和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県一棟売りビル3000万円以上5000万円未…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りビル 3000万円以上 5000万円未満 収益物件

和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 一棟売りビル 3000万円以上 5000万円未満の収益物件を探す

12件中(1〜12件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

一棟売りビル

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

価格

3,980万円

利回り

18.24%

満室時年収

726万円(60.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市畑屋敷千体仏丁

専有面積

556.49u

沿線交通

JR紀勢本線 紀和駅 徒歩 16分

敷地面積

166.78u(50.54坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年11月)

現況

その他

■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す ■エレベーターあり

尼崎市大庄北4丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立花駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市大庄北4丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立花駅 一棟売りビル

価格

3,780万円

利回り

16.41%

満室時年収

620.4万円(51.7万円/月)

建物面積

120.75u

所在地

兵庫県尼崎市大庄北4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 立花駅 徒歩 26分

敷地面積

65.04u(19.71坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1972年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り16.4%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り16.4% ●想定年収180万円 【交通】 ●JR東海道本線 立花駅 ●阪神電鉄本線 武庫川駅 English available

枚方市村野東町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 村野駅 一棟売りビル

一棟売りビル

枚方市村野東町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 村野駅 一棟売りビル

価格

4,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

273.64u

所在地

大阪府枚方市村野東町

専有面積

−u

沿線交通

京阪交野線 村野駅 徒歩 10分

敷地面積

181.37u(54.96坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1992年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●京阪電鉄交野線 村野駅 徒歩10分 English available

大阪市東淀川区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 淡路駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪市東淀川区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 淡路駅 一棟売りビル

価格

3,980万円

利回り

6.00%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

61.51u

所在地

大阪府大阪市東淀川区西淡路3丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 淡路駅 徒歩 10分

敷地面積

77.56u(23.5坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.0%   【交通】 ●阪急京都線「淡路」駅徒歩10分 English available 築年月日不明

京都府宇治市の一棟売りビル | 小倉駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府宇治市の一棟売りビル | 小倉駅 一棟売りビル

価格

3,300万円

利回り

10.40%

満室時年収

343.2万円(28.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府宇治市小倉町南浦

専有面積

171.45u

沿線交通

近鉄京都線 小倉駅 徒歩 5分

敷地面積

96.32u(29.19坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年5月)

現況

その他

■私道負担ある為、建ぺい率・容積率超過あり ■駅徒歩圏内 ■周辺施設充実■私道負担ある為、建ぺい率・容積率超過あり ■駅徒歩圏内 ■周辺施設充実 ■現状有姿 ■屋上未登記建物あり

堺市堺区南瓦町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 堺東駅 一棟売りビル

一棟売りビル

堺市堺区南瓦町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 堺東駅 一棟売りビル

価格

4,400万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

255.15u

所在地

大阪府堺市堺区南瓦町

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 堺東駅 徒歩 7分

敷地面積

104.99u(31.82坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●南海電鉄高野線 堺東駅 徒歩7分 ●阪堺電気軌道阪堺線 大小路駅 徒歩11分 English available

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 東松江駅 一棟売りビル

一棟売りビル

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 東松江駅 一棟売りビル

価格

3,800万円

利回り

14.43%

満室時年収

548.54万円(45.7117万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市次郎丸

専有面積

272.97u

沿線交通

南海加太線 東松江駅 徒歩 17分

敷地面積

132.00u(40坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年10月)

現況

その他

■表面利回り14.43% ■幹線道路に面す■表面利回り14.43% ■幹線道路に面す ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市旭区の一棟売りビル | 森小路駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市旭区の一棟売りビル | 森小路駅 一棟売りビル

価格

4,950万円

利回り

6.93%

満室時年収

343.2万円(28.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市旭区森小路2丁目

専有面積

94.06u

沿線交通

京阪本線 森小路駅 徒歩 4分

敷地面積

51.30u(15.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年12月)

現況

その他

■平成3年築 ■駅徒歩5分以内 ■駐車場なし ■平成3年築 ■駅徒歩5分以内 ■駐車場なし ■契約不適合責任免責

紀美野町店舗!融資相談受付中!中国語対応可能! | 大池遊園駅 一棟売りビル

一棟売りビル

紀美野町店舗!融資相談受付中!中国語対応可能! | 大池遊園駅 一棟売りビル

価格

4,900万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

199.53u

所在地

和歌山県海草郡紀美野町動木

専有面積

−u

沿線交通

和歌山電鐵貴志川線 大池遊園駅 徒歩 99分

敷地面積

1528.00u(463.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/11年(2015年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●鉄骨造 ●平成27年2月築 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

大阪市東淀川区ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 相川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪市東淀川区ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 相川駅 一棟売りビル

価格

3,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

110.82u

所在地

大阪府大阪市東淀川区相川2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 相川駅 徒歩 1分

敷地面積

49.58u(15.02坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1973年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【交通】 ●阪急京都線 相川駅歩1分

神戸市垂水区1棟ビル!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 垂水駅 一棟売りビル

一棟売りビル

神戸市垂水区1棟ビル!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 垂水駅 一棟売りビル

価格

3,380万円

利回り

7.10%

満室時年収

240万円(20万円/月)

建物面積

170.09u

所在地

兵庫県神戸市垂水区星が丘3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 垂水駅 バス 10分 バス停 徒歩1分

敷地面積

91.19u(27.63坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年7月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●鉄骨造3階建 ●2方道路 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.1%  ●想定月収20万円 【交通】 ●山陽本線「垂水」駅バス10分「星陵高校前」停徒歩1分
  • 地域・エリア:和歌山県 奈良県 滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県
  • 物件種別:一棟売りビル
  • 価格:3000万〜5000万
12件中(1〜12件を表示)
ログインしていません

?????p?????