JR総武本線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR総武本線 収益物件

JR総武本線の収益物件を探す

30件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

投資マンション

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

5.68%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区錦糸4丁目

専有面積

32.89u

沿線交通

JR総武本線 錦糸町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年1月)

現況

満室

各線「錦糸町」駅徒歩5分・錦糸公園近く・賃貸中・1DK・賃料108000円/月にて賃貸中 ・緑豊かな周辺環境 ・生活便利な好立地

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

7.64%

満室時年収

275.04万円(22.92万円/月)

建物面積

89.49u

所在地

東京都江戸川区上一色2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 新小岩駅 徒歩 17分

敷地面積

83.43u(25.28坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【東京23区内・所有権・木造アパート】R7年外壁・屋根修繕済

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

価格

2,580万円

利回り

7.90%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

153.54u

所在地

千葉県八街市八街に

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

369.38u(111.93坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年1月)

現況

その他

【利回り】 ●想定利回り6.9%  ●想定年収204万円 【交通】 ●JR総武線「八街」駅徒歩12分 English available

メゾン・ド・ヴィレ東神田 | 馬喰町駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・ヴィレ東神田 | 馬喰町駅 投資マンション

価格

2,780万円

利回り

3.37%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区東神田1丁目

専有面積

27.34u

沿線交通

JR総武本線 馬喰町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/23年(2003年5月)

現況

その他

千代田区アドレス・都心ならではの8路線8駅利用可!

市川市 ファミールイコット | 市川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

市川市 ファミールイコット | 市川駅 一棟売りアパート

価格

5,535万円

利回り

8.00%

満室時年収

442.8万円(36.9万円/月)

建物面積

191.20u

所在地

千葉県市川市須和田1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 市川駅 バス 7分 バス停 徒歩7分

敷地面積

218.00u(66.06坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/28年(1998年1月)

現況

満室

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

価格

200万円

利回り

24.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

76.59u

所在地

千葉県八街市八街い

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 68分

敷地面積

289.00u(87.58坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年2月)

現況

その他

【利回り24%】 土地面積約87坪 オーナチェンジ物件JR総武本線「八街駅」車で約12分

千葉県山武郡横芝光町宮川戸建て | 横芝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武郡横芝光町宮川戸建て | 横芝駅 戸建賃貸

価格

678万円

利回り

11.50%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

74.94u

所在地

千葉県山武郡横芝光町宮川

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 横芝駅 徒歩 37分

敷地面積

105.73u(32.04坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年6月)

現況

その他

現況11.5%で賃貸中!R6年9月外壁工事済!駐車場有!

千葉県山武市埴谷戸建て | 日向駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武市埴谷戸建て | 日向駅 戸建賃貸

価格

595万円

利回り

12.50%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

115.09u

所在地

千葉県山武市埴谷

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 日向駅 徒歩 62分

敷地面積

151.72u(45.98坪)

構造/築年数

木造/31年(1994年10月)

現況

その他

現況12.5%で賃貸中!平成6年築!駐車場2台分あり!

千葉県四街道市千代田戸建て | 四街道駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県四街道市千代田戸建て | 四街道駅 戸建賃貸

価格

750万円

利回り

12.00%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

90.43u

所在地

千葉県四街道市千代田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 四街道駅 徒歩 64分 バス 19分 バス停 徒歩2分

敷地面積

122.04u(36.98坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1976年3月)

現況

その他

現況12%で賃貸中!駐車場有!公道沿いのRC造2階建て!

三幸ハイツA | 八街駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

三幸ハイツA | 八街駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

13.80%

満室時年収

289.8万円(24.15万円/月)

建物面積

245.52u

所在地

千葉県八街市八街ほ

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

306.23u(92.8坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年1月)

現況

満室

駅徒歩12分・平成築・満室稼働中・利回り13%以上・鉄骨造!

《弊社媒介物件》船橋市夏見★一棟売アパート | 新船橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介物件》船橋市夏見★一棟売アパート | 新船橋駅 一棟売りアパート

価格

2億3,800万円

利回り

6.06%

満室時年収

1442.88万円(120.24万円/月)

建物面積

350.29u

所在地

千葉県船橋市夏見2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 新船橋駅 徒歩 12分

敷地面積

282.21u(85.52坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年3月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東武野田線/新船橋駅歩12分 JR総武線/船橋駅歩16分 ■ 物件特徴 ─────── ・1K×18戸 ・土地面積282.21平米 ・建物面積350.29平米 ・一棟売アパート ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

グリーンプラザ錦糸町 | 錦糸町駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

グリーンプラザ錦糸町 | 錦糸町駅 売り店舗・事務所

価格

6,680万円

利回り

5.57%

満室時年収

372.24万円(31.02万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区江東橋2-5-1

専有面積

46.86u

沿線交通

JR総武線 錦糸町駅 徒歩 6分

敷地面積

364.63u(110.49坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/29年(1997年2月)

現況

その他

◎新耐震基準!◎オーナーチェンジ物件!◎墨田区!◎1階路面店・角区画につき視認性良好!

千葉県千葉市中央区の一棟売りマンション | 千葉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉県千葉市中央区の一棟売りマンション | 千葉駅 一棟売りマンション

価格

1億9,500万円

利回り

5.07%

満室時年収

988万円(82.33万円/月)

建物面積

388.64u

所在地

千葉県千葉市中央区本町3

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 千葉駅 徒歩 15分

敷地面積

156.67u(47.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2019年4月)

現況

満室

★千葉大学まで徒歩5分、学生さん入居中、家賃収入安定! ★築浅2019年建て、長期投資最適!! ★オートロック・宅配ボックス・共同インターネット設置! ★現在満室賃貸中、年間収入988万円、利回り5.07%!

千葉県山武市の一棟売りアパート | 松尾駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県山武市の一棟売りアパート | 松尾駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

13.89%

満室時年収

694.8万円(57.9万円/月)

建物面積

633.40u

所在地

千葉県山武市蓮沼ニ

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 松尾駅 徒歩 69分

敷地面積

847.82u(256.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/32年(1993年9月)

現況

その他

【利回り13.8%・3DK×12戸数・3棟一括販売!】

千葉市若葉区店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉市若葉区店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉駅 戸建賃貸

価格

1億6,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

570.41u

所在地

千葉県千葉市若葉区高品町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 千葉駅 徒歩 35分 バス 7分 バス停 徒歩3分

敷地面積

1417.16u(429.44坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/20年(2005年10月)

現況

その他

【交通】 ●JR線「千葉」駅バス7分停歩3分 English available

千葉市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉中央駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉中央駅 一棟売りマンション

価格

1億9,500万円

利回り

5.07%

満室時年収

988万円(82.3333万円/月)

建物面積

388.64u

所在地

千葉県千葉市中央区本町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京成千原線 千葉中央駅 徒歩 5分

敷地面積

156.67u(47.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2019年4月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.07%  ●想定年収988万円 【交通】 ●京成千葉線「千葉中央」駅徒歩5分 English available

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

価格

900万円

利回り

10.93%

満室時年収

98.4万円(8.2万円/月)

建物面積

87.77u

所在地

千葉県八街市八街ほ

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 22分

敷地面積

102.22u(30.98坪)

構造/築年数

木造/36年(1989年9月)

現況

その他

【利回り10.9%】店舗付住宅・3戸数・オーナーチェンジ!

千葉市若葉区【2億5500万円★約8.12%】満室稼働中です | 都賀駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉市若葉区【2億5500万円★約8.12%】満室稼働中です | 都賀駅 一棟売りマンション

価格

2億5,500万円

利回り

8.12%

満室時年収

2070.7万円(172.5583万円/月)

建物面積

1018.25u

所在地

千葉県千葉市若葉区西都賀3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 都賀駅 徒歩 2分

敷地面積

519.00u(157.27坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1985年11月)

現況

その他

※ JR総武本線『都賀』徒歩2分 ※ 利回り 約8.12% ※ 年間賃料収入 2070.7万円   (共益費・駐車料・アンテナ・看板含む) 〜〜〜 いつもご覧いただきありがとうございます。 弊社の取り扱う物件で、弊社HPのみ掲載や、ネット広告非掲載の物件も多数ございます。 お差し支えなければ、お客様のお探しの条件など、お聴かせください。 お客様のニーズにあった物件をご紹介させて頂けたら嬉しいです 〜〜〜

佐倉市鏑木町1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK… | 佐倉駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

佐倉市鏑木町1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 佐倉駅 一棟売りアパート

価格

1億1,132万円

利回り

6.50%

満室時年収

723.6万円(60.3万円/月)

建物面積

292.89u

所在地

千葉県佐倉市鏑木町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 佐倉駅 徒歩 7分

敷地面積

183.09u(55.48坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2026年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和8年1月新築! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.5%  ●想定年収723.6万円 【交通】 ●JR総武線「佐倉」駅徒歩7分 English available

千葉市若葉区店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

千葉市若葉区店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉駅 売り店舗・事務所

価格

8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

361.16u

所在地

千葉県千葉市若葉区高品町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 千葉駅 徒歩 35分 バス 7分 バス停 徒歩3分

敷地面積

542.41u(164.37坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/20年(2005年12月)

現況

その他

【交通】 ●JR線「千葉」駅バス7分停歩3分 English available

石井ハイツ | 八街駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

石井ハイツ | 八街駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

19.30%

満室時年収

266.4万円(22.2万円/月)

建物面積

208.67u

所在地

千葉県八街市富山

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 27分

敷地面積

495.95u(150.29坪)

構造/築年数

木造/47年(1978年12月)

現況

その他

【満室利回り19.3%】2Kx4戸+3LDKx1戸【満室利回り19.3%】オーナーチェンジ収益物件です。 ・2Kx4戸+3LDKx1戸(2戸賃貸中) ・年間想定収入266.4万円(利回り19.3%) 物件情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお申し付けくださいませ。

江戸川区松江店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新小岩駅 戸建賃貸

戸建賃貸

江戸川区松江店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新小岩駅 戸建賃貸

価格

1億6,500万円

利回り

6.43%

満室時年収

1060万円(88.3333万円/月)

建物面積

569.15u

所在地

東京都江戸川区松江2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 新小岩駅 バス 13分 バス停 徒歩1分

敷地面積

204.39u(61.94坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/37年(1989年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.43%  ●想定年収1060万円 【交通】 ●総武本線「新小岩」駅バス13分停歩1分 English available
  • 沿線:JR総武本線
30件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????