JR東海道新幹線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR東海道新幹線 収益物件

JR東海道新幹線の収益物件を探す

65件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

価格

1,300万円

利回り

6.15%

満室時年収

80万円(6.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区椿町

専有面積

38.05u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/54年(1972年4月)

現況

その他

『名古屋駅まで徒歩10分以内』 1LDKのオーナーチェンジ圧倒的立地で名古屋駅を利用できるので交通・買い物などの利便性を極限まで高めた物件になります。

愛知県豊橋市の投資マンション | 豊橋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県豊橋市の投資マンション | 豊橋駅 投資マンション

価格

158万円

利回り

25.06%

満室時年収

39.6万円(3.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県豊橋市上伝馬町

専有面積

18.17u

沿線交通

JR東海道本線 豊橋駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年6月)

現況

その他

【利回り25%】豊橋駅徒歩圏・1991築RC・低価格高利回り

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 西中島南方駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 西中島南方駅 投資マンション

価格

1,900万円

利回り

4.28%

満室時年収

81.384万円(6.782万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区木川東3丁目

専有面積

22.21u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 西中島南方駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年12月)

現況

その他

【大阪市淀川区】2020築×「新大阪駅」徒歩圏・最上階!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

2,290万円

利回り

3.86%

満室時年収

88.5万円(7.375万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区木川東4丁目

専有面積

24.45u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 新大阪駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年11月)

現況

その他

『御堂筋線・JR線の2沿線』 梅田・難波方面1本!賃貸中!御堂筋線・JR線の2沿線!梅田・心斎橋・難波・天王寺方面1本! 大阪市内多方面へのアクセス便利!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

13.20%

満室時年収

52.8万円(4.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目

専有面積

25.28u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 新大阪駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年4月)

現況

その他

現況賃貸中のオーナーチェンジ物件なので、小額投資で初めての方でも安心して始められます。 大阪メトロ御堂筋沿線は単身層が多く、賃貸も人気のエリアとなっております。

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 西中島南方駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 西中島南方駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

4.36%

満室時年収

87.228万円(7.269万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区木川東3丁目

専有面積

21.37u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 西中島南方駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2019年8月)

現況

その他

『新大阪と十三の再開発に挟まれたエリア』 築7年の最上階最寄り駅は御堂筋線になるので通勤通学にも使いやすく、周辺にはスーパー等も充実しており少し足を伸ばせば再開発が行われているエリアになります。

愛知県名古屋市西区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市西区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

4.67%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市西区菊井2丁目

専有面積

30.81u

沿線交通

JR関西本線 名古屋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年10月)

現況

その他

【名古屋市西区】名駅徒歩6分 揺るぎない資産価値。■2路線2駅利用可・オーナーチェンジ物件 ◆オートロック 防犯カメラ エレベーター 宅配ボックス

【大阪市東淀川区】RC造・新大阪駅徒歩圏・賃貸高需要! | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

【大阪市東淀川区】RC造・新大阪駅徒歩圏・賃貸高需要! | 新大阪駅 投資マンション

価格

510万円

利回り

9.41%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目

専有面積

17.60u

沿線交通

JR東海道新幹線 新大阪駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年3月)

現況

その他

【概要】 ・利回り約8%で賃貸中 ・賃貸人連帯保証人、保証会社有 ・JR、御堂筋、阪急利用可能 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。 【概要】 ・利回り約8%で賃貸中 ・賃貸人連帯保証人、保証会社有 ・JR、御堂筋、阪急利用可能 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

10.11%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区宮原5丁目

専有面積

18.66u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 新大阪駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/24年(2001年8月)

現況

その他

【大阪市淀川区】利回り10.1%・SRC造・新大阪駅最寄り

京都府京都市南区の戸建賃貸 | 十条駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府京都市南区の戸建賃貸 | 十条駅 戸建賃貸

価格

1,000万円

利回り

7.20%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

77.83u

所在地

京都府京都市南区東九条石田町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 十条駅 徒歩 3分

敷地面積

50.00u(15.15坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年4月)

現況

満室

【賃貸中!駅徒歩3分!京都駅徒歩14分!】

大阪府大阪市東淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市東淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

990万円

利回り

7.87%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目

専有面積

39.59u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 新大阪駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/43年(1982年9月)

現況

その他

【大阪市東淀川区】新大阪駅徒歩圏・SRC造・賃貸高需要エリア

京都府京都市東山区の一棟売りアパート | 七条駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

京都府京都市東山区の一棟売りアパート | 七条駅 一棟売りアパート

価格

6,500万円

利回り

6.81%

満室時年収

442.8万円(36.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区南棟梁町

専有面積

209.99u

沿線交通

京阪本線 七条駅 徒歩 6分

敷地面積

209.67u(63.54坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年3月)

現況

その他

■収入は2棟の合計です。 ■建物1:建ぺい率80%、容積率300% ■建物2:建ぺい率60%、容積率200%住戸数:10戸 ■収入は2棟の合計です。 ■建物1:建ぺい率80%、容積率300% ■建物2:建ぺい率60%、容積率200% ■現状有姿

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

1億500万円

利回り

5.43%

満室時年収

570.96万円(47.58万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区木川東2丁目

専有面積

213.87u

沿線交通

敷地面積

128.00u(38.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1985年3月)

現況

その他

■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■自動販売機あり 住戸数:12戸 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■自動販売機あり

京都府京都市南区の一棟売りビル | 京都駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府京都市南区の一棟売りビル | 京都駅 一棟売りビル

価格

1億7,200万円

専有面積

245.50u

沿線交通

JR山陰本線 京都駅 徒歩 8分

敷地面積

85.04u(25.77坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/44年(1982年5月)

現況

空室

■駅徒歩圏内 ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駅徒歩圏内 ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■防火地域 ■現状有姿

ビジネス新大阪 | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

ビジネス新大阪 | 新大阪駅 投資マンション

価格

620万円

利回り

8.12%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目

専有面積

15.40u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 新大阪駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年1月)

現況

空室

ストークマンション西中島  | 西中島南方駅 投資マンション

投資マンション

ストークマンション西中島  | 西中島南方駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

9.81%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西中島6丁目

専有面積

21.29u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 西中島南方駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年1月)

現況

空室

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

9.90%

満室時年収

39.6万円(0.0003万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目

専有面積

22.22u

沿線交通

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1973年10月)

現況

その他

※倉庫使用のため、住宅設備は長年使用していない状況であり、使える保証はありませんので了承した上でご購入検討下さい。

新大阪第一ダイヤモンドマンション  | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

新大阪第一ダイヤモンドマンション  | 新大阪駅 投資マンション

価格

2,168万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目

専有面積

79.56u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 新大阪駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1974年6月)

現況

空室

ファミールハイツ北大阪5号棟 | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

ファミールハイツ北大阪5号棟 | 東三国駅 投資マンション

価格

730万円

利回り

6.95%

満室時年収

50.76万円(4.23万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目6-2

専有面積

15.36u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/38年(1988年3月)

現況

空室

京都府京都市下京区の一棟売りマンション | 京都駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市下京区の一棟売りマンション | 京都駅 一棟売りマンション

価格

1億6,000万円

利回り

3.42%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区上夷町

専有面積

241.66u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩 10分

敷地面積

193.30u(58.58坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/31年(1995年3月)

現況

その他

■検査済証あり ■平成7年築 ■駅徒歩圏内 ■私道負担なし ■駐車場なし住戸数:11戸 ■検査済証あり ■平成7年築 ■駅徒歩圏内 ■私道負担なし ■駐車場なし ■準防火地域 ■契約不適合責任免責

京都府京都市下京区の一棟売りマンション | 京都駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市下京区の一棟売りマンション | 京都駅 一棟売りマンション

価格

1億2,000万円

利回り

5.46%

満室時年収

655.44万円(54.62万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区福本町西洞院通七条上る

専有面積

242.79u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 京都駅 徒歩 8分

敷地面積

143.37u(43.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年11月)

現況

その他

■2021年大規模修繕履歴あり ■駅徒歩圏内 住戸数:12戸 ■2021年リノベーション済 ■駅徒歩圏内 ■検査済証なし ■現状有姿 ■公簿取引 ■境界非明示 ■契約不適合責任免責
  • 沿線:JR東海道新幹線
65件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????