一棟売りアパート利回り12%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート 利回り12%以上 の収益物件を探す

一棟売りアパート 利回り12%以上の収益物件を探す

164件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

静岡県静岡市葵区の一棟売りアパート | 入江岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

静岡県静岡市葵区の一棟売りアパート | 入江岡駅 一棟売りアパート

価格

560万円

利回り

30.00%

満室時年収

168万円(14万円/月)

建物面積

114.27u

所在地

静岡県静岡市葵区新富町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

静岡鉄道静岡清水線 入江岡駅 徒歩 7分

敷地面積

96.42u(29.22坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【利回り30%・静岡市清水区・木造2階建×4戸数】

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

価格

2,600万円

利回り

29.36%

満室時年収

763.36万円(63.6133万円/月)

建物面積

600.40u

所在地

栃木県矢板市木幡

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 矢板駅 徒歩 30分

敷地面積

920.09u(278.82坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り29%】矢板IC車で5分・高稼働の3棟バルクAP!

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

2,980万円

利回り

21.86%

満室時年収

651.57万円(54.2975万円/月)

建物面積

670.76u

所在地

兵庫県宍粟市山崎町三津

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1110.27u(336.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/44年(1981年7月)

現況

その他

【利回り21.8%】鉄骨造AP3棟バルク・広大な土地面積!

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

12.72%

満室時年収

760.8万円(63.4万円/月)

建物面積

445.70u

所在地

奈良県大和高田市大字大中

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 高田駅 徒歩 11分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り12.72%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.72%  ●想定年収706.8万円 【交通】 ●和歌山線「高田」駅徒歩11分 English available

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

価格

600万円

利回り

16.00%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

118.76u

所在地

岡山県美作市江見

専有面積

−u

沿線交通

JR姫新線 美作江見駅 徒歩 18分

敷地面積

248.51u(75.31坪)

構造/築年数

その他/50年(1975年10月)

現況

その他

『現況満室の利回り15%OVER』 屋根付き駐車場ありJRや中国道のICもあるので自然を楽しみながら暮らすことのできるエリアです。

新潟県妙高市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

新潟県妙高市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

15.42%

満室時年収

864万円(72万円/月)

建物面積

539.84u

所在地

新潟県妙高市大字美守

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1649.00u(499.7坪)

構造/築年数

木造/27年(1998年12月)

現況

その他

約500坪の土地×デザイナーズAP2棟!平成築・利回り15%

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

890万円

利回り

17.30%

満室時年収

154万円(12.8333万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

71.57u(21.69坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年1月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 利回り15%OVER! 連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

1,090万円

利回り

17.61%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

75.27u(22.81坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年5月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 令和7年リフォーム実施済!連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

価格

1,000万円

利回り

15.96%

満室時年収

159.6万円(13.3万円/月)

建物面積

221.04u

所在地

北海道苫小牧市澄川町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 糸井駅 徒歩 45分

敷地面積

217.42u(65.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

満室

■現況利回り15.96%(満室稼働中) ■昭和61年築木造2階建て(メゾネットタイプ4LDK×1戸、2LDK×2戸、P3台) ■修繕履歴  ・一部、二世帯住宅用に内装リフォーム済み(令和1年1月頃)費用70万円  ・1階:アリ防除施工費済み(令和6年9月頃)4.4万円  ・屋根修繕工事済み(令和6年9月頃)8.5万円 ■設備: 公営水道、公営下水、都市ガス(苫小牧ガス) ■固定資産税路線価:9990円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

松崎町レジデンス | 防府駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

松崎町レジデンス | 防府駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

13.92%

満室時年収

766.122万円(63.8435万円/月)

建物面積

364.53u

所在地

山口県防府市松崎町

専有面積

−u

沿線交通

JR山陽本線 防府駅 徒歩 21分

敷地面積

302.86u(91.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

満室

【全18戸数・満室稼働中】利回り13.9%!平成築・S造!

広島市南区一棟RCマンション | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

広島市南区一棟RCマンション | 駅 一棟売りアパート

価格

150万円

利回り

104.00%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

462.50u

所在地

広島県広島市南区似島町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

170.76u(51.75坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1975年12月)

現況

その他

【利回り104%】広島市南区・RC4階建!積算評価148%!

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

14.27%

満室時年収

211万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東九条南13丁目

専有面積

181.44u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 22分

敷地面積

194.20u(58.85坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年3月)

現況

その他

満室時利回り14.27%!適宜リフォーム済☆病院・スーパー・コンビニ・ホームセンター・ドラッグストア近郊☆

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

990万円

利回り

23.75%

満室時年収

235.2万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南7丁目

専有面積

256.36u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 29分

敷地面積

231.38u(70.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年6月)

現況

2LDK×2戸・3LDK×2戸、計4戸木造アパートです。南7丁目通沿い、南道路で日当たり◎

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 岸里玉出駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 岸里玉出駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

16.53%

満室時年収

1620万円(135万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区玉出東1丁目

専有面積

89.37u

沿線交通

南海線 岸里玉出駅 徒歩 6分

敷地面積

46.60u(14.12坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年5月)

現況

その他

■表面利回り16.53% ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和7年築 ■角地住戸数:3戸 ■2WAYアクセス ■令和7年築 ■民泊想定利回り ■民泊管理会社引継ぎ可能 ■家具家電ベッド全てあり(無料) ■特区民泊許可申請も専門の行政書士が申請(申請締め切り:2026年5月29日)

新潟県新潟市西区の一棟売りアパート | 小針駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

新潟県新潟市西区の一棟売りアパート | 小針駅 一棟売りアパート

価格

2,400万円

利回り

12.88%

満室時年収

309.24万円(25.77万円/月)

建物面積

160.14u

所在地

新潟県新潟市西区小針2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR越後線 小針駅 徒歩 11分

敷地面積

185.13u(56.1坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り10.6%】平成築・8戸数・ロフト付・満室稼働中!!

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

価格

950万円

利回り

12.37%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

128.34u

所在地

茨城県常総市長助町

専有面積

−u

沿線交通

関東鉄道常総線 北水海道駅 徒歩 32分

敷地面積

301.46u(91.35坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年11月)

現況

満室

『土地の評価額>建物の評価額』 現況満室駐車スペースもありますので多方面へのアクセスもしやすい物件です。

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

12.00%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

176.14u

所在地

茨城県古河市古河

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 古河駅 徒歩 7分

敷地面積

168.00u(50.91坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年1月)

現況

その他

【利回り12%】「古河駅」徒歩7分の生活利便も良い立地!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

14.20%

満室時年収

511.2万円(42.6万円/月)

建物面積

454.76u

所在地

千葉県茂原市下永吉

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 25分

敷地面積

653.00u(197.88坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年5月)

現況

その他

【利回り14.2%】2棟一括販売・計12戸数・高稼働中!
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 利回り:12%〜
164件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????