大阪府5000万円以上6000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
大阪府 5000万円以上 6000万円未満 収益物件

大阪府 5000万円以上 6000万円未満の収益物件を探す

18件中(1〜18件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.56万円(50.13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

276.48u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分住戸数:16戸 ■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府池田市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

5,940万円

利回り

6.00%

満室時年収

356.4万円(29.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府池田市荘園2丁目

専有面積

216.51u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 17分

敷地面積

123.03u(37.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年1月)

現況

その他

■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり■2024年修繕履歴あり ■2005年築の鉄骨造 ■電動シャッター付ガレージ1台あり

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

5,490万円

利回り

3.93%

満室時年収

216万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎5丁目

専有面積

44.49u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2025年1月)

現況

満室

2025年築タワーマンション・各線梅田徒歩10分・1LDK・賃料180000円/月にて賃貸中 ・2025年1月築 ・各線「梅田」駅徒歩10分

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

価格

5,040万円

利回り

5.94%

満室時年収

299.4万円(24.95万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市螢池東町2丁目

専有面積

108.00u

沿線交通

阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩 3分

敷地面積

50.07u(15.17坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年2月)

現況

その他

■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分専有面積:31.00m2〜31.00m2 住戸数:2戸 ■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分 ■契約不適合責任免責 ■指定管理会社契約締結が条件

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

5,180万円

利回り

5.97%

満室時年収

309.6万円(25.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市永楽町

専有面積

173.62u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 徒歩 22分

敷地面積

104.92u(31.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■平成29年外壁塗装・防水工事済 専有面積:26.84m2〜26.84m2 住戸数:5戸 ■検査済証なし ■平成1年築 ■平成29年外壁塗装・防水工事済

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 富田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 富田駅 一棟売りマンション

価格

5,800万円

利回り

7.11%

満室時年収

412.56万円(34.38万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市東五百住町2丁目

専有面積

288.09u

沿線交通

阪急京都本線 富田駅 徒歩 17分

敷地面積

200.93u(60.89坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年10月)

現況

その他

■令和1年修繕履歴あり ■表面利回り7.11% ■駅徒歩16分住戸数:6戸 ■平成20年10月 外壁前面塗装・屋上防水 ■令和1年7月 屋上防水(一部補修) ■表面利回り7.11% ■駅徒歩16分 ■返還債務持ち回り(関西方式)

大阪府大阪市東淀川区の一棟売りマンション | 上新庄駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市東淀川区の一棟売りマンション | 上新庄駅 一棟売りマンション

価格

5,500万円

利回り

5.52%

満室時年収

303.6万円(25.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東淀川区上新庄2丁目

専有面積

145.77u

沿線交通

阪急京都本線 上新庄駅 徒歩 7分

敷地面積

64.37u(19.51坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

その他

■駅徒歩圏内専有面積:19.50m2〜19.50m2 住戸数:7戸 ■駅徒歩圏内 ■現状有姿

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 庄内駅 一棟売りアパート

価格

5,380万円

利回り

6.73%

満室時年収

362.4万円(30.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市庄内東町4丁目

専有面積

190.14u

沿線交通

阪急宝塚本線 庄内駅 徒歩 5分

敷地面積

128.44u(38.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/35年(1991年3月)

現況

その他

■2023年西側外壁防水工事済み ■2029年屋根工事予定住戸数:6戸 ■2023年西側外壁防水工事済み ■2029年屋根工事予定 ■引渡は、戸別水道メーター引込作業後 ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 帝塚山四丁目駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 帝塚山四丁目駅 一棟売りマンション

価格

5,800万円

利回り

6.72%

満室時年収

390万円(32.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山東3丁目

専有面積

158.86u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 帝塚山四丁目駅 徒歩 3分

敷地面積

74.24u(22.5坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1993年1月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■駐車場あり専有面積:17.60m2〜18.00m2 住戸数:7戸 ■駅徒歩3分 ■駐車場あり

大阪府大阪市西成区の一棟売りマンション | 今船駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市西成区の一棟売りマンション | 今船駅 一棟売りマンション

価格

5,300万円

利回り

8.56%

満室時年収

454万円(37.8333万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西成区山王3丁目

専有面積

218.20u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 今船駅 徒歩 4分

敷地面積

59.79u(18.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1984年3月)

現況

その他

■表面利回り8.56% ■現況満室稼働中 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス住戸数:8戸 ■検査済証なし ■駅徒歩圏内 ■エレベーターなし ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 動物園前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 動物園前駅 一棟売りアパート

価格

5,300万円

利回り

8.56%

満室時年収

454万円(37.8333万円/月)

建物面積

218.20u

所在地

大阪府大阪市西成区山王3丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 動物園前駅 徒歩 8分

敷地面積

59.79u(18.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1984年3月)

現況

その他

【1984年築!9戸数!鉄骨造!駅徒歩8分!】

大阪市東成区神路3丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新深江駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市東成区神路3丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新深江駅 一棟売りマンション

価格

5,700万円

利回り

6.81%

満室時年収

388.2万円(32.35万円/月)

建物面積

197.25u

所在地

大阪府大阪市東成区神路3丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 新深江駅 徒歩 5分

敷地面積

64.81u(19.64坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年9月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.81%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.81% ●想定年収388万円 【交通】 ●大阪メトロ千日前線 新深江駅 徒歩5分 ●大阪メトロ今里筋線 今里駅 徒歩16分 English available

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 住吉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 住吉駅 一棟売りマンション

価格

5,100万円

利回り

7.05%

満室時年収

360万円(30万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区東粉浜3丁目

専有面積

212.32u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 住吉駅 徒歩 2分

敷地面積

74.16u(22.47坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

■表面利回り7.05% ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス住戸数:4戸 ■表面利回り7.05% ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス

大阪市西成区山王3丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 動物園前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市西成区山王3丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 動物園前駅 一棟売りマンション

価格

5,880万円

利回り

7.72%

満室時年収

454万円(37.8333万円/月)

建物面積

218.20u

所在地

大阪府大阪市西成区山王3丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 動物園前駅 徒歩 8分

敷地面積

59.79u(18.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1984年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.72%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.72% ●想定年収454万円 【交通】 ●大阪メトロ御堂筋線 動物園前駅 徒歩8分 ●南海電鉄本線 新今宮駅 徒歩8分 English available

大阪市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上新庄駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上新庄駅 一棟売りマンション

価格

5,500万円

利回り

5.52%

満室時年収

303.6万円(25.3万円/月)

建物面積

145.77u

所在地

大阪府大阪市東淀川区上新庄2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 上新庄駅 徒歩 5分

敷地面積

64.37u(19.51坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.52%  ●想定年収303.6万円 【交通】 ●阪急京都線「上新庄」駅徒歩5分 ●阪急千里線「下新庄」駅徒歩11分 English available

大阪府堺市美原区の一棟売りアパート | 北野田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市美原区の一棟売りアパート | 北野田駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

6.07%

満室時年収

340.08万円(28.34万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市美原区青南台2丁目

専有面積

141.02u

沿線交通

南海高野線 北野田駅 バス 27分 バス停 徒歩7分

敷地面積

187.08u(56.69坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年12月)

現況

その他

■返還金(関西方式:持ち回り) ■デザイナーズ物件 ■徒歩5分にスターバックス 専有面積:31.98m2〜40.49m2 住戸数:4戸 ■返還金(関西方式:持ち回り) ■デザイナーズ物件 ■徒歩5分にスターバックス

大阪府東大阪市の一棟売りマンション | 野崎駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府東大阪市の一棟売りマンション | 野崎駅 一棟売りマンション

価格

5,800万円

利回り

7.78%

満室時年収

451.344万円(37.612万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市善根寺町5丁目

専有面積

292.14u

沿線交通

JR片町線 野崎駅 徒歩 33分

敷地面積

328.64u(99.59坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年1月)

現況

その他

■令和6年外壁塗装済 ■都市ガス ■公営水道・公共下水 住戸数:8戸 ■令和6年外壁塗装済 ■都市ガス ■公営水道・公共下水
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 価格:5000万〜6000万
18件中(1〜18件を表示)
ログインしていません

?????p?????