一棟売りアパート3000万円以上5000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート 3000万円以上 5000万円未満 の収益物件を探す

一棟売りアパート 3000万円以上 5000万円未満の収益物件を探す

173件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

7.64%

満室時年収

275.04万円(22.92万円/月)

建物面積

89.49u

所在地

東京都江戸川区上一色2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 新小岩駅 徒歩 17分

敷地面積

83.43u(25.28坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【東京23区内・所有権・木造アパート】R7年外壁・屋根修繕済

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

7.92%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

238.48u

所在地

千葉県柏市高田

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 豊四季駅 徒歩 20分

敷地面積

322.49u(97.72坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年12月)

現況

その他

2DK×6戸(5室入居中)・測量予定・現状有姿・満室想定198000円/月 ・確定測量後、実測販売 ・契約不適合責任免責

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

価格

4,700万円

利回り

10.09%

満室時年収

474.6万円(39.55万円/月)

建物面積

306.09u

所在地

栃木県足利市雪輪町

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 足利市駅 徒歩 14分

敷地面積

445.18u(134.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年2月)

現況

その他

【2005築・10戸数・「足利市駅」徒歩圏・高稼働中!】

《弊社媒介物件》春日部市一ノ割★一棟売アパート | 一ノ割駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介物件》春日部市一ノ割★一棟売アパート | 一ノ割駅 一棟売りアパート

価格

3,550万円

利回り

8.50%

満室時年収

301.8万円(25.15万円/月)

建物面積

189.62u

所在地

埼玉県春日部市一ノ割2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 一ノ割駅 徒歩 10分

敷地面積

203.43u(61.65坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年3月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東武スカイツリーライン/一ノ割駅歩10分 ■ 物件特徴 ─────── ・1R×6戸 1LDK×1戸 ・駐車場有り ・土地面積203.43平米 ・建物面積189.62平米 ・一棟売アパート ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

千葉県富津市の一棟売りアパート | 浜金谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県富津市の一棟売りアパート | 浜金谷駅 一棟売りアパート

価格

3,800万円

利回り

9.26%

満室時年収

352.2万円(29.35万円/月)

建物面積

173.90u

所在地

千葉県富津市金谷

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 浜金谷駅 徒歩 7分

敷地面積

1039.00u(314.85坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年3月)

現況

その他

【利回り10%】平成築・木造2階建×8戸数・駐車場有!

朝霞市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 志木駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

朝霞市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 志木駅 一棟売りアパート

価格

4,200万円

利回り

7.14%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

104.34u

所在地

埼玉県朝霞市朝志ケ丘4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 志木駅 徒歩 11分

敷地面積

104.13u(31.55坪)

構造/築年数

木造/34年(1991年9月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.14%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.14%  ●想定年収300万円 【交通】 ●東武東上線「志木」駅徒歩11分 English available

札幌市東区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新道東駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

札幌市東区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新道東駅 一棟売りアパート

価格

3,500万円

利回り

7.88%

満室時年収

276万円(23万円/月)

建物面積

232.47u

所在地

北海道札幌市東区北三十一条東18丁目

専有面積

−u

沿線交通

札幌市営地下鉄東豊線 新道東駅 徒歩 11分

敷地面積

198.00u(60坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年10月)

現況

空室

【交通】 ●地下鉄東豊線「新道東」駅徒歩11分 English available

メゾンボヌール | 越後赤塚駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

メゾンボヌール | 越後赤塚駅 一棟売りアパート

価格

4,200万円

利回り

11.34%

満室時年収

476.4万円(39.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

新潟県新潟市西区みずき野

専有面積

366.84u

沿線交通

JR越後線 越後赤塚駅 徒歩 3分

敷地面積

553.10u(167.61坪)

構造/築年数

木造/22年(2004年3月)

現況

その他

利回り10%の安定収入が期待できる新潟市西区の1棟アパートです。 ・JR越後線越後赤塚駅徒歩3分の好立地 ・2004年築・全10戸で管理しやすい規模 ・1住戸1台駐車場あり ・想定年間収入476万4000円 ・現在9部屋入居(全10部屋) ・周辺は住環境良好で長期入居も見込めます※現所有者は相続により本物件を取得したため、修繕履歴はありません。 ※現在賃貸中のため、室内の見学はできません。 ※記載家賃等については将来に渡って保証されるものではありません。 ※境界非明示、公簿売買でのご契約となります。

神奈川県座間市の一棟売りアパート | 座間駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県座間市の一棟売りアパート | 座間駅 一棟売りアパート

価格

4,580万円

利回り

7.85%

満室時年収

359.64万円(29.97万円/月)

建物面積

231.36u

所在地

神奈川県座間市立野台1丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 座間駅 徒歩 22分

敷地面積

309.95u(93.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/19年(2007年1月)

現況

その他

【神奈川県座間市・利回り7.85%・2007築・満室稼働中】

コスモアベニュー川端 | 近文駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

コスモアベニュー川端 | 近文駅 一棟売りアパート

価格

3,800万円

利回り

8.66%

満室時年収

329.16万円(28万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道旭川市川端町四条7丁目

専有面積

268.17u

沿線交通

JR函館本線 近文駅 徒歩 31分

敷地面積

488.44u(148.01坪)

構造/築年数

木造/11年(2014年9月)

現況

その他

1LDK2戸、2LDK3戸、合計5戸。令和7年12月5/5稼働中。年間想定収入3,291,600円。

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

9.88%

満室時年収

355.92万円(29.66万円/月)

建物面積

199.81u

所在地

大阪府大阪市大正区平尾5丁目

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

79.09u(23.97坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1969年12月)

現況

その他

【大阪市大正区】主要修繕実地済 7戸一棟満室稼働中!

上尾市富士見 パンシオン上尾No.2 | 上尾駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

上尾市富士見 パンシオン上尾No.2 | 上尾駅 一棟売りアパート

価格

3,280万円

利回り

8.35%

満室時年収

274.2万円(22.85万円/月)

建物面積

86.40u

所在地

埼玉県上尾市富士見1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR高崎線 上尾駅 徒歩 10分

敷地面積

86.49u(26.21坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年11月)

現況

その他

和歌山市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 中松江駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

和歌山市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 中松江駅 一棟売りアパート

価格

4,150万円

利回り

6.52%

満室時年収

270.6万円(22.55万円/月)

建物面積

149.04u

所在地

和歌山県和歌山市梅原

専有面積

−u

沿線交通

南海加太線 中松江駅 徒歩 17分

敷地面積

291.90u(88.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★ ●鉄骨造2階建 ●平成17年4月築 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.6%  ●想定月収26万4000円 【交通】 ●南海電鉄加太線「中松江」駅徒歩17分

パンプキンハイム | 八王子駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

パンプキンハイム | 八王子駅 一棟売りアパート

価格

3,700万円

利回り

10.11%

満室時年収

374.4万円(31.2万円/月)

建物面積

544.15u

所在地

東京都八王子市上川町

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 八王子駅 徒歩 99分 バス 30分 バス停 徒歩6分

敷地面積

544.15u(164.89坪)

構造/築年数

木造/29年(1996年8月)

現況

その他

平成築・満室想定10%以上!八王子駅最寄り・木造アパート!

荒川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

荒川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りアパート

価格

4,080万円

利回り

6.55%

満室時年収

267.6万円(22.3万円/月)

建物面積

81.50u

所在地

東京都荒川区西日暮里4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 西日暮里駅 徒歩 5分

敷地面積

66.11u(20.03坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.76%  ●想定年収259.2万円 【交通】 ●JR山手線「西日暮里」駅徒歩5分 English available

神奈川県座間市の一棟売りアパート | 相武台前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県座間市の一棟売りアパート | 相武台前駅 一棟売りアパート

価格

3,920万円

利回り

7.50%

満室時年収

294万円(24.5万円/月)

建物面積

198.30u

所在地

神奈川県座間市明王

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 相武台前駅 徒歩 13分

敷地面積

237.90u(72.09坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年3月)

現況

満室

【満室稼働中】3DK×4戸 3点セパレート オーナチェンジ小田急小田原線「相武台前駅」徒歩13分

埼玉県坂戸市の一棟売りアパート | 北坂戸駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県坂戸市の一棟売りアパート | 北坂戸駅 一棟売りアパート

価格

4,800万円

利回り

7.62%

満室時年収

366万円(30.5万円/月)

建物面積

295.62u

所在地

埼玉県坂戸市元町

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 北坂戸駅 徒歩 9分

敷地面積

272.95u(82.71坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年4月)

現況

満室

【満室稼働中】 総戸数8戸 角地 オーナチェンジ物件スーパーやコンビニも徒歩圏内! 東武東上線「北坂戸駅」徒歩9分

ベイヒルズK | 生麦駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ベイヒルズK | 生麦駅 一棟売りアパート

価格

3,900万円

利回り

8.46%

満室時年収

330万円(27.5万円/月)

建物面積

99.36u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区岸谷4丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 生麦駅 徒歩 7分

敷地面積

101.03u(30.62坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年10月)

現況

満室

横浜市内!駅徒歩7分!木造6戸数!全室南向き!利回り8%!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

14.20%

満室時年収

511.2万円(42.6万円/月)

建物面積

454.76u

所在地

千葉県茂原市下永吉

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 25分

敷地面積

653.00u(197.88坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年5月)

現況

その他

【利回り14.2%】2棟一括販売・計12戸数・高稼働中!

横須賀市!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 堀ノ内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横須賀市!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 堀ノ内駅 一棟売りアパート

価格

3,696万円

利回り

10.00%

満室時年収

369.6万円(30.8万円/月)

建物面積

212.38u

所在地

神奈川県横須賀市三春町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 堀ノ内駅 徒歩 9分

敷地面積

169.00u(51.21坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/61年(1965年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り10%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り10% ●想定年収369万円 【交通】 ●京急本線 堀ノ内駅 徒歩9分 ●京急久里浜線 新大津駅 徒歩12分 English available
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:3000万〜5000万
173件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????