金駅 一棟売りアパート

価格

5,250万円

利回り

8.17%

満室時年収

429万円(35.75万円/月)

建物面積

191.76u

所在地

千葉県松戸市幸田5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 北小金駅 徒歩 18分

敷地面積

191.38u(57.99坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り8.17%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.17%  ●想定年収429万円 【交通】 ●JR千代田・常磐緩行線「北小金」駅徒歩18分 English available

ドルフミサ | 上尾駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ドルフミサ | 上尾駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

9.72%

満室時年収

534.72万円(44.56万円/月)

建物面積

357.72u

所在地

埼玉県上尾市小敷谷

専有面積

−u

沿線交通

JR高崎線 上尾駅 バス 13分 バス停 徒歩5分

敷地面積

506.52u(153.49坪)

構造/築年数

木造/32年(1993年6月)

現況

満室

【満室稼働】利回り7% H27年築木造 1R | 西谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り7% H27年築木造 1R | 西谷駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

7.02%

満室時年収

519.6万円(43.3万円/月)

建物面積

177.78u

所在地

神奈川県横浜市旭区川島町

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 西谷駅 徒歩 17分

敷地面積

297.61u(90.18坪)

構造/築年数

木造/10年(2015年8月)

現況

満室

■現況利回り7.02%(満室稼働中) ■平成27年築木造2階建て(1R×8戸) ■相鉄新横浜線「西谷」駅 徒歩17分 ■検査済証あり(平成27年8月10日/15KAK建済02360号) ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、バス・トイレ別、室内洗濯機置場、バルコニー(2階のみ) ■固定資産税路線価:86000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買・売主契約不適合責任免責 ・本物件の管理会社については、継承必須でございます。 ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本物件は、土砂災害警戒区域・土砂災害特別警戒区域に該当して…

豊島区西巣鴨1棟アパート融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庚申塚駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

豊島区西巣鴨1棟アパート融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庚申塚駅 一棟売りアパート

価格

7,880万円

利回り

5.37%

満室時年収

423.6万円(35.3万円/月)

建物面積

123.12u

所在地

東京都豊島区西巣鴨1丁目

専有面積

−u

沿線交通

都電荒川線 庚申塚駅 徒歩 6分

敷地面積

106.46u(32.26坪)

構造/築年数

木造/55年(1971年6月)

現況

満室

横須賀市安浦町3丁目 1棟収益アパート | 県立大学駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横須賀市安浦町3丁目 1棟収益アパート | 県立大学駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

7.12%

満室時年収

496.976万円(41.4147万円/月)

建物面積

123.97u

所在地

神奈川県横須賀市安浦町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 県立大学駅 徒歩 2分

敷地面積

116.05u(35.17坪)

構造/築年数

木造/14年(2012年3月)

現況

満室

a銀行想定/利回り7.12%/県立大学駅徒歩2分/横須賀市★a銀行想定 期間35年/金利2.15%/上限9.5割融資 ※ご属性、借入状況によって変動します ◆利回り7.12% 満室稼働中! ◆2012年3月築 ◇京急本線『県立大学』駅徒歩2分 ◇1K×6戸 ロフト付き ◇公営水道、公共下水、都市ガス
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:5000万〜8000万
47件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????