群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県一棟売りアパート3000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りアパート 3000万円未満 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 一棟売りアパート 3000万円未満の収益物件を探す

53件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

価格

2,600万円

利回り

29.36%

満室時年収

763.36万円(63.6133万円/月)

建物面積

600.40u

所在地

栃木県矢板市木幡

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 矢板駅 徒歩 30分

敷地面積

920.09u(278.82坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り29%】矢板IC車で5分・高稼働の3棟バルクAP!

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。

YMハイツ | 天台駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

YMハイツ | 天台駅 一棟売りアパート

価格

2,498万円

利回り

8.55%

満室時年収

213.6万円(17.8万円/月)

建物面積

138.80u

所在地

千葉県千葉市稲毛区作草部1丁目

専有面積

−u

沿線交通

千葉都市モノレール 天台駅 徒歩 3分

敷地面積

165.28u(50.08坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年7月)

現況

その他

【千葉市内】駅徒歩3分!利回り8.5%!千葉大近く!

田中荘 | 幡ヶ谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

田中荘 | 幡ヶ谷駅 一棟売りアパート

価格

1,720万円

利回り

10.25%

満室時年収

176.4万円(14.7万円/月)

建物面積

53.12u

所在地

東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王線 幡ヶ谷駅 徒歩 9分

敷地面積

39.66u(12.02坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

満室

【東京都渋谷区】満室稼働中!利回り10%!駅徒歩9分!

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

価格

950万円

利回り

12.37%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

128.34u

所在地

茨城県常総市長助町

専有面積

−u

沿線交通

関東鉄道常総線 北水海道駅 徒歩 32分

敷地面積

301.46u(91.35坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年11月)

現況

満室

『土地の評価額>建物の評価額』 現況満室駐車スペースもありますので多方面へのアクセスもしやすい物件です。

八王子市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八王子駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

八王子市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八王子駅 一棟売りアパート

価格

2,380万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

63.78u

所在地

東京都八王子市万町

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 八王子駅 徒歩 14分

敷地面積

53.57u(16.23坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【交通】 ●JR中央線「八王子」駅徒歩14分 English available

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

12.00%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

176.14u

所在地

茨城県古河市古河

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 古河駅 徒歩 7分

敷地面積

168.00u(50.91坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年1月)

現況

その他

【利回り12%】「古河駅」徒歩7分の生活利便も良い立地!

大規模開発ゲートウェイNARITAエリア 駐車場各1台有 | 京成成田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大規模開発ゲートウェイNARITAエリア 駐車場各1台有 | 京成成田駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

12.76%

満室時年収

188.88万円(15.74万円/月)

建物面積

157.32u

所在地

千葉県富里市新橋

専有面積

−u

沿線交通

京成本線 京成成田駅 バス 17分 バス停 徒歩8分

敷地面積

172.90u(52.39坪)

構造/築年数

木造/38年(1988年2月)

現況

その他

2DK×2戸、3DK×1戸の1988年築のアパートになります。成田空港まで車で20分以内でいけます。

埼玉県入間郡毛呂山町の一棟売りアパート | 毛呂駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県入間郡毛呂山町の一棟売りアパート | 毛呂駅 一棟売りアパート

価格

2,080万円

利回り

14.30%

満室時年収

297.6万円(24.8万円/月)

建物面積

158.32u

所在地

埼玉県入間郡毛呂山町大字毛呂本郷

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 毛呂駅 徒歩 8分

敷地面積

151.32u(45.85坪)

構造/築年数

木造/32年(1994年3月)

現況

その他

【利回り14%】毛呂駅徒歩8分!2018年外壁屋根塗装済!

橋場アパート | 南千住駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

橋場アパート | 南千住駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

13.20%

満室時年収

158.4万円(13.2万円/月)

建物面積

53.16u

所在地

東京都台東区橋場2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 南千住駅 徒歩 13分

敷地面積

46.58u(14.12坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年9月)

現況

満室

【東京都台東区】満室稼働中・利回り13%!南千住駅徒歩13分

埼玉県入間郡毛呂山町の一棟売りアパート | 武州長瀬駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県入間郡毛呂山町の一棟売りアパート | 武州長瀬駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

11.46%

満室時年収

229.2万円(19.1万円/月)

建物面積

145.42u

所在地

埼玉県入間郡毛呂山町前久保南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武越生線 武州長瀬駅 徒歩 5分

敷地面積

132.22u(40.07坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年8月)

現況

その他

【利回り11%】木造2階建・4戸数・駅徒歩5分・改装済み!

小田原市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 栢山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

小田原市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 栢山駅 一棟売りアパート

価格

2,990万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

178.28u

所在地

神奈川県小田原市曽比

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 栢山駅 徒歩 6分

敷地面積

344.28u(104.33坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/45年(1981年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●小田急線「栢山」駅徒歩6分 English available

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

15.60%

満室時年収

312万円(26万円/月)

建物面積

158.98u

所在地

千葉県茂原市東郷

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 30分

敷地面積

187.30u(56.76坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年3月)

現況

その他

利回り15%!平成築・8戸数アパート! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です。現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。

三幸ハイツA | 八街駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

三幸ハイツA | 八街駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

13.80%

満室時年収

289.8万円(24.15万円/月)

建物面積

245.52u

所在地

千葉県八街市八街ほ

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

306.23u(92.8坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年1月)

現況

満室

駅徒歩12分・平成築・満室稼働中・利回り13%以上・鉄骨造!

プチハイツ | 東海大学前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

プチハイツ | 東海大学前駅 一棟売りアパート

価格

2,460万円

利回り

8.00%

満室時年収

196.8万円(16.4万円/月)

建物面積

81.84u

所在地

神奈川県秦野市鶴巻南2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 東海大学前駅 徒歩 12分

敷地面積

132.52u(40.16坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/41年(1985年3月)

現況

満室

満室稼働中!再建可・東海大前エリア!利回り8%以上!

埼玉県所沢市の一棟売りアパート | 狭山ヶ丘駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県所沢市の一棟売りアパート | 狭山ヶ丘駅 一棟売りアパート

価格

1,790万円

利回り

10.25%

満室時年収

183.6万円(15.3万円/月)

建物面積

144.37u

所在地

埼玉県所沢市東狭山ケ丘6丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 狭山ヶ丘駅 徒歩 17分

敷地面積

114.00u(34.55坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年1月)

現況

満室

満室稼働中!利回り10%以上!2DK×4戸数!南西角地!

千葉県いすみ市の一棟売りアパート | 大原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県いすみ市の一棟売りアパート | 大原駅 一棟売りアパート

価格

598万円

利回り

40.73%

満室時年収

243.6万円(20.3万円/月)

建物面積

208.68u

所在地

千葉県いすみ市大原

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 大原駅 徒歩 13分

敷地面積

333.00u(100.91坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年11月)

現況

その他

【利回り40%】2DK×6戸・駅徒歩13分・土地100坪以上

神奈川県横浜市南区の一棟売りアパート | 阪東橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県横浜市南区の一棟売りアパート | 阪東橋駅 一棟売りアパート

価格

1,130万円

利回り

29.20%

満室時年収

330万円(27.5万円/月)

建物面積

68.73u

所在地

神奈川県横浜市南区中村町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩 18分

敷地面積

138.03u(41.83坪)

構造/築年数

木造/64年(1962年4月)

現況

その他

【横浜市南区・満室想定利回り29.2%・5戸数・共同住宅】

千葉県南房総市の一棟売りアパート | 館山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県南房総市の一棟売りアパート | 館山駅 一棟売りアパート

価格

1,500万円

利回り

15.87%

満室時年収

238.05万円(19.8375万円/月)

建物面積

158.98u

所在地

千葉県南房総市白浜町白浜

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 館山駅 バス 25分 バス停 徒歩13分

敷地面積

214.87u(65.11坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年10月)

現況

その他

【不動産投資は当社にお任せください!!】 当社は大阪心斎橋にある収益不動産専門の売買・仲介・管理を一貫して行っている会社で、物件のネット広告掲載数は全国トップクラスです。 新築、中古問わず一棟・戸建て・区分を全て取り扱う全国的に珍しい会社となります。 融資のご相談や金融機関との付き合い方、組み方などもコンサルティングしております。 ご契約から売却、それまでの管理業務と確定申告のご相談まで何なりとお申し付けくださいませ! 物件のご紹介や融資についてご興味があれば一度お話を聞いてみませんか!? ※購入までのご相談・個別面談は無料で行っております※ …

《弊社媒介物件》さいたま市桜区栄和★一棟売アパート | 南与野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介物件》さいたま市桜区栄和★一棟売アパート | 南与野駅 一棟売りアパート

価格

2,700万円

利回り

6.51%

満室時年収

175.8万円(14.65万円/月)

建物面積

74.52u

所在地

埼玉県さいたま市桜区栄和3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 南与野駅 徒歩 19分

敷地面積

72.17u(21.87坪)

構造/築年数

木造/34年(1992年1月)

現況

その他

■ アクセス ─────── JR埼京線/南与野駅歩19分 JR埼京線/与野本町駅歩24分 ■ 物件特徴 ─────── ・1R×4戸 ・引き渡し2026年1月以降 ・土地面積72.17平米 ・建物面積74.52平米 ・一棟売アパート ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:〜3000万
53件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????