大阪府の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
大阪府 収益物件

大阪府の収益物件を探す

1111件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.22%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【2018年築】御堂筋線や中央線も徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩9分 大阪メトロ四つ橋線「阿波座駅」徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩10分

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

6.31%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区七道西町

専有面積

64.39u

沿線交通

南海線 七道駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年7月)

現況

満室

七道駅徒歩6分ファミリータイプ・イオンモールすぐ・賃貸中・賃料71000円/月にて賃貸中 ・イオンモール堺鉄砲町まで徒歩7分の好立地 ・自治会費300円/月要 資料はお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

3.71%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

専有面積

32.00u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年10月)

現況

その他

【令和4年築】 最寄駅徒歩5分 梅田まで徒歩圏内 賃貸中物件大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩5分 阪神電鉄本線「大阪梅田駅」徒歩10分

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

価格

390万円

利回り

14.76%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

64.82u

所在地

大阪府八尾市福万寺町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩 25分

敷地面積

40.16u(12.17坪)

構造/築年数

木造/52年(1974年5月)

現況

その他

『歴史と伝統にあふれたベッドタウン』 内装リフォーム済2020年以降にリフォーム工事を実施しており、快適に暮らせる環境が揃っております。

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

価格

620万円

利回り

11.03%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

61.56u

所在地

大阪府柏原市安堂町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 安堂駅 徒歩 3分

敷地面積

64.09u(19.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年7月)

現況

その他

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

価格

298万円

利回り

12.08%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

42.81u

所在地

大阪府羽曳野市はびきの4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 古市駅 徒歩 25分

敷地面積

34.93u(10.58坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年9月)

現況

その他

『ワインと世界遺産の街』 白鳥伝説などの歴史溢れるエリア都心部までのアクセスも容易でベッドタウンとして魅力的なエリアとなります。

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府吹田市の一棟売りマンション | 千里山駅 一棟売りマンション

価格

1億6,500万円

利回り

6.83%

満室時年収

1127.304万円(93.942万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市千里山西5丁目

専有面積

525.33u

沿線交通

阪急千里線 千里山駅 徒歩 5分

敷地面積

501.04u(151.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年1月)

現況

その他

■2020年外壁塗装工事済 ■2025年屋上防水塗装、排水設備工事済 ■駅徒歩5分 ■太陽光・自販機収入含む ■駐車場あり住戸数:23戸 ■年収は2棟の合計です ■マンション:1988年1月築、延床483.78m2、RC造4階建 ■事務所:1988年5月築、延床41.55m2、鉄骨造2階建(1階車庫)

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

8.78%

満室時年収

544.4万円(45.3667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市岡山町

専有面積

411.50u

沿線交通

JR阪和線 久米田駅 徒歩 34分

敷地面積

867.20u(262.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり住戸数:10戸 ■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり ■再建築不可(再建築の際は建築基準法43条の許可が必要) ■契約不適合責任免責

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

千林駅前店舗 | 千林駅 売り店舗・事務所

価格

1億6,300万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市旭区千林2-15-20

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 千林駅 徒歩 1分

敷地面積

100.59u(30.48坪)

構造/築年数

木造/77年(1949年4月)

現況

空室

北浜東土地 | 北浜駅 土地

土地

北浜東土地 | 北浜駅 土地

価格

4億4,750万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区北浜東5

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 北浜駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

更地

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市東淀川区豊里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞光四丁目駅 一棟売りマンション

価格

1億7,200万円

利回り

6.70%

満室時年収

1153.2万円(96.1万円/月)

建物面積

599.18u

所在地

大阪府大阪市東淀川区豊里7丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩 13分

敷地面積

274.13u(83.07坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.7%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.7% ●想定年収1153.2万円 【交通】 ●大阪メトロ今里筋線 瑞光四丁目駅 徒歩13分 English available

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

価格

2,350万円

利回り

4.23%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2023年11月)

現況

その他

3路線使用可能な駅近立地、堅実に収益を生む投資向けレジデンス

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

価格

8,600万円

利回り

6.35%

満室時年収

546.2万円(45.5167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区勝山北4丁目

専有面積

198.74u

沿線交通

JR大阪環状線 桃谷駅 徒歩 11分

敷地面積

183.48u(55.6坪)

構造/築年数

木造/19年(2007年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩12分 住戸数:10戸 ■検査済証あり ■駅徒歩12分

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

6.56%

満室時年収

392.4万円(32.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区沢之町2丁目

専有面積

161.38u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

190.36u(57.68坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/27年(1999年1月)

現況

その他

■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分 住戸数:8戸 ■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

2,150万円

利回り

3.90%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島町2丁目

専有面積

26.27u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年3月)

現況

満室

天満橋・北浜エリア/上層階/通勤通学便利な好立地/賃貸中・賃料70000円/月にて賃貸中 ・12階建11階部分 ・複数路線利用可能 ・社会人、学生ともに需要あり
  • 地域・エリア: 大阪府
1111件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????