神奈川県3000万円以上4000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
神奈川県 3000万円以上 4000万円未満 収益物件

神奈川県 3000万円以上 4000万円未満の収益物件を探す

15件中(1〜15件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

港南区売アパート 港南ハイツ | 港南中央駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

港南区売アパート 港南ハイツ | 港南中央駅 一棟売りアパート

価格

3,630万円

利回り

7.83%

満室時年収

284.4万円(23.7万円/月)

建物面積

134.96u

所在地

神奈川県横浜市港南区港南6丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩 14分

敷地面積

136.45u(41.35坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年10月)

現況

満室

◇利回り7.83% ◇満室稼働中 ◇市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅徒歩14分

中島町2丁目貸家 | 弘明寺駅 戸建賃貸

戸建賃貸

中島町2丁目貸家 | 弘明寺駅 戸建賃貸

価格

3,200万円

利回り

6.00%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市南区中島町2-47付近

専有面積

58.42u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 弘明寺駅 徒歩 7分

敷地面積

34.82u(10.55坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年1月)

現況

その他

英国調のお洒落なアパート「ハーミットクラブハウス」のシリーズから、一戸建て投資物件がリリースされました! 賃貸業界では認知度の高い本シリーズですが、一戸建て物件は大変希少価値が高いです。★「ハーミットクラブハウス」シリーズとは? 可愛らしい英国調のデザインと入居者目線に合わせた空間設計で、 特に女性からの支持が高く、入居者の女性比率は6割をこえております。 また、管理体制も徹底しており、家賃徴収や入退去管理、滞納家賃の回収やクレーム対応などもすべて自社でおこなうことで、オーナー様への一切の負担をなくしております。 「横浜・川崎」エリアの投資家の方であれば1棟は所有されているといっても過言ではありません。 野球で例えると4番バッターのような活躍をしてくれる物件です! ※入居率98.26%について British Apartmentシリーズ全3212戸の入居…

神奈川県座間市の一棟売りアパート | 相武台前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県座間市の一棟売りアパート | 相武台前駅 一棟売りアパート

価格

3,920万円

利回り

7.50%

満室時年収

294万円(24.5万円/月)

建物面積

198.30u

所在地

神奈川県座間市明王

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 相武台前駅 徒歩 13分

敷地面積

237.90u(72.09坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年3月)

現況

満室

【満室稼働中】3DK×4戸 3点セパレート オーナチェンジ小田急小田原線「相武台前駅」徒歩13分

ベイヒルズK | 生麦駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ベイヒルズK | 生麦駅 一棟売りアパート

価格

3,900万円

利回り

8.46%

満室時年収

330万円(27.5万円/月)

建物面積

99.36u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区岸谷4丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 生麦駅 徒歩 7分

敷地面積

101.03u(30.62坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年10月)

現況

満室

横浜市内!駅徒歩7分!木造6戸数!全室南向き!利回り8%!

横須賀市!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 堀ノ内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横須賀市!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 堀ノ内駅 一棟売りアパート

価格

3,696万円

利回り

10.00%

満室時年収

369.6万円(30.8万円/月)

建物面積

212.38u

所在地

神奈川県横須賀市三春町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 堀ノ内駅 徒歩 9分

敷地面積

169.00u(51.21坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/61年(1965年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り10%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り10% ●想定年収369万円 【交通】 ●京急本線 堀ノ内駅 徒歩9分 ●京急久里浜線 新大津駅 徒歩12分 English available

横須賀市 ユナイト按針アラミスの杜 | 安針塚駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横須賀市 ユナイト按針アラミスの杜 | 安針塚駅 一棟売りアパート

価格

3,690万円

利回り

8.00%

満室時年収

295.2万円(24.6万円/月)

建物面積

78.02u

所在地

神奈川県横須賀市長浦町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 安針塚駅 徒歩 3分

敷地面積

70.21u(21.28坪)

構造/築年数

木造/4年(2021年7月)

現況

その他

デザイナーズアパート 利回り8.0% 京浜急行線「安針塚」駅 徒歩3分

港北区菊名 アパート | 菊名駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

港北区菊名 アパート | 菊名駅 一棟売りアパート

価格

3,360万円

利回り

12.21%

満室時年収

410.55万円(34.2125万円/月)

建物面積

115.10u

所在地

神奈川県横浜市港北区菊名5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 菊名駅 徒歩 7分

敷地面積

136.13u(41.25坪)

構造/築年数

木造/42年(1984年2月)

現況

その他

利回り12.21% 東急東横線 菊名駅まで徒歩7分

川崎市多摩区 木造2階建アパート | 中野島駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川崎市多摩区 木造2階建アパート | 中野島駅 一棟売りアパート

価格

3,300万円

利回り

7.38%

満室時年収

243.6万円(20.3万円/月)

建物面積

62.64u

所在地

神奈川県川崎市多摩区中野島6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 中野島駅 徒歩 7分

敷地面積

57.96u(17.56坪)

構造/築年数

木造/20年(2005年11月)

現況

その他

利回り7.67% 都心・主要路線へアクセス良好

グレイス向ケ丘遊園102号室 | 向ヶ丘遊園駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

グレイス向ケ丘遊園102号室 | 向ヶ丘遊園駅 売り店舗・事務所

価格

3,380万円

利回り

7.02%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市多摩区枡形3-1-5

専有面積

64.85u

沿線交通

小田急小田原線 向ヶ丘遊園駅 徒歩 7分

敷地面積

1864.39u(564.97坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/43年(1983年6月)

現況

その他

軽飲食相談可能!府中街道沿い路面のため視認性抜群!大規模な区画整理エリア至近にため、将来性の見込める1階区分店舗!神奈川県川崎市『向ケ丘遊園』駅から徒歩7分!本物件は、府中街道沿いの路面店舗につき高い視認性を誇ります。 加えて、周辺では大規模な区画整理事業が進行中であり、将来的なエリア価値の上昇が大いに期待できるポテンシャルを備えていると考えられます。 現在はタトゥーショップが入居中で、安定した賃料収入を確保できるオーナーチェンジ物件です。 さらに、軽飲食も相談可能な仕様のため、将来的なテナント誘致の選択肢が広がり、資産運用や出口戦略にも柔軟性を持たせることができるのではないでしょうか。 「視認性」「将来性」「収益性」の三拍子が揃った物件として、ぜひこの機会にご検討ください。 物件価格:33,800,000円 現況賃料:19…

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 港南中央駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

 横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 港南中央駅 一棟売りアパート

価格

3,630万円

利回り

7.83%

満室時年収

284.4万円(23.7万円/月)

建物面積

134.96u

所在地

神奈川県横浜市港南区港南6丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩 14分

敷地面積

136.45u(41.35坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年10月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.83%  ●想定年収284.4万円 【交通】 ●横浜市営地下鉄「港南中央」駅徒歩16分 English available

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 戸塚駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 戸塚駅 一棟売りアパート

価格

3,780万円

利回り

7.55%

満室時年収

285.6万円(23.8万円/月)

建物面積

146.16u

所在地

神奈川県横浜市戸塚区上矢部町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 戸塚駅 徒歩 23分

敷地面積

248.52u(75.31坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/44年(1982年3月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.55%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.55%  ●想定年収285.6万円 【交通】 ●JR線「戸塚」駅徒歩23分 English available

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 二俣川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 二俣川駅 一棟売りアパート

価格

3,500万円

利回り

6.13%

満室時年収

214.79万円(17.9万円/月)

建物面積

105.98u

所在地

神奈川県横浜市旭区本宿町

専有面積

−u

沿線交通

相鉄本線 二俣川駅 徒歩 20分

敷地面積

188.35u(57.08坪)

構造/築年数

木造/29年(1997年1月)

現況

満室

【利回り】 ●想定利回り6.13%   【交通】 ●相鉄線「二俣川」駅徒歩20分
  • 地域・エリア: 神奈川県
  • 価格:3000万〜4000万
15件中(1〜15件を表示)
ログインしていません

?????p?????