投資マンション600万円以上700万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
投資マンション 600万円以上 700万円未満 の収益物件を探す

投資マンション 600万円以上 700万円未満の収益物件を探す

98件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪一丁目

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

投資マンション

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

13.14%

満室時年収

85.44万円(7.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区塩屋町6丁目

専有面積

57.97u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塩屋駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年5月)

現況

満室

3LDK・南東角部屋・引き廻しバルコニー・賃貸中・賃料71200円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 ・駐車場専用使用料5000円/月 別途要 ・住民活動協力金1000円/月 別途要

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

8.47%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

17.65u

沿線交通

Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年2月)

現況

その他

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪1丁目13-2

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 春日野道駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 春日野道駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

11.40%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区国香通2丁目

専有面積

24.57u

沿線交通

阪急神戸本線 春日野道駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年1月)

現況

その他

『三宮駅まで徒歩圏内』 約10年前にリノベーション実施済最寄駅まで徒歩2分で三宮駅まで2分という時間でアクセスが可能ですので、通勤・通学・遊び・買い物すべてが効率良くコンパクトな動線で完結できます。

和歌山駅まで1駅3分 利回り12% 駅徒歩7分 2LDK | 田中口駅 投資マンション

投資マンション

和歌山駅まで1駅3分 利回り12% 駅徒歩7分 2LDK | 田中口駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

12.00%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市太田

専有面積

54.72u

沿線交通

和歌山電鐵貴志川線 田中口駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年3月)

現況

その他

和歌山駅まで1駅3分 利回り12% 駅徒歩7分 2LDK和歌山駅まで1駅3分 利回り12% 駅徒歩7分 2LDK

東和緑野ダイヤモンドマンション | 北綾瀬駅 投資マンション

投資マンション

東和緑野ダイヤモンドマンション | 北綾瀬駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

9.52%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都足立区大谷田3丁目

専有面積

29.16u

沿線交通

東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1974年9月)

現況

その他

【23区内・利回り9.52%!】2沿線利用可!2DK!

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

8.86%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区二宮町4丁目

専有面積

17.48u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年10月)

現況

その他

神戸三宮エリア!表面利回り8.87%!各線三宮駅徒歩5分!

ユーロハイツ天神橋 | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

ユーロハイツ天神橋 | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

8.29%

満室時年収

56.4万円(4.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天神橋7丁目

専有面積

16.80u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年2月)

現況

その他

天神橋筋六丁目エリア!現況8.29%で賃貸中!

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.59%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

専有面積

20.90u

沿線交通

JR大阪環状線 大正駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

【利回り8%】最寄り駅徒歩3分 オーナーチェンジ物件!【概要】 ・賃貸中 ・3WAYアクセス ・「大正駅」徒歩3分

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

投資マンション

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

10.20%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区東大成町1-650

専有面積

35.57u

沿線交通

東武野田線 北大宮駅 徒歩 5分

敷地面積

729.77u(221.14坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/56年(1969年12月)

現況

満室

「北大宮」駅徒歩5分 利回り10.23% 賃貸中 エレべーター バストイレ別 室内洗濯機置場周辺環境:セブンイレブンさいたま植竹松1丁目店約260m マルエツ大成店約400m 仲仙道公園約80m 大宮郵便局約170m ココス大宮赤芝店300m ローソンさいたま東大成町1丁目店400m 医療法人ヘブロン会大宮中央総合病院約400m 大宮クリニック約500m 大宮公園約500m 焼肉きんぐ北大宮店約600m

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

6.28%

満室時年収

37.68万円(3.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区霞ケ丘

専有面積

16.00u

沿線交通

京急本線 黄金町駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年3月)

現況

その他

3駅2沿線利用可! みなとみらい、横浜駅など主要エリアもアクセス可! 物件徒歩圏内に公園、動物園もあり治安面も良好!

神奈川県横浜市南区の投資マンション | 蒔田駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市南区の投資マンション | 蒔田駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.41%

満室時年収

56.4万円(4.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市南区共進町2丁目

専有面積

19.61u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年11月)

現況

その他

横浜駅まで1本の利便性!3駅利用可! 横浜主要エリアへアクセス良好! オーナーチェンジ物件!

エンゼルハイム鴻巣 | 鴻巣駅 投資マンション

投資マンション

エンゼルハイム鴻巣 | 鴻巣駅 投資マンション

価格

690万円

利回り

12.17%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県鴻巣市天神1丁目

専有面積

62.16u

沿線交通

JR高崎線 鴻巣駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

【福岡市中央区】ダイナコート天神アベニュー | 渡辺通駅 投資マンション

投資マンション

【福岡市中央区】ダイナコート天神アベニュー | 渡辺通駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

7.60%

満室時年収

45.6万円(3.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市中央区春吉2丁目

専有面積

17.89u

沿線交通

福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1989年6月)

現況

その他

【天神エリア】福岡市中央区・表面利回り7%以上!

大阪府和泉市の投資マンション | 和泉府中駅 投資マンション

投資マンション

大阪府和泉市の投資マンション | 和泉府中駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

11.47%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府和泉市府中町4丁目

専有面積

62.55u

沿線交通

JR阪和線 和泉府中駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年2月)

現況

その他

【利回り11.4%】RC造・3DK・令和6年フル改装済!

愛知県名古屋市港区の投資マンション | 東海通駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市港区の投資マンション | 東海通駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

14.11%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市港区新船町2丁目

専有面積

55.78u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 東海通駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

その他

利回り14%!最上階角部屋!賃貸稼働中! 名古屋駅へのアクセス良好! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

堺市南区赤坂台 利回り12% 3LDK 所有権 賃貸中 | 駅 投資マンション

投資マンション

堺市南区赤坂台 利回り12% 3LDK 所有権 賃貸中 | 駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

12.00%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市南区赤坂台6丁

専有面積

68.30u

沿線交通

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1975年8月)

現況

その他

堺市南区赤坂台 利回り12% 3LDK 所有権 賃貸中

大阪府堺市堺区の投資マンション | 堺東駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 堺東駅 投資マンション

価格

690万円

利回り

9.10%

満室時年収

62.8584万円(5.2382万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区南瓦町

専有面積

29.45u

沿線交通

南海高野線 堺東駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年4月)

現況

その他

【堺市堺区】大阪市内好アクセス・堺東駅徒歩圏・利回り9.1%

グラン・ピア天神橋 | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

グラン・ピア天神橋 | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

660万円

利回り

7.27%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区長柄中1丁目

専有面積

16.80u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年3月)

現況

満室

【天六駅徒歩4分】賃貸中・利回り6.4%【概要】 ・OsakaMetro堺筋線(天神橋筋六丁目)へ徒歩4分 ・賃貸中(利回り6.4%) ・商業施設、スーパー、梅田へアクセスなど生活環境が良好 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

会下山サンシャイン | 上沢駅 投資マンション

投資マンション

会下山サンシャイン | 上沢駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

12.00%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区湊川町10丁目

専有面積

45.52u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 上沢駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1981年9月)

現況

その他

  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:600万〜700万
98件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????