一棟売りマンション1億円以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りマンション 1億円以上 の収益物件を探す

一棟売りマンション 1億円以上の収益物件を探す

242件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | JR難波駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | JR難波駅 一棟売りマンション

価格

15億円

利回り

6.70%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区稲荷1丁目

専有面積

1086.78u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 6分

敷地面積

280.87u(85.11坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/41年(1984年11月)

現況

その他

■店舗×1・住戸×49戸 ■検査済証あり ■表面利回り6.7% ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス ■SRC造 住戸数:49戸 ■店舗×1・住戸×49戸 ■売主の希望としては年間賃料1億円(税込)にてリースバックを希望 ■5年定期定借希望(賃料5億円/5年) ■詳細資料はCA要

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

価格

1億4,700万円

利回り

5.74%

満室時年収

845万円(70.4167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国3丁目

専有面積

373.67u

沿線交通

JR大阪環状線 今宮駅 徒歩 3分

敷地面積

90.31u(27.37坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年6月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実住戸数:14戸 ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実 ■将来的に「民泊・旅館業用途」への変更申請が可能

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

価格

6億2,000万円

利回り

3.81%

満室時年収

2367.6005万円(197.3万円/月)

建物面積

546.22u

所在地

東京都目黒区碑文谷6丁目7-4

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 学芸大学駅 徒歩 4分

敷地面積

228.09u(69.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

■学芸大学駅4分■利3.81%|築33年|店舗事務所併設

フェニックス香椎参道 | 香椎駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

フェニックス香椎参道 | 香椎駅 一棟売りマンション

価格

1億3,000万円

利回り

6.84%

満室時年収

890.16万円(74.17万円/月)

建物面積

491.40u

所在地

福岡県福岡市東区香椎4丁目8-3

専有面積

−u

沿線交通

JR香椎線 香椎駅 徒歩 12分

敷地面積

365.59u(110.78坪)

構造/築年数

その他/43年(1983年3月)

現況

空室

■3駅利用可■利6.84%|築42年|一部リノベ済|単身向 ◆複数路線利用可能 JR・西鉄の3駅が徒歩12分、20分圏内には計6駅があります。 ◆いくつかの部屋でリノベーションが進んでいる物件となります。

ベイサイド海邦 | 首里駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

ベイサイド海邦 | 首里駅 一棟売りマンション

価格

2億9,900万円

利回り

5.83%

満室時年収

1743.7972万円(145.31万円/月)

建物面積

929.70u

所在地

沖縄県沖縄市海邦1丁目15-28

専有面積

−u

沿線交通

沖縄都市モノレール 首里駅 バス 120分 バス停 徒歩6分

敷地面積

572.54u(173.5坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/26年(2000年3月)

現況

空室

■利5.83%■海邦町|築25年|大規模修繕済|屋上より海望【メンテナンス不安を解消した、沖縄・中部エリアのオーシャンビュー・レジデンス】 オーシャンビュー◆30世帯駐車場付き◆学校・大型SMエリアが近い! 駐車場付き30世帯 沖縄県沖縄市海邦 海の見える一棟収益マンション ◎おススメポイント ・利回り《5.83%》 ・長期契約者退去後の賃料UPが見込めます! ※2023年 大規模修繕工事+共用部分リノベーション内容 ・宅配ボックス新設工事 ・廊下長尺シート張替 ・外壁塗装工事、屋上 ・屋上防水工事 ・オートロック新設工事 ・宅配ボックス新設工事 ・集合ポスト取替工事 ・エレベーターリニューアル工事

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

価格

1億8,300万円

利回り

5.71%

満室時年収

1045.2万円(87.1万円/月)

建物面積

270.72u

所在地

東京都武蔵野市西久保3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 三鷹駅 徒歩 17分

敷地面積

181.61u(55.03坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【利回り】 ●想定利回り5.71%  ●想定月収87.1万円 【交通】 ●JR中央本線・総武中央線「三鷹」駅徒歩17分

愛知県名古屋市北区の一棟売りマンション | 志賀本通駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

愛知県名古屋市北区の一棟売りマンション | 志賀本通駅 一棟売りマンション

価格

1億3,500万円

利回り

4.94%

満室時年収

667万円(55.5833万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区水切町4丁目

専有面積

234.75u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 志賀本通駅 徒歩 6分

敷地面積

168.49u(51.06坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2018年12月)

現況

その他

■2018年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス専有面積:26.08m2〜26.08m2 住戸数:9戸 ■2018年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス ■利回りはサブリース解約時を想定

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市右京区の一棟売りマンション | 西院駅 一棟売りマンション

価格

6億1,400万円

利回り

4.43%

満室時年収

2724.0033万円(227.0003万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院乾町

専有面積

1077.95u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 7分

敷地面積

217.81u(66坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年3月)

現況

その他

■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス 専有面積:22.27m2〜47.43m2 住戸数:23戸 ■平成28年築 ■RC造 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■管理条件あり ■現状有姿 ■町並み型建造物修景地区  ■遠景デザイン保全区域

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

価格

1億3,800万円

利回り

3.00%

満室時年収

414.504万円(32.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区万代東1丁目

専有面積

128.34u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 姫松駅 徒歩 5分

敷地面積

71.11u(21.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2025年12月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内住戸数:4戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内 ■1Fルーフバルコニー付き ■4Fロフト付き

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

価格

1億7,200万円

利回り

6.70%

満室時年収

1153.2万円(96.1万円/月)

建物面積

599.18u

所在地

大阪府大阪市東淀川区豊里7丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩 13分

敷地面積

274.13u(83.07坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.7%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.7% ●想定年収1153.2万円 【交通】 ●大阪メトロ今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩13分 English available

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

価格

33億5,000万円

利回り

4.13%

満室時年収

13860万円(1155万円/月)

建物面積

1984.06u

所在地

東京都世田谷区太子堂1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 3分

敷地面積

1031.43u(312.55坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年12月新築! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.1%  ●想定年収1386万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩3分 ●東急世田谷線「三軒茶屋」駅徒歩7分 English available

京都市北区西賀茂柿ノ木町!融資相談受付中!中国語&EngOK… | 北大路駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都市北区西賀茂柿ノ木町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 北大路駅 一棟売りマンション

価格

1億3,200万円

利回り

7.40%

満室時年収

977万円(81.4167万円/月)

建物面積

335.17u

所在地

京都府京都市北区西賀茂柿ノ木町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 徒歩 30分 バス停 徒歩4分

敷地面積

337.67u(102.32坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.4%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.4% ●想定年収977万円 【交通】 ●京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 English available

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

価格

4億500万円

利回り

3.81%

満室時年収

1546.8万円(128.9万円/月)

建物面積

309.34u

所在地

東京都杉並区松庵2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 西荻窪駅 徒歩 14分

敷地面積

193.90u(58.76坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年11月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2022年11月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.81%  ●想定年収1546.8万円 【交通】 ●JR中央・総武線「西荻窪」駅徒歩14分 ●京王井の頭線「三鷹台」駅徒歩10分 English available

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 上牧駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 上牧駅 一棟売りマンション

価格

1億8,000万円

利回り

4.53%

満室時年収

816.624万円(68.052万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市神内2丁目

専有面積

299.96u

沿線交通

阪急京都本線 上牧駅 徒歩 2分

敷地面積

264.59u(80.18坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年7月)

現況

その他

■2012年築RC造 ■駅徒歩2分 ■日当たり良好 ■駐車場あり住戸数:12戸 ■2012年築RC造 ■駅徒歩2分 ■日当たり良好 ■サブリース契約中(解約可) ■エレベーターなし ■駐車場は車種による ■阪急上牧駅北地区地区計画

板橋区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ときわ台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

板橋区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ときわ台駅 一棟売りマンション

価格

3億9,800万円

利回り

5.30%

満室時年収

2107万円(175.5833万円/月)

建物面積

784.38u

所在地

東京都板橋区常盤台3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 ときわ台駅 徒歩 5分

敷地面積

362.43u(109.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.3%  ●想定年収2107万円 【交通】 ●東武東上線「ときわ台」駅徒歩5分 English available

京都府京都市東山区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市東山区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

1億3,300万円

利回り

6.22%

満室時年収

827.76万円(68.98万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区本町2丁目

専有面積

307.42u

沿線交通

京阪本線 駅 徒歩 4分

敷地面積

137.89u(41.78坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年3月)

現況

その他

■1990年築のRC造 ■駅徒歩4分住戸数:15戸 ■1990年築のRC造 ■駅徒歩4分 ■別途LUUP使用料収入あり

大阪府岸和田市の一棟売りマンション | 岸和田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府岸和田市の一棟売りマンション | 岸和田駅 一棟売りマンション

価格

1億5,000万円

利回り

6.61%

満室時年収

991.62万円(82.635万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市堺町

専有面積

853.60u

沿線交通

南海線 岸和田駅 徒歩 11分

敷地面積

312.06u(94.56坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年7月)

現況

その他

■検査済証あり ■ファミリータイプ ■2024年外壁塗装、屋上修繕履歴あり住戸数:14戸 ■検査済証あり ■ファミリータイプ ■2024年外壁塗装、屋上修繕履歴あり ■返還債務持ち回り(関西方式) ■エレベーターなし ■詳細資料はCA要

京都府京都市上京区の一棟売りマンション | 二条城前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市上京区の一棟売りマンション | 二条城前駅 一棟売りマンション

価格

2億6,500万円

利回り

10.15%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市上京区藁屋町丸太町通黒門東入

専有面積

377.30u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩 11分

敷地面積

103.72u(31.43坪)

構造/築年数

その他/新築(2027年9月)

現況

建築中

■2WAYアクセス ■表面利回り10.15% ■2027年9月完成予定住戸数:8戸 ■2WAYアクセス ■表面利回り10.15% ■2027年完成予定 ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市阿倍野区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市阿倍野区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

1億1,580万円

利回り

6.93%

満室時年収

803.2252万円(66.9354万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区西田辺町2丁目

専有面積

342.99u

沿線交通

JR阪和線 駅 徒歩 3分

敷地面積

92.65u(28.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年2月)

現況

その他

■表面利回り6.93% ■駅徒歩2分 住戸数:18戸 ■表面利回り6.93% ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■契約不適合責任免責 ■ワンルーム×18戸、店舗×1戸

大阪市西淀川区姫里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 姫島駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市西淀川区姫里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 姫島駅 一棟売りマンション

価格

1億2,000万円

利回り

7.16%

満室時年収

860.358万円(71.6965万円/月)

建物面積

310.10u

所在地

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 姫島駅 徒歩 2分

敷地面積

92.15u(27.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.16%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.16% ●想定年収860万円 【交通】 ●阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩2分 English available

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 我孫子町駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 我孫子町駅 一棟売りマンション

価格

1億1,000万円

利回り

6.98%

満室時年収

768.36万円(64.03万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目

専有面積

328.72u

沿線交通

JR阪和線 我孫子町駅 徒歩 11分

敷地面積

165.32u(50.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年7月)

現況

その他

■検査済証なし ■駅徒歩圏内 住戸数:10戸 ■保証金持ち回り(関西方式)

大阪府大阪市鶴見区の一棟売りマンション | 徳庵駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市鶴見区の一棟売りマンション | 徳庵駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

8.38%

満室時年収

1384.08万円(115.34万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市鶴見区今津北5丁目

専有面積

529.84u

沿線交通

JR片町線 徳庵駅 徒歩 5分

敷地面積

212.33u(64.34坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

その他

■表面利回り8.38% ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス住戸数:34戸 ■表面利回り8.38% ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■契約不適合責任免責 ■任意売却物件 ■エレベーターなし
  • 物件種別:一棟売りマンション
  • 価格:1億〜
242件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????