群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県一棟売りマンション3000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りマンション 3000万円未満 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りマンション 3000万円未満の収益物件を探す

2件中(1〜2件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

リヴィエール川越 満室時利回り8.51% 鉄骨造  | 川越駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

リヴィエール川越 満室時利回り8.51% 鉄骨造  | 川越駅 一棟売りマンション

価格

2,960万円

利回り

8.51%

満室時年収

252万円(21万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県川越市野田1262-1

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 川越駅 徒歩 13分

敷地面積

100.55u(30.47坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1984年5月)

現況

その他

<アピールポイント> ・全部屋角部屋 ・各部屋レンタル倉庫貸出 ・屋上防水工事実施済(2023年) <注意点> ※本件土地と道路(市道1101号線)との間に埼玉県所有の空地があり接道義務を満たしていませんが、  @高架下を建築基準法第43条但し書き道路として認定・許可を受ける  A空地に通路としての道路占用の許可を受ける  どちらかの条件を満たすことで再建築が可能になる場合があります。 ※契約不適合責任免責、現況有姿

利回り30% S54年・S46年築RC造 2棟一括 | 日立駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

利回り30% S54年・S46年築RC造 2棟一括 | 日立駅 一棟売りマンション

価格

1,600万円

利回り

30.38%

満室時年収

486万円(40.5万円/月)

建物面積

342.41u

所在地

茨城県日立市宮田町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 日立駅 徒歩 23分

敷地面積

438.51u(132.88坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1971年12月)

現況

その他

■満室想定利回り30.28%(現況利回り13.13%) ■RC造3階建 2棟一括 ・A棟:昭和54年築(事務所×1戸(倉庫付き)、3DK×2戸) ・B棟:昭和46年築(事務所×1戸、2LDK×2戸) ・駐車場5台 ■修繕履歴 ・A棟:屋上・外壁・1階事務所(倉庫付き)修繕済み(平成30年)費用378万円 ・B棟:屋上防水済み(令和元年)費用324万円 ■設備:プロパンガス、公共下水、バス・トイレ別、室内洗濯機置場 ■相続税路線価:30000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買・売主契約不適合免責 ・本物件のプロパンガス契約は、継承必須でご…
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:一棟売りマンション
  • 価格:〜3000万
2件中(1〜2件を表示)
ログインしていません

?????p?????