一棟売りアパート・戸建賃貸の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート・戸建賃貸 土地面積130u以上 土地面積140u未満 の収益物件を探す

一棟売りアパート・戸建賃貸 土地面積130u以上 土地面積140u未満の収益物件を探す

42件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

相模原市緑区中野戸建て | 橋本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

相模原市緑区中野戸建て | 橋本駅 戸建賃貸

価格

980万円

利回り

7.95%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

80.14u

所在地

神奈川県相模原市緑区中野

専有面積

−u

沿線交通

JR横浜線 橋本駅 徒歩 99分 バス 24分 バス停 徒歩5分

敷地面積

131.87u(39.96坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年4月)

現況

その他

【相模原市緑区】平成3年築・北西角地・木造戸建て!

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

価格

880万円

利回り

10.90%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

77.78u

所在地

千葉県流山市向小金2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 南柏駅 徒歩 17分

敷地面積

135.95u(41.2坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年3月)

現況

その他

『利回り10.9%』 令和7年9月リフォーム済!賃貸中流山市向小金2丁目の現況・賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 昭和55年3月築の木造2階建て、延床面積77.78平米・4Kの間取りの物件です。 令和7年9月にリフォームをしておりますので、購入後のランニングコストを抑えられるのではないでしょうか。

大阪府茨木市の一棟売りアパート | 豊川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府茨木市の一棟売りアパート | 豊川駅 一棟売りアパート

価格

8,295万円

利回り

6.00%

満室時年収

497.7万円(41.475万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府茨木市豊川4丁目

専有面積

207.12u

沿線交通

国際文化公園都市モノレール 豊川駅 徒歩 7分

敷地面積

131.50u(39.85坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2025年8月)

現況

その他

■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■2025年築 ■駅徒歩7分専有面積:28.25m2〜30.43m2 住戸数:6戸 ■検査済証あり ■劣化対策等級3級取得済 ■2025年築 ■駅徒歩7分

加須市中樋遣川 利回り13.4% 土地40坪 6DK 賃貸中 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

加須市中樋遣川 利回り13.4% 土地40坪 6DK 賃貸中 | 駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

13.44%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

122.28u

所在地

埼玉県加須市中樋遣川

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

132.40u(40.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年11月)

現況

その他

加須市中樋遣川 利回り13.4% 土地40坪 6DK 賃貸中

兵庫県尼崎市の一棟売りアパート | 武庫之荘駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県尼崎市の一棟売りアパート | 武庫之荘駅 一棟売りアパート

価格

1億2,500万円

利回り

5.64%

満室時年収

705.84万円(58.82万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市南武庫之荘2丁目

専有面積

218.64u

沿線交通

阪急神戸本線 武庫之荘駅 徒歩 9分

敷地面積

137.52u(41.67坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年1月)

現況

その他

■検査済証あり(原本確認中) ■2021年築 ■駅徒歩9分住戸数:9戸 ■検査済証あり(原本確認中) ■2021年築 ■駅徒歩9分

埼玉県入間郡毛呂山町の一棟売りアパート | 武州長瀬駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県入間郡毛呂山町の一棟売りアパート | 武州長瀬駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

11.46%

満室時年収

229.2万円(19.1万円/月)

建物面積

145.42u

所在地

埼玉県入間郡毛呂山町前久保南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武越生線 武州長瀬駅 徒歩 5分

敷地面積

132.22u(40.07坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年8月)

現況

その他

【利回り11%】木造2階建・4戸数・駅徒歩5分・改装済み!

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 大高駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 大高駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

9.76%

満室時年収

195.36万円(16.28万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

愛知県名古屋市南区鳴尾2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 大高駅 徒歩 18分

敷地面積

132.23u(40.07坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/47年(1979年1月)

現況

その他

『最寄駅から名古屋駅まで16分』 工場地帯や商業施設も豊富満室稼働中の物件から不動産投資を始めてみませんか。

プチハイツ | 東海大学前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

プチハイツ | 東海大学前駅 一棟売りアパート

価格

2,460万円

利回り

8.00%

満室時年収

196.8万円(16.4万円/月)

建物面積

81.84u

所在地

神奈川県秦野市鶴巻南2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 東海大学前駅 徒歩 12分

敷地面積

132.52u(40.16坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/41年(1985年3月)

現況

満室

満室稼働中!再建可・東海大前エリア!利回り8%以上!

大阪府和泉市の戸建賃貸 | 和泉中央駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府和泉市の戸建賃貸 | 和泉中央駅 戸建賃貸

価格

873万円

利回り

14.00%

満室時年収

122.28万円(10.19万円/月)

建物面積

121.79u

所在地

大阪府和泉市万町

専有面積

−u

沿線交通

南海電鉄泉北線 和泉中央駅 徒歩 10分

敷地面積

135.46u(41.05坪)

構造/築年数

木造/62年(1964年1月)

現況

その他

【利回り13%】木造2階建・令和7年大規模改装済・再建築可!

大阪府堺市東区の戸建賃貸 | 北野田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府堺市東区の戸建賃貸 | 北野田駅 戸建賃貸

価格

520万円

利回り

24.23%

満室時年収

126万円(10.5万円/月)

建物面積

110.95u

所在地

大阪府堺市東区草尾

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 北野田駅 徒歩 18分

敷地面積

134.81u(40.85坪)

構造/築年数

木造/27年(1999年1月)

現況

その他

【想定利回り24%】平成11年築・4LDK・駐車場付き!

港北区菊名 アパート | 菊名駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

港北区菊名 アパート | 菊名駅 一棟売りアパート

価格

3,360万円

利回り

12.21%

満室時年収

410.55万円(34.2125万円/月)

建物面積

115.10u

所在地

神奈川県横浜市港北区菊名5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 菊名駅 徒歩 7分

敷地面積

136.13u(41.25坪)

構造/築年数

木造/42年(1984年2月)

現況

その他

利回り12.21% 東急東横線 菊名駅まで徒歩7分

神奈川県横浜市南区の一棟売りアパート | 阪東橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県横浜市南区の一棟売りアパート | 阪東橋駅 一棟売りアパート

価格

1,130万円

利回り

29.20%

満室時年収

330万円(27.5万円/月)

建物面積

68.73u

所在地

神奈川県横浜市南区中村町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩 18分

敷地面積

138.03u(41.83坪)

構造/築年数

木造/64年(1962年4月)

現況

その他

【横浜市南区・満室想定利回り29.2%・5戸数・共同住宅】

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 戸建賃貸

戸建賃貸

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 戸建賃貸

価格

3億9,800万円

利回り

4.40%

満室時年収

1754.2万円(146.1833万円/月)

建物面積

381.25u

所在地

東京都世田谷区三軒茶屋2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 10分

敷地面積

130.18u(39.45坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/32年(1994年2月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.40%  ●想定年収1461.9万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩10分 English available

世田谷区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千歳船橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

世田谷区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千歳船橋駅 一棟売りアパート

価格

1億7,000万円

利回り

5.27%

満室時年収

896万円(74.6667万円/月)

建物面積

186.71u

所在地

東京都世田谷区桜丘5丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 千歳船橋駅 徒歩 5分

敷地面積

139.28u(42.21坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.2%  ●想定年収896万円 【交通】 ●小田急小田原線「千歳船橋」駅徒歩5分 English available

【賃貸中】五泉市泉町1丁目 | 北五泉駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【賃貸中】五泉市泉町1丁目 | 北五泉駅 戸建賃貸

価格

333万円

利回り

14.41%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

96.13u

所在地

新潟県五泉市泉町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR磐越西線 北五泉駅 徒歩 7分

敷地面積

135.94u(41.19坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年9月)

現況

その他

・現在賃貸中の4DKの一戸建て! ・五泉小学校やスーパーまで徒歩10分 ・北五泉駅まで徒歩7分 ・車で5分圏内にお買い物に便利な商業施設あり 【現在賃貸中】年間収入48万円!表面利回り14.41%!北五泉駅まで徒歩7分、スーパーも徒歩圏内の戸建住宅です♪

兵庫県加古川市の戸建賃貸 | 厄神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県加古川市の戸建賃貸 | 厄神駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

10.00%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

126.46u

所在地

兵庫県加古川市八幡町船町

専有面積

−u

沿線交通

JR加古川線 厄神駅 徒歩 4分

敷地面積

136.59u(41.39坪)

構造/築年数

木造/32年(1993年12月)

現況

その他

平成5年築 戸建 最寄駅まで徒歩4分 オーナーチェンジ物件!JR加古川線「厄神駅」 徒歩4分 4LDK リビング21帖 駐車場付き! 納戸やWICも付いて収納もたっぷりな戸建物件です!

《弊社媒介》川崎市多摩区生田5丁目 1棟収益アパート | 生田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介》川崎市多摩区生田5丁目 1棟収益アパート | 生田駅 一棟売りアパート

価格

8,450万円

利回り

6.53%

満室時年収

552万円(46万円/月)

建物面積

134.71u

所在地

神奈川県川崎市多摩区生田5丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 生田駅 徒歩 8分

敷地面積

138.67u(42.02坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

満室

銀行評価済み!小田急線『生田』駅徒歩8分/築8年木造/1K≪金融機関評価済み≫ ・a銀行⇒ 期間35年/金利2.4%以上/上限9.5割融資 ・O銀行⇒ 期間32年/金利2.6%以上/9.5割〜フル融資 《弊社媒介》 ★小田急線『生田』駅徒歩8分(乗降者数約4万人/日) ★築8年 木造2階建 ●1K×8戸 満室稼働中 ●満室時利回り約6.5% 〇ロフト付き、LPガス

利回り20% S55年築木造 2DK | 山の田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り20% S55年築木造 2DK | 山の田駅 一棟売りアパート

価格

750万円

利回り

20.32%

満室時年収

152.4万円(12.7万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

長崎県佐世保市春日町

専有面積

−u

沿線交通

松浦鉄道西九州線 山の田駅 徒歩 10分

敷地面積

138.44u(41.95坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年10月)

現況

その他

■満室想定利回り20.32%(現況利回り14.72%) ■昭和55年築木造2階建て(2DK×4戸) ■松浦鉄道西九州線「山の田駅」徒歩10分 ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、九州電力、バス・トイレ別 ■固定資産税路線価:8100円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本物件は、宅地造成工事規制区域に該当しております。 ・本物件は、洪水浸水想定区域(0.5m未満)に該当しております。

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 萩ノ茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 萩ノ茶屋駅 一棟売りアパート

価格

1億3,000万円

利回り

5.90%

満室時年収

768万円(64万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区萩之茶屋3丁目

専有面積

281.94u

沿線交通

南海高野線 萩ノ茶屋駅 徒歩 2分

敷地面積

133.08u(40.33坪)

構造/築年数

木造/5年(2020年6月)

現況

その他

■令和2年築 ■駅徒歩2分 住戸数:8戸 ■令和2年築 ■駅徒歩5分以内 ■民泊想定利回り

東京都北区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都北区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 一棟売りアパート

価格

7,980万円

利回り

8.19%

満室時年収

654万円(54.5万円/月)

建物面積

145.92u

所在地

東京都北区滝野川7丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 板橋駅 徒歩 5分

敷地面積

134.76u(40.84坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.19%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.19% ●想定年収654万円 【交通】 ●JR埼京線 板橋駅 徒歩5分 English available

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 港南中央駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

 横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 港南中央駅 一棟売りアパート

価格

3,630万円

利回り

7.83%

満室時年収

284.4万円(23.7万円/月)

建物面積

134.96u

所在地

神奈川県横浜市港南区港南6丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩 14分

敷地面積

136.45u(41.35坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年10月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.83%  ●想定年収284.4万円 【交通】 ●横浜市営地下鉄「港南中央」駅徒歩16分 English available
  • 物件種別:一棟売りアパート・戸建賃貸
  • 土地面積:130u〜140u
42件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????