JR川越線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR川越線 収益物件

JR川越線の収益物件を探す

19件中(1〜19件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

埼玉県川越市の一棟売りアパート | 川越駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県川越市の一棟売りアパート | 川越駅 一棟売りアパート

価格

1億9,800万円

利回り

5.99%

満室時年収

1186.2万円(98.85万円/月)

建物面積

413.25u

所在地

埼玉県川越市広栄町

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 川越駅 徒歩 21分

敷地面積

465.05u(140.92坪)

構造/築年数

木造/6年(2020年1月)

現況

その他

■満室想定利回り5.99%(サブリース契約解除後) ■現況利回り5.06%(サブリース契約賃料) ■令和2年築木造3階建(1K×15戸、P5台) ■設備:都市ガス、公営水道、公共下水、防犯カメラ、オートロック、     24時間セキュリティ、インターネット接続可、宅配ボックス ■相続税路線価:106000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・現在、本物件はサブリース契約中でございます。 (サブリース契約解除については、可能でございます) ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

【H29年築木造】利回り6% ロフト付き 角地 | 宮原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【H29年築木造】利回り6% ロフト付き 角地 | 宮原駅 一棟売りアパート

価格

1億980万円

利回り

6.57%

満室時年収

721.2万円(60.1万円/月)

建物面積

203.46u

所在地

埼玉県さいたま市北区奈良町

専有面積

−u

沿線交通

JR高崎線 宮原駅 徒歩 12分

敷地面積

235.65u(71.41坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年7月)

現況

その他

■想定利回り6.16%(駐車場満車時) ■現況利回り6.04%(満室稼働中) ■平成29年築木造2階建て(ロフト付き1K×10戸、P2台) ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、インターネット対応、システムキッチン、バス・トイレ別、     洗面所独立、シューズボックス ・室内洗濯機置場、敷地内ゴミ置場あり、バルコニー ■検査済証あり(番号:第SJK‐KZ1711050313号) ■相続税路線価:120000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本物件の北東側私道については、位置…

キャッスルマンション川越B棟 | 川越市駅 投資マンション

投資マンション

キャッスルマンション川越B棟 | 川越市駅 投資マンション

価格

590万円

利回り

7.52%

満室時年収

44.4万円(3.7万円/月)

建物面積

1163.47u

所在地

埼玉県川越市東田町12-27

専有面積

17.40u

沿線交通

東武東上線 川越市駅 徒歩 10分

敷地面積

612.38u(185.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

@2017年3月より賃貸中 A投資用としてもセカンドハウスとしても利用可 【周辺環境 東田町第2公園140m デニーズ川越東田町店220m すし銚子丸川越店260m 川越市消防団第3分団400m ロジャース川越店450m 埼玉医科大学かわごえクリニック550m ローソン川越駅西店600m やよい軒川越西口店600m 赤心堂病院600m 川越警察署川越中央交番650m ドン・キホーテ川越東口店750m アトレマルヒロ750m ウニクス川越850m ルミネ川越店900m ヤオコー川越西口店900m 川越マイン1000m】

川越市笠幡2棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 笠幡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川越市笠幡2棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 笠幡駅 一棟売りアパート

価格

1億2,000万円

利回り

9.55%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

844.11u

所在地

埼玉県川越市大字笠幡

専有面積

−u

沿線交通

JR川越線 笠幡駅 徒歩 20分

敷地面積

1702.35u(515.86坪)

構造/築年数

木造/25年(2001年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.3%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.3%   【交通】 ●JR川越線「笠幡」駅徒歩20分 English available

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

投資マンション

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

10.20%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区東大成町1-650

専有面積

35.57u

沿線交通

東武野田線 北大宮駅 徒歩 5分

敷地面積

729.77u(221.14坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/56年(1969年12月)

現況

満室

「北大宮」駅徒歩5分 利回り10.23% 賃貸中 エレべーター バストイレ別 室内洗濯機置場周辺環境:セブンイレブンさいたま植竹松1丁目店約260m マルエツ大成店約400m 仲仙道公園約80m 大宮郵便局約170m ココス大宮赤芝店300m ローソンさいたま東大成町1丁目店400m 医療法人ヘブロン会大宮中央総合病院約400m 大宮クリニック約500m 大宮公園約500m 焼肉きんぐ北大宮店約600m

日高市大字高萩倉庫!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵高萩駅 倉庫工場その他

倉庫工場その他

日高市大字高萩倉庫!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵高萩駅 倉庫工場その他

価格

4,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

343.79u

所在地

埼玉県日高市大字高萩

専有面積

−u

沿線交通

JR川越線 武蔵高萩駅 徒歩 10分

敷地面積

585.78u(177.51坪)

構造/築年数

木造/34年(1991年11月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●川越線「武蔵高萩」駅徒歩10分 English available

リヴィエール川越 満室時利回り8.51% 鉄骨造  | 川越駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

リヴィエール川越 満室時利回り8.51% 鉄骨造  | 川越駅 一棟売りマンション

価格

2,960万円

利回り

8.51%

満室時年収

252万円(21万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県川越市野田1262-1

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 川越駅 徒歩 13分

敷地面積

100.55u(30.47坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1984年5月)

現況

その他

<アピールポイント> ・全部屋角部屋 ・各部屋レンタル倉庫貸出 ・屋上防水工事実施済(2023年) <注意点> ※本件土地と道路(市道1101号線)との間に埼玉県所有の空地があり接道義務を満たしていませんが、  @高架下を建築基準法第43条但し書き道路として認定・許可を受ける  A空地に通路としての道路占用の許可を受ける  どちらかの条件を満たすことで再建築が可能になる場合があります。 ※契約不適合責任免責、現況有姿

川越市小仙波町4丁目 1棟売りマンション | 川越駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

川越市小仙波町4丁目 1棟売りマンション | 川越駅 一棟売りマンション

価格

8,250万円

利回り

6.09%

満室時年収

503.04万円(41.92万円/月)

建物面積

247.86u

所在地

埼玉県川越市小仙波町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 川越駅 徒歩 18分

敷地面積

382.43u(115.89坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1992年1月)

現況

満室

満室稼働中/川越市/鉄骨造/土地:約115坪/2DK×6戸◆満室稼働中 ◆川越市 ◆土地:約115坪 ※土地積算:約76% ◇2DK×6戸 ◇東武東上線【川越】駅徒歩19分 ◇利回り6.09% ◇駐車場6台分有

川越市店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新河岸駅 戸建賃貸

戸建賃貸

川越市店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新河岸駅 戸建賃貸

価格

8,480万円

利回り

6.52%

満室時年収

553万円(46.0833万円/月)

建物面積

311.46u

所在地

埼玉県川越市大字下新河岸

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 新河岸駅 徒歩 9分

敷地面積

318.14u(96.41坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1984年1月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.52%  ●想定年収553万円 【交通】 ●東武東上線「新河岸」駅徒歩7分 English available

さいたま市中央区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大宮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

さいたま市中央区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大宮駅 一棟売りアパート

価格

4,120万円

利回り

6.02%

満室時年収

248.4万円(20.7万円/月)

建物面積

168.48u

所在地

埼玉県さいたま市中央区円阿弥5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 大宮駅 バス 10分 バス停 徒歩9分

敷地面積

111.48u(33.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.02%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.02% ●想定年収248万円 【交通】 ●JR京浜東北線 大宮駅 バス10分 English available

【第13大宮ハイツ301号室】オーナーチェンジ利回り12.5… | 日進駅 投資マンション

投資マンション

【第13大宮ハイツ301号室】オーナーチェンジ利回り12.50%!南向き角部屋 | 日進駅 投資マンション

価格

480万円

利回り

12.50%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区日進町2-1651-1

専有面積

39.15u

沿線交通

JR川越線 日進駅 徒歩 7分

敷地面積

247.93u(75.13坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年1月)

現況

その他

〇公営水道/公共下水/プロパンガス ※売主の契約不適合責任免責 ※現況有姿

見沼区山戸建 | 大宮駅 戸建賃貸

戸建賃貸

見沼区山戸建 | 大宮駅 戸建賃貸

価格

1,880万円

利回り

7.65%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

100.19u

所在地

埼玉県さいたま市見沼区山

専有面積

−u

沿線交通

JR東北新幹線 大宮駅 バス 30分 バス停 徒歩5分

敷地面積

121.06u(36.68坪)

構造/築年数

木造/22年(2003年6月)

現況

その他

≪当社売主≫ハウス大宮日進 | 日進駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫ハウス大宮日進 | 日進駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

5.87%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区日進町3-34-1

専有面積

63.14u

沿線交通

JR川越線 日進駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/32年(1993年11月)

現況

その他

≪当社売主≫*投資物件*オーナーチェンジ*川越線『日進』駅徒歩10分*安心の新耐震基準*最上階につき陽あたり眺望良好*表面利回り5.87%*広々な2LDK*●最上階!南西向き!富士山も見えます ●専有面積63.14平米の広々2LDK ●現在賃貸中〜家賃92,000円〜 ●周辺に学校、商業施設、公園あり住環境良好 ■■当社売主につき仲介手数料不要でご紹介致します■■
  • 沿線:JR川越線
19件中(1〜19件を表示)
ログインしていません

?????p?????