投資マンション500万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
投資マンション 500万円未満 の収益物件を探す

投資マンション 500万円未満の収益物件を探す

255件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

価格

452万円

利回り

11.15%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区三宅1丁目

専有面積

19.95u

沿線交通

山陽電鉄本線 亀山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年7月)

現況

その他

姫路市飾磨区 利回り11% 平成4年築 穐山駅徒歩9分現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 最寄り駅徒歩9分で利便性に優れております! 山陽新幹線の姫路駅まで徒歩圏内!

F 津久野台ファミリーマンションB棟 | 津久野駅 投資マンション

投資マンション

F 津久野台ファミリーマンションB棟 | 津久野駅 投資マンション

価格

490万円

利回り

10.01%

満室時年収

49.08万円(4.09万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市西区平岡町

専有面積

49.36u

沿線交通

JR阪和線 津久野駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/55年(1970年11月)

現況

その他

賃貸中・はじめやすい・堺市・ファミリータイプ・賃料40900円/月にて賃貸中 ・南向き3DK ・年間固定資産税参考値28926円

福岡県福岡市東区の投資マンション | 九産大前駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市東区の投資マンション | 九産大前駅 投資マンション

価格

430万円

利回り

9.76%

満室時年収

42万円(3.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市東区下原4丁目

専有面積

25.35u

沿線交通

JR鹿児島本線 九産大前駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年3月)

現況

その他

『九州最大級の学生数を誇る大学エリア』 平成築周辺にも学生向けの物件は数多くありますが、その中でも大きめのマンションになります。

福岡県北九州市八幡西区の投資マンション | 折尾駅 投資マンション

投資マンション

福岡県北九州市八幡西区の投資マンション | 折尾駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

8.40%

満室時年収

33.6万円(2.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県北九州市八幡西区浅川台2丁目

専有面積

21.60u

沿線交通

JR鹿児島本線 折尾駅 徒歩 30分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年2月)

現況

その他

『最寄り駅は日本最古の立体交差型』 約1.3万人の学生の街!周辺には6つの大学がキャンパスを構えており、学園都市としての側面もありますので一人暮らしの需要が見込める地域になります。

愛知県豊橋市の投資マンション | 豊橋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県豊橋市の投資マンション | 豊橋駅 投資マンション

価格

158万円

利回り

25.06%

満室時年収

39.6万円(3.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県豊橋市上伝馬町

専有面積

18.17u

沿線交通

JR東海道本線 豊橋駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年6月)

現況

その他

【利回り25%】豊橋駅徒歩圏・1991築RC・低価格高利回り

兵庫県姫路市の投資マンション | 姫路駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 姫路駅 投資マンション

価格

280万円

利回り

16.28%

満室時年収

45.6万円(3.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市城北新町2丁目

専有面積

30.13u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 姫路駅 バス 15分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1981年3月)

現況

その他

『徒歩圏内の施設が充実』 現況利回り16.28%競馬場や自衛隊も近く世界遺産の姫路城へも徒歩圏内です。

メゾン・ド・ソワール | 呉服町駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・ソワール | 呉服町駅 投資マンション

価格

200万円

利回り

12.42%

満室時年収

24.84万円(2.07万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区下呉服町

専有面積

16.00u

沿線交通

福岡市地下鉄箱崎線 呉服町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年3月)

現況

その他

【中洲川端】駅徒歩圏!このエリアで利回り12%以上!

兵庫県神戸市垂水区の投資マンション | 垂水駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市垂水区の投資マンション | 垂水駅 投資マンション

価格

380万円

利回り

17.68%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区高丸8丁目

専有面積

70.29u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 垂水駅 バス 10分 バス停 徒歩2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1974年7月)

現況

その他

『最上階の角部屋で明るい生活空間』 利回り17.68%住宅の多いエリアで周辺には教育機関や生活用品店などが充実しています。

大阪府藤井寺市の投資マンション | 藤井寺駅 投資マンション

投資マンション

大阪府藤井寺市の投資マンション | 藤井寺駅 投資マンション

価格

280万円

利回り

17.14%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府藤井寺市岡1丁目

専有面積

33.37u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1979年4月)

現況

その他

【利回り17%】高利回り・2DK・「藤井寺駅」徒歩5分!

大阪府枚方市の投資マンション | 郡津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府枚方市の投資マンション | 郡津駅 投資マンション

価格

450万円

利回り

12.00%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市釈尊寺町

専有面積

54.37u

沿線交通

京阪交野線 郡津駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年8月)

現況

その他

『大阪の中核都市』 2025年に室内改修工事が完了内装(クロス・畳)と設備(IH・トイレ便座・エアコン2台)もキレイに生まれ変わり、2026年3月より賃貸開始。

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

13.20%

満室時年収

52.8万円(4.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目

専有面積

25.28u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 新大阪駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年4月)

現況

その他

現況賃貸中のオーナーチェンジ物件なので、小額投資で初めての方でも安心して始められます。 大阪メトロ御堂筋沿線は単身層が多く、賃貸も人気のエリアとなっております。

兵庫県神戸市西区の投資マンション | 駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市西区の投資マンション | 駅 投資マンション

価格

210万円

利回り

14.28%

満室時年収

30万円(2.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市西区南別府1丁目

専有面積

19.24u

沿線交通

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年11月)

現況

その他

【利回り14.2%】神戸市西区・低価格高利回り収益物件!

リフォーム済 利回り21% 2LDK 保証会社加入 駅13分 | 志津駅 投資マンション

投資マンション

リフォーム済 利回り21% 2LDK 保証会社加入 駅13分 | 志津駅 投資マンション

価格

398万円

利回り

21.10%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県佐倉市井野

専有面積

55.50u

沿線交通

京成本線 志津駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1972年7月)

現況

その他

リフォーム済 利回り21% 2LDK 保証会社加入 駅13分

神奈川県相模原市南区の投資マンション | 相武台前駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県相模原市南区の投資マンション | 相武台前駅 投資マンション

価格

390万円

利回り

10.76%

満室時年収

42万円(3.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県相模原市南区相武台2丁目

専有面積

16.64u

沿線交通

小田急小田原線 相武台前駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年1月)

現況

その他

『利回り10%』 相武台前駅徒歩9分!閑静なエリア!賃貸中利回り10%!相武台前駅徒歩9分!閑静なエリア! 周辺にはコンビニなど多数あり、一人暮らしに便利な立地です!

福岡県福岡市東区の投資マンション | 西鉄香椎駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市東区の投資マンション | 西鉄香椎駅 投資マンション

価格

350万円

利回り

7.85%

満室時年収

27.48万円(2.29万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市東区香椎駅前3丁目

専有面積

17.99u

沿線交通

西鉄貝塚線 西鉄香椎駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1994年6月)

現況

その他

『福岡市エリア』 3駅利用可!九産大前!オーナーチェンジ物件福岡市エリア!3駅利用可!九産大前! 西鉄香椎駅まで徒歩9分!学生の多いエリアです!

神奈川県横浜市保土ケ谷区の投資マンション | 保土ヶ谷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市保土ケ谷区の投資マンション | 保土ヶ谷駅 投資マンション

価格

490万円

利回り

11.26%

満室時年収

55.2万円(4.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町

専有面積

17.36u

沿線交通

湘南新宿ライン宇須 保土ヶ谷駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

『利回り11%』 横浜駅まで1駅3分!閑静な住宅地!賃値中利回り11%!横浜駅まで1駅3分!保土ヶ谷駅徒歩12分! みなとみらいや横浜中華街などアクセスも便利!

宮城県仙台市青葉区の投資マンション | 東北福祉大前駅 投資マンション

投資マンション

宮城県仙台市青葉区の投資マンション | 東北福祉大前駅 投資マンション

価格

110万円

利回り

20.50%

満室時年収

22.56万円(1.88万円/月)

建物面積

−u

所在地

宮城県仙台市青葉区子平町

専有面積

18.00u

沿線交通

JR仙山線 東北福祉大前駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年12月)

現況

その他

【利回り20%】仙台市青葉区・低価格高利回り物件!

広島県三原市の投資マンション | 三原駅 投資マンション

投資マンション

広島県三原市の投資マンション | 三原駅 投資マンション

価格

438万円

利回り

11.23%

満室時年収

49.2万円(4.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

広島県三原市港町3丁目

専有面積

51.48u

沿線交通

JR呉線 三原駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年9月)

現況

その他

【三原駅】徒歩7分!近隣商業施設豊富◎

兵庫県洲本市の投資マンション | 駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県洲本市の投資マンション | 駅 投資マンション

価格

480万円

利回り

14.25%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県洲本市小路谷

専有面積

38.83u

沿線交通

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年7月)

現況

その他

【利回り14%】平成築RC区分収益・人気の洲本エリア!

宮城県仙台市若林区の投資マンション | 宮城野通駅 投資マンション

投資マンション

宮城県仙台市若林区の投資マンション | 宮城野通駅 投資マンション

価格

350万円

利回り

15.42%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

宮城県仙台市若林区新寺1丁目

専有面積

16.83u

沿線交通

仙台市地下鉄東西線 宮城野通駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1974年6月)

現況

その他

【利回り15.4%】仙台駅徒歩圏に佇む高利回り区分収益!!

ホーユウコンフォルト多賀城 | 多賀城駅 投資マンション

投資マンション

ホーユウコンフォルト多賀城 | 多賀城駅 投資マンション

価格

240万円

利回り

15.00%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

−u

所在地

宮城県多賀城市桜木1丁目

専有面積

17.87u

沿線交通

JR仙石線 多賀城駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年7月)

現況

その他

  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:〜500万
255件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????