京都市営地下鉄東西線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
京都市営地下鉄東西線 収益物件

京都市営地下鉄東西線の収益物件を探す

30件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

ライオンズマンション三条口 | 西院駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション三条口 | 西院駅 投資マンション

価格

548万円

利回り

11.60%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院下花田町

専有面積

29.82u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年4月)

現況

その他

【京都市右京区】西院駅徒歩9分!利回り11%!ライオンズ!

京都府京都市中京区の投資マンション | 二条城前駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市中京区の投資マンション | 二条城前駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.89%

満室時年収

71.016万円(5.918万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区西洞院通押小路下る押西洞院町

専有面積

20.23u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2001年5月)

現況

その他

【京都市中京区・2001築RC・複数沿線利用可の好アクセス】

京都府京都市上京区の一棟売りマンション | 二条城前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市上京区の一棟売りマンション | 二条城前駅 一棟売りマンション

価格

2億6,500万円

利回り

10.15%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市上京区藁屋町丸太町通黒門東入

専有面積

377.30u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩 11分

敷地面積

103.72u(31.43坪)

構造/築年数

その他/新築(2027年9月)

現況

建築中

■2WAYアクセス ■表面利回り10.15% ■2027年9月完成予定住戸数:8戸 ■2WAYアクセス ■表面利回り10.15% ■2027年完成予定 ■契約不適合責任免責

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

10.06%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区音羽前田町

専有面積

144.34u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 山科駅 徒歩 20分

敷地面積

62.85u(19.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

空室

■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い ■利回りは想定募集賃料によるものです。 ■現状有姿 ■公簿取引 ■看板の道路占用使用料:6350円/年

京都市山科区音羽前田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 山科駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市山科区音羽前田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 山科駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

144.34u

所在地

京都府京都市山科区音羽前田町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 山科駅 徒歩 20分

敷地面積

62.85u(19.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 国道1号線沿い! 令和6年 屋上防水工事・外壁塗装済! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR東海道本線 山科駅 English available

伏見区 利回り13% 2駅2沿線利用可 周辺生活環境充実 | 石田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

伏見区 利回り13% 2駅2沿線利用可 周辺生活環境充実 | 石田駅 戸建賃貸

価格

530万円

利回り

13.58%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

60.05u

所在地

京都府京都市伏見区石田内里町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 石田駅 徒歩 6分

敷地面積

60.11u(18.22坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年11月)

現況

その他

伏見区 利回り13% 2駅2沿線利用可 周辺生活環境充実

京都府京都市下京区の投資マンション | 京都河原町駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 京都河原町駅 投資マンション

価格

1,899万円

利回り

4.86%

満室時年収

92.3988万円(7.6999万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区順風町

専有面積

28.08u

沿線交通

阪急京都本線 京都河原町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/26年(2000年1月)

現況

その他

【2000年築・1DK・「京都河原町駅」徒歩1分・賃貸中!】阪急京都線【河原町駅】徒歩1分、80m以内 京都で人気が特に高い「田の字」エリアです。 ■2000年築の14階建てSRC造 ■南向きのゆとりのある28平米の1DK

京都府京都市山科区の戸建賃貸 | 椥辻駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府京都市山科区の戸建賃貸 | 椥辻駅 戸建賃貸

価格

570万円

利回り

10.10%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

44.92u

所在地

京都府京都市山科区川田菱尾田

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩 26分

敷地面積

37.67u(11.42坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年10月)

現況

その他

【利回り10%】京都市山科区・木造二階建・駐車場付き!

アスヴェル京都御所前2 | 丸太町駅 投資マンション

投資マンション

アスヴェル京都御所前2 | 丸太町駅 投資マンション

価格

1,890万円

利回り

4.76%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区夷川通富小路西入俵屋町

専有面積

23.70u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 丸太町駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/21年(2004年12月)

現況

その他

【京都御所前】駅徒歩6分!3点セパ・アスヴェルシリーズ!

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 椥辻駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 椥辻駅 一棟売りマンション

価格

6億8,000万円

利回り

5.29%

満室時年収

3600.24万円(300.02万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区東野舞台町

専有面積

1481.57u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩 6分

敷地面積

424.79u(128.72坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2021年2月)

現況

その他

■ファミリータイプ ■管理会社指定あり 専有面積:27.73m2〜56.42m2 住戸数:22戸 ■ファミリータイプ ■管理会社指定あり ■年2回賃料等の収入の一部を「京都市動物愛護事業推進基金」 に寄付をしています ■2LDK、1DK、1SLDK×22戸、事務所・店舗×2戸

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大路御池駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都市中京区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西大路御池駅 一棟売りマンション

価格

1億3,500万円

利回り

7.03%

満室時年収

950万円(79.1667万円/月)

建物面積

415.72u

所在地

京都府京都市中京区西ノ京南上合町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩 7分

敷地面積

102.01u(30.91坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7% ●想定年収950万円 【交通】 ●京都市営地下鉄東西線 西大路御池駅 徒歩7分 English available

京都市山科区店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 椥辻駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

京都市山科区店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 椥辻駅 売り店舗・事務所

価格

8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

427.83u

所在地

京都府京都市山科区西野山中臣町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩 17分

敷地面積

371.64u(112.62坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年6月)

現況

空室

【交通】 ●地下鉄東西線「椥辻」駅徒歩17分 English available

京都府京都市中京区の一棟売りアパート | 二条駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

京都府京都市中京区の一棟売りアパート | 二条駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

5.54%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区聚楽廻中町

専有面積

211.98u

沿線交通

JR山陰本線 二条駅 徒歩 11分

敷地面積

280.00u(84.85坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年2月)

現況

その他

■平成2年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場なし ■私道負担あり ■バス・トイレセパレート ■都市ガス ■公営水道・公共下水専有面積:19.87m2〜23.18m2 住戸数:10戸 ■平成2年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場なし ■私道負担あり ■バス・トイレセパレート ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■準防火地域

京都府京都市山科区の一棟売りアパート | 東野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

京都府京都市山科区の一棟売りアパート | 東野駅 一棟売りアパート

価格

1億9,000万円

利回り

5.07%

満室時年収

964.8万円(80.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区大塚南溝町

専有面積

450.81u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩 14分

敷地面積

329.00u(99.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/3年(2022年12月)

現況

その他

■2022年築鉄骨造 ■別途太陽光発電収入あり 専有面積:31.81m2〜31.81m2 住戸数:11戸

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 東野駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 東野駅 一棟売りマンション

価格

9,500万円

利回り

6.80%

満室時年収

646.2万円(53.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区東野片下リ町

専有面積

406.92u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩 6分

敷地面積

244.57u(74.11坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年10月)

現況

その他

■検査済証なし ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場1台分あり ■駐輪場あり ■エレベーターなし 住戸数:10戸 ■検査済証なし ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場1台分あり ■駐輪場あり ■エレベーターなし ■準防火地域

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 東野駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市山科区の一棟売りマンション | 東野駅 一棟売りマンション

価格

5億3,300万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区東野百拍子町

専有面積

1115.94u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 東野駅 徒歩 7分

敷地面積

233.29u(70.69坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/11年(2014年7月)

現況

その他

■検査済証あり ■平成26年築 ■駅徒歩5分以内 住戸数:26戸 ■検査済証あり ■平成26年築 ■駅徒歩5分以内 ■防火地域

京都市中京区ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 烏丸御池駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市中京区ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 烏丸御池駅 一棟売りビル

価格

3億6,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

336.75u

所在地

京都府京都市中京区御池通室町西入西横町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 烏丸御池駅 徒歩 3分

敷地面積

75.63u(22.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1973年12月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●鉄骨造5階建 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●地下鉄烏丸線 烏丸御池駅歩3分 ●地下鉄東西線 二条城前駅歩8分 English available

デトム・ワン四条大宮パート2 | 大宮駅 投資マンション

投資マンション

 デトム・ワン四条大宮パート2 | 大宮駅 投資マンション

価格

580万円

利回り

8.48%

満室時年収

49.19万円(4.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区下黒門町439

専有面積

16.60u

沿線交通

阪急京都本線 大宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/−(−年−月)

現況

その他

■阪急、京福、JR、地下鉄の4WAYアクセス可能! ■オーナーチェンジ物件 ■表面利回り約7%

ルミエール堀川 | 大宮駅 投資マンション

投資マンション

ルミエール堀川 | 大宮駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

6.74%

満室時年収

120万円(10万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区岩上町749

専有面積

90.92u

沿線交通

阪急京都本線 大宮駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1979年12月)

現況

その他

■店舗 ■オーナーチェンジ物件 ■岩上通りに面す ■周辺施設充実しています ■西友三条店まで約538m
  • 沿線:京都市営地下鉄東西線
30件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????