奈良県1000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
奈良県 1000万円未満 収益物件

奈良県 1000万円未満の収益物件を探す

33件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

奈良県香芝市の投資マンション | 関屋駅 投資マンション

投資マンション

奈良県香芝市の投資マンション | 関屋駅 投資マンション

価格

530万円

利回り

12.00%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県香芝市上中

専有面積

65.08u

沿線交通

近鉄大阪線 関屋駅 徒歩 16分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1976年4月)

現況

その他

リノベ済!3LDK・賃貸中・南向き・利回り10%!・賃料53000円/月にて賃貸中 ・2020年8月に4LDKを3LDKに変更済 ・1階、南向き お部屋はリノベーションされており、キッチンや洗面台、トイレ、床や壁も新調されております。 設備が新しくなったことで直近で修繕コストがかかりにくいのは大きなポイントですね。 詳細情報等はお気軽にお問い合わせください。

奈良県奈良市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

奈良県奈良市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

14.06%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

98.01u

所在地

奈良県奈良市藤原町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

165.29u(50.09坪)

構造/築年数

木造/33年(1992年12月)

現況

その他

【利回り14%】令和7年改装済み・オール電化・駐車可・賃貸中

奈良県生駒市の投資マンション | 宝山寺駅 投資マンション

投資マンション

奈良県生駒市の投資マンション | 宝山寺駅 投資マンション

価格

520万円

利回り

13.38%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県生駒市門前町

専有面積

58.50u

沿線交通

近鉄生駒ケーブル線 宝山寺駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年2月)

現況

その他

【利回り13%】平成8年築 3LDK オーナーチェンジ物件!令和3年5月に室内一部改装済み! リースバック物件! オーナーチェンジ物件だから引き渡し後から家賃収入が入ってくる!

桜井市 利回り10% ファミリー3LDK 駅徒歩11分 | 大和朝倉駅 投資マンション

投資マンション

桜井市 利回り10% ファミリー3LDK 駅徒歩11分 | 大和朝倉駅 投資マンション

価格

850万円

利回り

10.30%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県桜井市大字慈恩寺

専有面積

78.76u

沿線交通

近鉄大阪線 大和朝倉駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年3月)

現況

その他

桜井市 利回り10% ファミリー3LDK 駅徒歩11分

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中 | 岡寺駅 投資マンション

投資マンション

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中 | 岡寺駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

12.65%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県橿原市白橿町5丁目

専有面積

73.83u

沿線交通

近鉄吉野線 岡寺駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/49年(1977年3月)

現況

その他

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中

奈良県御所市の戸建賃貸 | 近鉄御所駅 戸建賃貸

戸建賃貸

奈良県御所市の戸建賃貸 | 近鉄御所駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

10.75%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

60.52u

所在地

奈良県御所市大字元町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄御所線 近鉄御所駅 徒歩 16分

敷地面積

181.00u(54.85坪)

構造/築年数

木造/52年(1973年12月)

現況

その他

【利回り10.75%】土地54坪・木造2階建・2台駐車可!

天理市 利回り13% リフォーム済 駐車場1台可 平成2年築 | 櫟本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

天理市 利回り13% リフォーム済 駐車場1台可 平成2年築 | 櫟本駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

13.95%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

91.00u

所在地

奈良県天理市石上町

専有面積

−u

沿線交通

JR桜井線 櫟本駅 徒歩 18分

敷地面積

57.00u(17.27坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年8月)

現況

その他

天理市 利回り13% リフォーム済 駐車場1台可 平成2年築

桜井市大泉 中古戸建 | 三輪駅 戸建賃貸

戸建賃貸

桜井市大泉 中古戸建 | 三輪駅 戸建賃貸

価格

340万円

利回り

17.29%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

94.80u

所在地

奈良県桜井市大泉

専有面積

−u

沿線交通

JR桜井線 三輪駅 徒歩 26分

敷地面積

142.21u(43.09坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/48年(1977年7月)

現況

その他

生駒市西松ヶ丘 中古戸建 | 生駒駅 戸建賃貸

戸建賃貸

生駒市西松ヶ丘 中古戸建 | 生駒駅 戸建賃貸

価格

240万円

利回り

18.00%

満室時年収

43.2万円(3.6万円/月)

建物面積

52.34u

所在地

奈良県生駒市西松ケ丘

専有面積

−u

沿線交通

近鉄奈良線 生駒駅 徒歩 16分

敷地面積

91.00u(27.58坪)

構造/築年数

木造/59年(1966年10月)

現況

その他

奈良県大和郡山市の投資マンション | 九条駅 投資マンション

投資マンション

奈良県大和郡山市の投資マンション | 九条駅 投資マンション

価格

970万円

利回り

10.19%

満室時年収

98.88万円(8.24万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県大和郡山市九条町

専有面積

78.74u

沿線交通

近鉄橿原線 九条駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1982年7月)

現況

その他

【利回り10.1%】 南東角部屋 オーナーチェンジ物件!【リフォーム履歴】 ・キッチン入替え(2005年10月) ・クロス張替え・建具入替え・下足入れ入替え(2005年10月) ・畳入替え(2019年7月) ・給湯器・洗面台入替え(2023年3月) ・室内排水管入替え(2024年6月)

橿原市石川町 中古戸建 | 橿原神宮前駅 戸建賃貸

戸建賃貸

橿原市石川町 中古戸建 | 橿原神宮前駅 戸建賃貸

価格

480万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

75.04u

所在地

奈良県橿原市石川町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩 8分

敷地面積

81.73u(24.77坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年6月)

現況

空室

桜井市忍阪 中古戸建 | 大和朝倉駅 戸建賃貸

戸建賃貸

桜井市忍阪 中古戸建 | 大和朝倉駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

79.09u

所在地

奈良県桜井市忍阪

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 大和朝倉駅 徒歩 11分

敷地面積

117.98u(35.75坪)

構造/築年数

木造/46年(1979年8月)

現況

空室

御所市柳田町 中古戸建 | 近鉄御所駅 戸建賃貸

戸建賃貸

御所市柳田町 中古戸建 | 近鉄御所駅 戸建賃貸

価格

98万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

68.85u

所在地

奈良県御所市柳田町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄御所線 近鉄御所駅 徒歩 6分

敷地面積

62.76u(19.02坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年9月)

現況

空室

大和郡山市稗田町 中古戸建(連棟) | 郡山駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大和郡山市稗田町 中古戸建(連棟) | 郡山駅 戸建賃貸

価格

880万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

81.64u

所在地

奈良県大和郡山市稗田町

専有面積

−u

沿線交通

JR関西本線 郡山駅 徒歩 22分

敷地面積

163.56u(49.56坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/46年(1979年7月)

現況

空室

橿原市西池尻町 中古戸建 | 橿原神宮西口駅 戸建賃貸

戸建賃貸

橿原市西池尻町 中古戸建 | 橿原神宮西口駅 戸建賃貸

価格

480万円

利回り

12.00%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県橿原市西池尻町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 橿原神宮西口駅 徒歩 2分

敷地面積

99.17u(30.05坪)

構造/築年数

木造/−(−年−月)

現況

空室

関屋あしびハイツ6棟 | 関屋駅 投資マンション

投資マンション

関屋あしびハイツ6棟 | 関屋駅 投資マンション

価格

450万円

利回り

12.26%

満室時年収

55.19万円(4.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県香芝市上中

専有面積

65.10u

沿線交通

近鉄大阪線 関屋駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

木造/50年(1976年4月)

現況

空室

帝塚山ガーデンハイツ4号棟 | 富雄駅 投資マンション

投資マンション

帝塚山ガーデンハイツ4号棟 | 富雄駅 投資マンション

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県奈良市帝塚山6丁目9-4

専有面積

59.34u

沿線交通

近鉄奈良線 富雄駅 徒歩 17分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

空室

【現行14%超え!】橿原市◇再建可◇高積算! | 橿原神宮前駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【現行14%超え!】橿原市◇再建可◇高積算! | 橿原神宮前駅 戸建賃貸

価格

425万円

利回り

14.10%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

67.82u

所在地

奈良県橿原市菖蒲町3丁目26-5

専有面積

−u

沿線交通

近鉄橿原線 橿原神宮前駅 徒歩 24分

敷地面積

109.89u(33.3坪)

構造/築年数

木造/52年(1973年8月)

現況

その他

《詳細は気軽にお問い合わせください》 ★再建築可能 ★オーナチェンジ ◎外壁・屋根修繕済み! ◎固定資産税評価額 驚異の638万円! ◎初代天皇が祀られている橿原神宮近く!

薬師寺アーバンライフ | 九条駅 投資マンション

投資マンション

薬師寺アーバンライフ | 九条駅 投資マンション

価格

978万円

利回り

10.11%

満室時年収

98.88万円(8.24万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県大和郡山市九条町

専有面積

78.74u

沿線交通

近鉄橿原線 九条駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1982年7月)

現況

その他

天理市柳本町 戸建て | 柳本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

天理市柳本町 戸建て | 柳本駅 戸建賃貸

価格

680万円

利回り

13.20%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

95.22u

所在地

奈良県天理市柳本町39-9

専有面積

−u

沿線交通

JR桜井線 柳本駅 徒歩 9分

敷地面積

101.18u(30.66坪)

構造/築年数

木造/31年(1995年5月)

現況

その他

《詳細は気軽にお問い合わせください》 ★再建築可能 ★オーナーチェンジ ◎新耐震 ◎駅近!徒歩9分かつ駐車場付きのためアクセス良好 ◎現況賃料75000円/利回り13%で賃貸中! ◎4LDKとファミリータイプ
  • 地域・エリア: 奈良県
  • 価格:〜1000万
33件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????