JR阪和線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR阪和線 収益物件

JR阪和線の収益物件を探す

73件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 天王寺駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 天王寺駅 投資マンション

価格

2,980万円

利回り

4.83%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区旭町2丁目

専有面積

58.13u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 天王寺駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/37年(1989年2月)

現況

満室

天王寺エリア・あべのキュースモール徒歩5分・ファミリータイプ・賃料120000円/月にて賃貸中 ・あべのキュースモールまで徒歩5分 ・5線2駅利用可能 ・東館、西館からなる大規模マンション(総戸数は東西合計数) ・敷金100万円 敷引き60万円 ・エレベーター非停止階 資料はお問い合わせください

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

8.78%

満室時年収

544.4万円(45.3667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市岡山町

専有面積

411.50u

沿線交通

JR阪和線 久米田駅 徒歩 34分

敷地面積

867.20u(262.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり住戸数:10戸 ■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり ■再建築不可(再建築の際は建築基準法43条の許可が必要) ■契約不適合責任免責

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.46%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北1丁目

専有面積

31.02u

沿線交通

JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1978年10月)

現況

その他

『天王寺駅まで徒歩圏内の大型マンション』 リフォーム実施済6沿線の利用が可能な大阪トップクラスのターミナル駅まで徒歩7分なので、移動も買い物も楽々で暮らすことが可能です。

F 津久野台ファミリーマンションB棟 | 津久野駅 投資マンション

投資マンション

F 津久野台ファミリーマンションB棟 | 津久野駅 投資マンション

価格

490万円

利回り

10.01%

満室時年収

49.08万円(4.09万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市西区平岡町

専有面積

49.36u

沿線交通

JR阪和線 津久野駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/55年(1970年11月)

現況

その他

賃貸中・はじめやすい・堺市・ファミリータイプ・賃料40900円/月にて賃貸中 ・南向き3DK ・年間固定資産税参考値28926円

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 我孫子町駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 我孫子町駅 一棟売りマンション

価格

1億1,000万円

利回り

6.98%

満室時年収

768.36万円(64.03万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区南住吉3丁目

専有面積

328.72u

沿線交通

JR阪和線 我孫子町駅 徒歩 11分

敷地面積

165.32u(50.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年7月)

現況

その他

■検査済証なし ■駅徒歩圏内 住戸数:10戸 ■保証金持ち回り(関西方式)

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 浅香山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 浅香山駅 一棟売りアパート

価格

1億5,800万円

利回り

6.01%

満室時年収

950.88万円(78.36万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区香ヶ丘町2丁

専有面積

383.88u

沿線交通

南海高野線 浅香山駅 徒歩 7分

敷地面積

295.95u(89.68坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年10月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩7分 ■駐車場あり ■周辺施設充実専有面積:29.02m2〜38.26m2 住戸数:12戸 ■2018年築 ■駅徒歩7分 ■駐車場あり ■周辺施設充実 ■1K×9戸、1LDK×3戸

大阪市住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 杉本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 杉本町駅 一棟売りアパート

価格

1億4,300万円

利回り

4.11%

満室時年収

588.48万円(49.04万円/月)

建物面積

189.84u

所在地

大阪府大阪市住吉区杉本1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 杉本町駅 徒歩 7分

敷地面積

226.64u(68.68坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年10月築 ●2路線2駅利用可能 ●最寄り駅徒歩7分 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.1%  ●想定年収588万4800円 【交通】 ●JR阪和線「杉本町」駅徒歩7分 ●大阪メトロ御堂筋線「あびこ」駅徒歩10分

大阪府和泉市の戸建賃貸 | 和泉府中駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府和泉市の戸建賃貸 | 和泉府中駅 戸建賃貸

価格

1,097万円

利回り

12.00%

満室時年収

131.748万円(10.979万円/月)

建物面積

88.33u

所在地

大阪府和泉市和気町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 和泉府中駅 徒歩 15分

敷地面積

74.35u(22.53坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年7月)

現況

その他

【利回り12%】4LDK・令和8年改装済・オーナーチェンジ!

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 上野芝駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 上野芝駅 一棟売りマンション

価格

1億7,300万円

利回り

7.01%

満室時年収

1213.44万円(101.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区緑ヶ丘北町2丁

専有面積

456.81u

沿線交通

JR阪和線 上野芝駅 徒歩 17分

敷地面積

280.78u(85.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年10月)

現況

その他

■表面利回り7.01%住戸数:30戸 ■表面利回り7.01% ■閑静な住宅街 ■日当たり良好

和歌山県和歌山市の一棟売りアパート | 紀伊中ノ島駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

和歌山県和歌山市の一棟売りアパート | 紀伊中ノ島駅 一棟売りアパート

価格

1,500万円

利回り

19.20%

満室時年収

288万円(24万円/月)

建物面積

139.50u

所在地

和歌山県和歌山市有本

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 紀伊中ノ島駅 徒歩 13分

敷地面積

164.11u(49.73坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年3月)

現況

その他

【利回り19.2%】平成築・1K×8戸数・交通アクセス〇

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 上野芝駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 上野芝駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

16.76%

満室時年収

231.4万円(19.2833万円/月)

建物面積

111.58u

所在地

大阪府堺市堺区旭ヶ丘南町3丁

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 上野芝駅 徒歩 16分

敷地面積

75.00u(22.73坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

その他

利回り16.76%!高稼働中です! 現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 ■全5室 ■シャワー室(2部屋)、コインランドリー(洗濯機2台)完備

大阪府泉南市の戸建賃貸 | 和泉砂川駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府泉南市の戸建賃貸 | 和泉砂川駅 戸建賃貸

価格

590万円

利回り

11.18%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

73.44u

所在地

大阪府泉南市信達市場

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 和泉砂川駅 徒歩 17分

敷地面積

166.45u(50.44坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/58年(1968年1月)

現況

その他

和泉砂川駅徒歩17分!賃貸中!利回り11%!

大阪市天王寺区寺田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 寺田町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪市天王寺区寺田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 寺田町駅 一棟売りビル

価格

7,780万円

利回り

4.70%

満室時年収

366万円(30.5万円/月)

建物面積

233.50u

所在地

大阪府大阪市天王寺区寺田町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩 3分

敷地面積

53.91u(16.34坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/51年(1974年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り4.7%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.7% ●想定年収366万円 【交通】 ●JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩3分 ●大阪メトロ御堂筋線 天王寺駅 徒歩10分 English available

大阪府和泉市の戸建賃貸 | 信太山駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府和泉市の戸建賃貸 | 信太山駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

12.62%

満室時年収

73.2万円(6.1万円/月)

建物面積

73.43u

所在地

大阪府和泉市池上町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 信太山駅 徒歩 7分

敷地面積

62.30u(18.88坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

その他

利回り12%!JR阪和線信太山駅徒歩7分! 天王寺まで1本のアクセス!オーナーチェンジ物件!

大阪府岸和田市の一棟売りマンション | 岸和田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府岸和田市の一棟売りマンション | 岸和田駅 一棟売りマンション

価格

6億9,000万円

利回り

5.90%

満室時年収

4071.72万円(339.31万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市作才町1丁目

専有面積

2783.74u

沿線交通

南海線 岸和田駅 徒歩 11分

敷地面積

1558.57u(472.29坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1995年2月)

現況

その他

■検査済証あり ■太陽光発電収入あり ■駐車場あり住戸数:45戸 ■検査済証あり ■太陽光発電収入あり ■駐車場あり ■付属建物あり ポンプ室、RC造陸屋根平屋建8.0m2

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 杉本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 杉本町駅 一棟売りアパート

価格

1億4,300万円

利回り

4.11%

満室時年収

588.48万円(49.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区杉本1丁目

専有面積

189.84u

沿線交通

JR阪和線 杉本町駅 徒歩 7分

敷地面積

226.64u(68.68坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

その他

■平成29年築 ■駅徒歩7分 ■2WAYアクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし住戸数:8戸 ■平成29年築 ■駅徒歩7分 ■2WAYアクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし ■1K+ロフト×8戸

和歌山県和歌山市の戸建賃貸 | 紀伊中ノ島駅 戸建賃貸

戸建賃貸

和歌山県和歌山市の戸建賃貸 | 紀伊中ノ島駅 戸建賃貸

価格

310万円

利回り

15.48%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

和歌山県和歌山市有本

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 紀伊中ノ島駅 徒歩 10分

敷地面積

120.75u(36.59坪)

構造/築年数

木造/60年(1965年10月)

現況

その他

利回り15%!紀伊中ノ島駅徒歩10分! 閑静な住宅地にある木造二階て! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

大阪府高石市の戸建賃貸 | 富木駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府高石市の戸建賃貸 | 富木駅 戸建賃貸

価格

1,320万円

利回り

10.00%

満室時年収

132万円(11万円/月)

建物面積

81.14u

所在地

大阪府高石市取石4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 富木駅 徒歩 15分

敷地面積

62.46u(18.93坪)

構造/築年数

木造/47年(1978年6月)

現況

満室

『徒歩圏内に大型モールなどの施設が充実』 現況利回り10%住宅街の中に位置していますが、交通インフラや商店なども充実しているので生活しやすい立地です。

大阪府泉南市の戸建賃貸 | 和泉砂川駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府泉南市の戸建賃貸 | 和泉砂川駅 戸建賃貸

価格

600万円

利回り

12.00%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

60.54u

所在地

大阪府泉南市信達牧野

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 和泉砂川駅 徒歩 16分

敷地面積

55.02u(16.67坪)

構造/築年数

木造/42年(1984年4月)

現況

その他

【利回り12%】木造2階建・3DK・内外装改装済み!!

大阪府和泉市の一棟売りマンション | 北信太駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府和泉市の一棟売りマンション | 北信太駅 一棟売りマンション

価格

2億3,000万円

利回り

9.37%

満室時年収

2157.3515万円(179.7793万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府和泉市富秋町2丁目

専有面積

1128.82u

沿線交通

JR阪和線 北信太駅 徒歩 11分

敷地面積

1052.26u(318.87坪)

構造/築年数

木造/14年(2012年3月)

現況

その他

■平成24年築 ■駅徒歩11分 ■表面利回り9.37%住戸数:24戸 ■平成24年築 ■駅徒歩11分 ■表面利回り9.37%

【大阪市天王寺区】あべのハルカス近くのKAISEIシリーズ! | 天王寺駅 投資マンション

投資マンション

【大阪市天王寺区】あべのハルカス近くのKAISEIシリーズ! | 天王寺駅 投資マンション

価格

2,050万円

利回り

4.77%

満室時年収

97.8万円(8.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市天王寺区大道3丁目

専有面積

34.26u

沿線交通

JR大阪環状線 天王寺駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年1月)

現況

その他

各線天王寺駅徒歩圏エリア!御堂筋・環状線沿線!KAISEI!
  • 沿線:JR阪和線
73件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????