JR播但線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR播但線 収益物件

JR播但線の収益物件を探す

25件中(1〜25件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

価格

7,150万円

利回り

13.59%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市北条梅原町

専有面積

647.67u

沿線交通

JR山陽本線 姫路駅 徒歩 26分

敷地面積

453.04u(137.28坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■表面利回り13.59% ■駐車場あり 専有面積:19.20m2〜19.20m2 住戸数:26戸 ■表面利回り13.59% ■駐車場あり

兵庫県姫路市の投資マンション | 姫路駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 姫路駅 投資マンション

価格

280万円

利回り

16.28%

満室時年収

45.6万円(3.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市城北新町2丁目

専有面積

30.13u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 姫路駅 バス 15分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1981年3月)

現況

その他

『徒歩圏内の施設が充実』 現況利回り16.28%競馬場や自衛隊も近く世界遺産の姫路城へも徒歩圏内です。

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 野里駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 野里駅 一棟売りマンション

価格

9,800万円

利回り

12.73%

満室時年収

1247.76万円(103.98万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市上大野1丁目

専有面積

658.80u

沿線交通

JR播但線 野里駅 徒歩 30分

敷地面積

417.00u(126.36坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1993年3月)

現況

その他

■表面利回り12.73% ■駐車場あり ■4部屋リフォーム済み住戸数:30戸 ■検査済証なし ■告知事項あり ■詳細資料はCA要 ■表面利回り12.73% ■駐車場あり ■4部屋リフォーム済み

シティーコーポ別所 | 曽根駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

シティーコーポ別所 | 曽根駅 一棟売りアパート

価格

2,200万円

利回り

11.70%

満室時年収

257.4万円(21.45万円/月)

建物面積

215.50u

所在地

兵庫県姫路市別所町小林

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 曽根駅 徒歩 14分

敷地面積

234.07u(70.93坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/41年(1984年7月)

現況

その他

”国道2号線沿い一棟ハイツ”全6戸数・満室想定11.7%!

兵庫県神崎郡福崎町の一棟売りアパート | 福崎駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神崎郡福崎町の一棟売りアパート | 福崎駅 一棟売りアパート

価格

3,550万円

利回り

9.01%

満室時年収

320.16万円(26.68万円/月)

建物面積

199.40u

所在地

兵庫県神崎郡福崎町福田

専有面積

−u

沿線交通

JR播但線 福崎駅 徒歩 10分

敷地面積

304.34u(92.22坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/14年(2012年3月)

現況

その他

【利回り9%・軽量鉄骨造・4戸数・築浅一棟収益!】

京都市伏見区久我本町 中古戸建 | 竹田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都市伏見区久我本町 中古戸建 | 竹田駅 戸建賃貸

価格

1,360万円

利回り

10.58%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

92.25u

所在地

京都府京都市伏見区久我本町

専有面積

−u

沿線交通

JR播但線 竹田駅 バス 18分 バス停 徒歩9分

敷地面積

51.80u(15.7坪)

構造/築年数

木造/29年(1996年11月)

現況

その他

兵庫県姫路市の戸建賃貸 | 野里駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県姫路市の戸建賃貸 | 野里駅 戸建賃貸

価格

1,000万円

利回り

12.00%

満室時年収

120万円(10万円/月)

建物面積

70.41u

所在地

兵庫県姫路市伊伝居

専有面積

−u

沿線交通

JR播但線 野里駅 徒歩 20分

敷地面積

152.40u(46.18坪)

構造/築年数

木造/62年(1964年1月)

現況

満室

【満室稼働中!2戸数!利回り12%!角地!】

スカイコート姫路 | 野里駅 投資マンション

投資マンション

スカイコート姫路 | 野里駅 投資マンション

価格

180万円

利回り

13.33%

満室時年収

24万円(2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市北平野6丁目

専有面積

17.10u

沿線交通

JR播但線 野里駅 徒歩 30分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年3月)

現況

その他

神崎郡市川町上瀬加 戸建 | 甘地駅 戸建賃貸

戸建賃貸

神崎郡市川町上瀬加 戸建 | 甘地駅 戸建賃貸

価格

190万円

利回り

15.78%

満室時年収

30万円(2.5万円/月)

建物面積

178.68u

所在地

兵庫県神崎郡市川町上瀬加

専有面積

−u

沿線交通

JR播但線 甘地駅

敷地面積

165.09u(50.03坪)

価格

3,000万円

利回り

7.43%

満室時年収

223.2万円(18.6万円/月)

建物面積

178.86u

所在地

兵庫県姫路市城東町京口台

専有面積

−u

沿線交通

JR播但線 京口駅 徒歩 2分

敷地面積

151.27u(45.84坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

神崎郡福崎町山? 中古戸建 | 福崎駅 戸建賃貸

戸建賃貸

神崎郡福崎町山? 中古戸建 | 福崎駅 戸建賃貸

価格

199万円

利回り

19.29%

満室時年収

38.4万円(3.2万円/月)

建物面積

202.26u

所在地

兵庫県神崎郡福崎町山崎

専有面積

−u

沿線交通

JR播但線 福崎駅 徒歩 17分

敷地面積

355.22u(107.64坪)

構造/築年数

−/70年(1956年3月)

現況

空室

ライオンズマンション姫路西今宿 | 播磨高岡駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション姫路西今宿 | 播磨高岡駅 投資マンション

価格

648万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市西今宿6丁目

専有面積

61.44u

沿線交通

JR姫新線 播磨高岡駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1991年12月)

現況

空室

ライオンズマンション姫路平野 | 姫路駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

ライオンズマンション姫路平野 | 姫路駅 売り店舗・事務所

価格

1,600万円

利回り

9.90%

満室時年収

158.4万円(13.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市平野町15-15

専有面積

81.95u

沿線交通

JR山陽本線 姫路駅 徒歩 14分

敷地面積

397.92u(120.58坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年9月)

現況

空室

想定NET利回り9.9%の1階区分店舗!前面に2台分の駐車スペース有!本物件は姫路駅より徒歩14分の位置に所在し、山陽姫路駅が約21,000人で姫路駅が約97,000人の両駅合わせて約118,000人の乗降客数を誇っており、単身者はもちろんですが特にファミリー層が多く居住しているエリアです。 姫路エリアの物件をご紹介する際いつもお伝えしていることですが、姫路は車移動がほとんどの車社会のエリアな為、店舗・事務所どちら用途でも駐車場付きという点は賃貸募集の際に強みになる点だと言えます。 そのようなエリアに所在の本物件は1階区分店舗で現状空室の為、賃貸募集と並行して売却活動を行っております。 空室の要因としてはチャレンジ価格で賃貸募集をしていた為、空室期間は…

【現行13.5%】姫路市◇新耐震◇駐車場付き4LDK | 香呂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【現行13.5%】姫路市◇新耐震◇駐車場付き4LDK | 香呂駅 戸建賃貸

価格

480万円

利回り

13.50%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

103.09u

所在地

兵庫県姫路市香寺町須加院338-330

専有面積

−u

沿線交通

JR播但線 香呂駅 徒歩 43分

敷地面積

188.55u(57.14坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年5月)

現況

その他

《詳細は気軽にお問い合わせください》 ★オーナーチェンジ ★室内リフォーム済 ◎駐車場付き4LDK ◎新耐震!
  • 沿線:JR播但線
25件中(1〜25件を表示)
ログインしていません

?????p?????