JR中央本線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR中央本線 収益物件

JR中央本線の収益物件を探す

92件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

武蔵野市西久保1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能 | 三鷹駅 一棟売りマンション

価格

1億8,300万円

利回り

5.71%

満室時年収

1045.2万円(87.1万円/月)

建物面積

270.72u

所在地

東京都武蔵野市西久保3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 三鷹駅 徒歩 17分

敷地面積

181.61u(55.03坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年8月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【利回り】 ●想定利回り5.71%  ●想定月収87.1万円 【交通】 ●JR中央本線・総武中央線「三鷹」駅徒歩17分

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

投資マンション

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

価格

3,180万円

利回り

3.62%

満室時年収

115.2万円(9.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区神田須田町2丁目

専有面積

22.99u

沿線交通

JR山手線 秋葉原駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2003年6月)

現況

満室

駅チカ・神田川沿い・4線4駅利用可能・上層階・生活便利・賃料96000円/月にて賃貸中 ・10階建7階部分 ・最寄り駅各徒歩4分の好立地 資料はお問い合わせください

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

投資マンション

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

5.82%

満室時年収

116.4万円(9.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都杉並区高円寺南2丁目

専有面積

22.95u

沿線交通

JR中央線 高円寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年1月)

現況

満室

R8年4月改装済・賃貸中・高円寺駅徒歩5分・賃料97000円/月にて賃貸中 ・R8年4月リフォーム完了済 資料はお問い合わせくださいませ。

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

価格

4億500万円

利回り

3.81%

満室時年収

1546.8万円(128.9万円/月)

建物面積

309.34u

所在地

東京都杉並区松庵2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 西荻窪駅 徒歩 14分

敷地面積

193.90u(58.76坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年11月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2022年11月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.81%  ●想定年収1546.8万円 【交通】 ●JR中央・総武線「西荻窪」駅徒歩14分 ●京王井の頭線「三鷹台」駅徒歩10分 English available

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

価格

1,300万円

利回り

6.15%

満室時年収

80万円(6.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区椿町

専有面積

38.05u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/54年(1972年4月)

現況

その他

『名古屋駅まで徒歩10分以内』 1LDKのオーナーチェンジ圧倒的立地で名古屋駅を利用できるので交通・買い物などの利便性を極限まで高めた物件になります。

セレスト西荻窪 地下1階店舗 | 西荻窪駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

セレスト西荻窪 地下1階店舗 | 西荻窪駅 売り店舗・事務所

価格

3,670万円

利回り

7.19%

満室時年収

264万円(22万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都杉並区西荻北4

専有面積

76.06u

沿線交通

JR中央線 西荻窪駅 徒歩 7分

敷地面積

344.83u(104.49坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1991年8月)

現況

満室

◎JR中央線「西荻窪」駅徒歩7分、1991年(平成3年)8月築(新耐震基準)、RC造地下1階付5階建、総戸数28戸(住居14戸・事務所8戸・管理室1戸)のオートロック&タイル貼りマンションの地下1階店舗部分、専有面積76.06u(23.00坪)、月額22万円(税込・共益費込)にて賃貸中(現テナントは美容室)オーナーチェンジ物件になります。表面利回り7.19%! 

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

価格

1,660万円

利回り

4.77%

満室時年収

79.2万円(6.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区千代田5丁目

専有面積

23.22u

沿線交通

JR中央本線 鶴舞駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2019年4月)

現況

その他

『名古屋市初の公園まで徒歩圏内』 暮らしやすさが魅力金山や名古屋駅にもアクセスしやすく、都市型公園や生活に必要な商店まで充実したエリアです。

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

価格

1,300万円

利回り

5.35%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区千代田2丁目

専有面積

20.30u

沿線交通

JR中央本線 鶴舞駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2008年10月)

現況

その他

『桜で有名な鶴舞公園まで徒歩圏内』 複数沿線利用可金山駅や名古屋駅にもアクセスがしやすく生活の質を高めて暮らすことができる立地です。

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 金山駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 金山駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

4.76%

満室時年収

81万円(6.75万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区正木4丁目

専有面積

22.71u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 金山駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年11月)

現況

その他

【名古屋市中区・「金山駅」最寄り・2020築・単身高需要】

パンプキンハイム | 八王子駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

パンプキンハイム | 八王子駅 一棟売りアパート

価格

3,700万円

利回り

10.11%

満室時年収

374.4万円(31.2万円/月)

建物面積

544.15u

所在地

東京都八王子市上川町

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 八王子駅 徒歩 99分 バス 30分 バス停 徒歩6分

敷地面積

544.15u(164.89坪)

構造/築年数

木造/29年(1996年8月)

現況

その他

平成築・満室想定10%以上!八王子駅最寄り・木造アパート!

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

価格

1,650万円

利回り

4.50%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区伊勢山1丁目

専有面積

29.20u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 東別院駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/16年(2009年10月)

現況

その他

【名古屋市中区・「東別院駅」徒歩1分・29平米 広めの1K】

八王子市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八王子駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

八王子市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八王子駅 一棟売りアパート

価格

2,380万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

63.78u

所在地

東京都八王子市万町

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 八王子駅 徒歩 14分

敷地面積

53.57u(16.23坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 【交通】 ●JR中央線「八王子」駅徒歩14分 English available

愛知県名古屋市北区の投資マンション | 大曽根駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市北区の投資マンション | 大曽根駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

4.96%

満室時年収

84.36万円(7.03万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区大曽根4丁目

専有面積

26.72u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 大曽根駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2018年7月)

現況

その他

【名古屋市北区】2018築RC・26平米・3沿線利用可能!

ダイナシティ西新宿 | 西新宿駅 投資マンション

投資マンション

ダイナシティ西新宿 | 西新宿駅 投資マンション

価格

3,030万円

利回り

3.92%

満室時年収

118.8万円(9.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区北新宿1丁目

専有面積

25.51u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/17年(2008年9月)

現況

その他

【東京都新宿区】西新宿駅最寄りエリア!4路線以上利用可!

日野市 ワンフロア1世帯マンション タケモトビル | 日野駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

日野市 ワンフロア1世帯マンション タケモトビル | 日野駅 一棟売りマンション

価格

5,500万円

利回り

7.65%

満室時年収

421.2万円(35.1万円/月)

建物面積

149.18u

所在地

東京都日野市日野台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 日野駅 徒歩 18分

敷地面積

132.52u(40.16坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年12月)

現況

その他

◇利回り7.65% ◇JR中央本線「日野」駅 徒歩18分 ◇ワンフロア 1世帯マンション

名古屋市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新栄町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

名古屋市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新栄町駅 一棟売りビル

価格

10億9,600万円

利回り

6.00%

満室時年収

6576万円(548万円/月)

建物面積

2404.25u

所在地

愛知県名古屋市中区新栄1丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 新栄町駅 徒歩 8分

敷地面積

433.31u(131.31坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2001年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6%   【交通】 ●名古屋市営東山線「新栄町」駅徒歩8分 English available

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

価格

1,410万円

利回り

5.91%

満室時年収

83.4万円(6.95万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区千代田2丁目

専有面積

33.35u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 鶴舞駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年3月)

現況

その他

【名古屋市中区・「鶴舞駅」徒歩3分・広めの1K・33平米】

ディアレイシャス金山 | 金山駅 投資マンション

投資マンション

ディアレイシャス金山 | 金山駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

4.65%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区正木4丁目

専有面積

22.71u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 金山駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年11月)

現況

その他

【名古屋市中区】金山駅最寄りエリア!2020年築!表面4.6

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

価格

1,420万円

利回り

5.15%

満室時年収

73.2万円(6.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区千代田5丁目

専有面積

24.15u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 鶴舞駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/22年(2003年12月)

現況

その他

【名古屋市中区】鶴舞駅徒歩1分・24平米・広めのバルコニーも

立川市 カサベルダ | 立川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

立川市 カサベルダ | 立川駅 一棟売りマンション

価格

8,800万円

利回り

6.61%

満室時年収

582万円(48.5万円/月)

建物面積

244.70u

所在地

東京都立川市錦町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 立川駅 徒歩 8分

敷地面積

124.17u(37.63坪)

構造/築年数

ALC造/41年(1985年1月)

現況

その他

◇利回り6.6% ◇「立川」駅徒歩8分 ◇2025年7月外装工事済

八王子市 パンプキンハイム | 八王子駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

八王子市 パンプキンハイム | 八王子駅 一棟売りアパート

価格

3,800万円

利回り

9.85%

満室時年収

374.4万円(31.2万円/月)

建物面積

237.96u

所在地

東京都八王子市上川町

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 八王子駅 バス 30分 バス停 徒歩6分

敷地面積

544.15u(164.89坪)

構造/築年数

木造/31年(1994年8月)

現況

その他

◇利回り9.85% ◇空室内装工事完了済み
  • 沿線:JR中央本線
92件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????