JR大阪環状線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR大阪環状線 収益物件

JR大阪環状線の収益物件を探す

150件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪一丁目

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

830万円

利回り

7.22%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区菅栄町

専有面積

21.00u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年9月)

現況

満室

大阪市北区・天神橋筋六丁目駅3分・賃貸中・立地重視の投資に!600店舗が連なる天神橋筋商店街まで徒歩3分! 大阪メトロ谷町線と、JR大阪環状線の2沿線利用可! 利便性が高い立地なので安定した賃貸需要が期待できます。

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 今宮駅 一棟売りマンション

価格

1億4,700万円

利回り

5.74%

満室時年収

845万円(70.4167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国3丁目

専有面積

373.67u

沿線交通

JR大阪環状線 今宮駅 徒歩 3分

敷地面積

90.31u(27.37坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年6月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実住戸数:14戸 ■駅徒歩3分 ■2WAYアクセス ■周辺施設充実 ■将来的に「民泊・旅館業用途」への変更申請が可能

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 天王寺駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 天王寺駅 投資マンション

価格

2,980万円

利回り

4.83%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区旭町2丁目

専有面積

58.13u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 天王寺駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/37年(1989年2月)

現況

満室

天王寺エリア・あべのキュースモール徒歩5分・ファミリータイプ・賃料120000円/月にて賃貸中 ・あべのキュースモールまで徒歩5分 ・5線2駅利用可能 ・東館、西館からなる大規模マンション(総戸数は東西合計数) ・敷金100万円 敷引き60万円 ・エレベーター非停止階 資料はお問い合わせください

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

8,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

94.17u

沿線交通

敷地面積

35.11u(10.64坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■契約不適合責任免責 ■詳細資料はCA要

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

価格

2,350万円

利回り

4.23%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2023年11月)

現況

その他

3路線使用可能な駅近立地、堅実に収益を生む投資向けレジデンス

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

価格

8,600万円

利回り

6.35%

満室時年収

546.2万円(45.5167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区勝山北4丁目

専有面積

198.74u

沿線交通

JR大阪環状線 桃谷駅 徒歩 11分

敷地面積

183.48u(55.6坪)

構造/築年数

木造/19年(2007年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩12分 住戸数:10戸 ■検査済証あり ■駅徒歩12分

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 今宮駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 今宮駅 投資マンション

価格

1,850万円

利回り

4.44%

満室時年収

82.2万円(6.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

25.68u

沿線交通

JR大阪環状線 今宮駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2016年9月)

現況

その他

【大阪市浪速区】2016築・需要が絶えない難波エリア!現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 JR大阪環状線や、大阪メトロ御堂筋線がお使い頂けるので、梅田や難波まで1本で通えます!

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.46%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北1丁目

専有面積

31.02u

沿線交通

JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1978年10月)

現況

その他

『天王寺駅まで徒歩圏内の大型マンション』 リフォーム実施済6沿線の利用が可能な大阪トップクラスのターミナル駅まで徒歩7分なので、移動も買い物も楽々で暮らすことが可能です。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,450万円

利回り

4.40%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区玉川3丁目

専有面積

30.56u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年6月)

現況

その他

【大阪市福島区】2012築・玉川駅徒歩6分・1DKロフト付!

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪1丁目13-2

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内

大阪府大阪市北区の投資マンション | 扇町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 扇町駅 投資マンション

価格

2,980万円

利回り

4.10%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天神橋3丁目

専有面積

27.36u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 扇町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【大阪市北区】2018築・「扇町駅」徒歩1分という資産。

大阪府大阪市北区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

価格

1,110万円

利回り

6.81%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区大淀南2丁目

専有面積

34.71u

沿線交通

JR大阪環状線 福島駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/39年(1986年8月)

現況

その他

【うめきた公園にも徒歩圏内】複数沿線利用可能 角部屋 賃貸中JR大阪環状線「福島駅」徒歩8分 阪神電鉄本線「福島駅」徒歩12分 JR東西線「新福島駅」徒歩13分

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,800万円

利回り

3.62%

満室時年収

101.544万円(8.462万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野2丁目

専有面積

28.90u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年2月)

現況

その他

『4沿線の利用可・1DKタイプ』 アーケード型の商店街も有りアットホームな雰囲気のある街で若い方からお年寄りまで生き生きと生活しているエリアです。

大阪府大阪市東成区の投資マンション | 緑橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市東成区の投資マンション | 緑橋駅 投資マンション

価格

1,920万円

利回り

4.46%

満室時年収

85.8万円(7.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東成区中本2丁目

専有面積

26.08u

沿線交通

Osaka Metro中央線 緑橋駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年9月)

現況

その他

【2020築RC・「緑橋駅」徒歩2分・再開発の活発なエリア】

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中崎町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中崎町駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.33%

満室時年収

85.8万円(7.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区扇町2丁目

専有面積

22.04u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 中崎町駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2013年1月)

現況

その他

『梅田駅まで徒歩10分』 商業施設も飲食店もスーパーも充実!公共施設や病院や公園も揃っている立地ですので、通学・通勤・休日・遊び・買い物など全てが自由に選択できます。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

4.28%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区福島6丁目

専有面積

20.01u

沿線交通

JR大阪環状線 福島駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年3月)

現況

その他

【梅田まで徒歩圏内】最寄駅まで徒歩4分 高層階 賃貸中物件JR大阪環状線「福島駅」徒歩4分 阪神電鉄本線「福島駅」徒歩7分 JR大阪環状線「大阪駅」徒歩10分

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

価格

1,680万円

利回り

9.64%

満室時年収

162万円(13.5万円/月)

建物面積

57.51u

所在地

大阪府大阪市都島区都島中通2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR大阪環状線 京橋駅 徒歩 15分

敷地面積

73.63u(22.31坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

満室

『環状線まで徒歩圏内』 平屋建て リフォーム済 現況満室バストイレ別、ロフト付き、単身でも二人暮らしでも可能な物件です。

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市大正区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

8,480万円

利回り

5.41%

満室時年収

459.024万円(38.252万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家西2丁目

専有面積

129.00u

沿線交通

敷地面積

61.36u(18.59坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年3月)

現況

その他

■2022年築 ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス住戸数:5戸 ■2022年築 ■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■私道負担なし ■1K×5戸、事務所×1戸 ■詳細資料はCA要 ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 大国町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 大国町駅 投資マンション

価格

2,650万円

利回り

3.16%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

23.20u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2016年6月)

現況

その他

【御堂筋線 徒歩3分】 2016年築 高層階 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線・四つ橋線「大国町駅」徒歩3分

シャルム京橋 | 京橋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

シャルム京橋 | 京橋駅 売り店舗・事務所

価格

4,850万円

利回り

8.57%

満室時年収

415.8万円(34.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市都島区東野田町3丁目13-24

専有面積

57.62u

沿線交通

JR大阪環状線 京橋駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

  • 沿線:JR大阪環状線
150件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????