JR外房線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR外房線 収益物件

JR外房線の収益物件を探す

27件中(1〜27件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

価格

700万円

利回り

10.80%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県千葉市緑区大木戸町212

専有面積

78.24u

沿線交通

JR外房線 土気駅 徒歩 17分

敷地面積

155.70u(47.18坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

その他

排水:公共下水 水道:公営水道 ガス:都市ガス3LDK戸建。風呂・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台など設備も充実。現在、賃貸中で利回り10.80%の物件です。

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

11.53%

満室時年収

805.2万円(67.1万円/月)

建物面積

618.86u

所在地

千葉県茂原市高師

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 17分

敷地面積

985.11u(298.52坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/20年(2006年3月)

現況

その他

【利回り11.5%】2棟一括販売・高稼働で収益性良し〇

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

10.15%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

78.45u

所在地

千葉県長生郡白子町北高根

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 79分

敷地面積

185.55u(56.23坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年11月)

現況

その他

【利回り10%】平成7年築・駐車場有・庭付き3LDK!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

14.20%

満室時年収

511.2万円(42.6万円/月)

建物面積

454.76u

所在地

千葉県茂原市下永吉

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 25分

敷地面積

653.00u(197.88坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年5月)

現況

その他

【利回り14.2%】2棟一括販売・計12戸数・高稼働中!

千葉県茂原市箕輪戸建て | 茂原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県茂原市箕輪戸建て | 茂原駅 戸建賃貸

価格

674万円

利回り

10.50%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

46.99u

所在地

千葉県茂原市箕輪

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 59分

敷地面積

199.26u(60.38坪)

構造/築年数

木造/27年(1999年4月)

現況

その他

現況10.5%で賃貸中!R6年6月内装修繕済!カーポート付!

千葉県いすみ市岬町桑田戸建て | 長者町駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県いすみ市岬町桑田戸建て | 長者町駅 戸建賃貸

価格

380万円

利回り

15.78%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

40.16u

所在地

千葉県いすみ市岬町桑田

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 長者町駅 徒歩 49分

敷地面積

180.00u(54.55坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

その他

現況15.78%で賃貸中!平成築・内外装リフォーム済!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

15.60%

満室時年収

312万円(26万円/月)

建物面積

158.98u

所在地

千葉県茂原市東郷

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 30分

敷地面積

187.30u(56.76坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年3月)

現況

その他

利回り15%!平成築・8戸数アパート! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です。現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。

鴨川市2棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 安房天津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

鴨川市2棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 安房天津駅 一棟売りアパート

価格

3,880万円

利回り

10.46%

満室時年収

406万円(33.8333万円/月)

建物面積

211.98u

所在地

千葉県鴨川市浜荻

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 安房天津駅 徒歩 15分

敷地面積

739.64u(224.13坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年3月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●2棟一括売 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り10.46%  ●想定年収406万円 【交通】 ●JR外房線「安房天津」駅徒歩15分

千葉県千葉市中央区の一棟売りマンション | 千葉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉県千葉市中央区の一棟売りマンション | 千葉駅 一棟売りマンション

価格

1億9,500万円

利回り

5.07%

満室時年収

988万円(82.33万円/月)

建物面積

388.64u

所在地

千葉県千葉市中央区本町3

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 千葉駅 徒歩 15分

敷地面積

156.67u(47.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2019年4月)

現況

満室

★千葉大学まで徒歩5分、学生さん入居中、家賃収入安定! ★築浅2019年建て、長期投資最適!! ★オートロック・宅配ボックス・共同インターネット設置! ★現在満室賃貸中、年間収入988万円、利回り5.07%!

千葉県いすみ市の一棟売りアパート | 大原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県いすみ市の一棟売りアパート | 大原駅 一棟売りアパート

価格

598万円

利回り

40.73%

満室時年収

243.6万円(20.3万円/月)

建物面積

208.68u

所在地

千葉県いすみ市大原

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 大原駅 徒歩 13分

敷地面積

333.00u(100.91坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年11月)

現況

その他

【利回り40%】2DK×6戸・駅徒歩13分・土地100坪以上

茂原市2棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 新茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茂原市2棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 新茂原駅 一棟売りアパート

価格

1億円

利回り

10.44%

満室時年収

1044万円(87万円/月)

建物面積

750.35u

所在地

千葉県茂原市東郷

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 新茂原駅 徒歩 25分

敷地面積

654.72u(198.4坪)

構造/築年数

木造/19年(2006年7月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中 ●2棟一括売 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り10.44%  ●想定年収1044万円 【交通】 ●JR外房線「新茂原」駅徒歩25分

千葉市若葉区店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉市若葉区店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉駅 戸建賃貸

価格

1億6,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

570.41u

所在地

千葉県千葉市若葉区高品町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 千葉駅 徒歩 35分 バス 7分 バス停 徒歩3分

敷地面積

1417.16u(429.44坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/20年(2005年10月)

現況

その他

【交通】 ●JR線「千葉」駅バス7分停歩3分 English available

千葉市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉中央駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉中央駅 一棟売りマンション

価格

1億9,500万円

利回り

5.07%

満室時年収

988万円(82.3333万円/月)

建物面積

388.64u

所在地

千葉県千葉市中央区本町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京成千原線 千葉中央駅 徒歩 5分

敷地面積

156.67u(47.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2019年4月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.07%  ●想定年収988万円 【交通】 ●京成千葉線「千葉中央」駅徒歩5分 English available

センチュリー勝浦シーサイド | 勝浦駅 投資マンション

投資マンション

センチュリー勝浦シーサイド | 勝浦駅 投資マンション

価格

250万円

利回り

15.84%

満室時年収

39.6万円(3.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県勝浦市沢倉

専有面積

24.16u

沿線交通

JR外房線 勝浦駅 徒歩 20分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1990年6月)

現況

その他

千葉県茂原市の戸建賃貸 | 永田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県茂原市の戸建賃貸 | 永田駅 戸建賃貸

価格

480万円

利回り

11.25%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

71.92u

所在地

千葉県茂原市清水

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 永田駅 徒歩 90分

敷地面積

128.00u(38.79坪)

構造/築年数

木造/34年(1991年6月)

現況

その他

【利回り11%アイデア次第で高い運用効果・オーナーチェンジ】

千葉市若葉区店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

千葉市若葉区店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉駅 売り店舗・事務所

価格

8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

361.16u

所在地

千葉県千葉市若葉区高品町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 千葉駅 徒歩 35分 バス 7分 バス停 徒歩3分

敷地面積

542.41u(164.37坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/20年(2005年12月)

現況

その他

【交通】 ●JR線「千葉」駅バス7分停歩3分 English available

長生郡一宮町ホテル!融資相談受付中!中国語&Eng OK! | 上総一ノ宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

長生郡一宮町ホテル!融資相談受付中!中国語&Eng OK! | 上総一ノ宮駅 一棟売りビル

価格

6億9,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

4539.83u

所在地

千葉県長生郡一宮町一宮

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 上総一ノ宮駅 徒歩 25分

敷地面積

11259.00u(3411.82坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/32年(1993年11月)

現況

空室

※占有面積はおおよその値です。 【交通】 ●JR外房線 上総一ノ宮駅車5分 English available

いすみ市大原店舗!融資相談受付中!中国語対応可能! | 大原駅 一棟売りビル

一棟売りビル

いすみ市大原店舗!融資相談受付中!中国語対応可能! | 大原駅 一棟売りビル

価格

4,880万円

利回り

−%

満室時年収

924万円(77万円/月)

建物面積

509.68u

所在地

千葉県いすみ市大原

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 大原駅 徒歩 7分

敷地面積

409.65u(124.14坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/31年(1994年11月)

現況

空室

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★
  • 沿線:JR外房線
27件中(1〜27件を表示)
ログインしていません

?????p?????