西武池袋線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
西武池袋線 収益物件

西武池袋線の収益物件を探す

45件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,000万円

利回り

7.67%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

146.37u(44.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.67%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.67%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available

練馬区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 練馬高野台駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

練馬区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 練馬高野台駅 一棟売りアパート

価格

6,780万円

利回り

6.49%

満室時年収

440.4万円(36.7万円/月)

建物面積

85.92u

所在地

東京都練馬区富士見台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 練馬高野台駅 徒歩 9分

敷地面積

68.78u(20.84坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.49%  ●想定年収440.4万円 【交通】 ●西武池袋線「練馬高野台」駅徒歩9分 English available

パルコート梅園 | 秋津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

パルコート梅園 | 秋津駅 一棟売りアパート

価格

7,180万円

利回り

6.30%

満室時年収

452.4万円(37.7万円/月)

建物面積

138.54u

所在地

東京都清瀬市梅園3-3-13

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 秋津駅 徒歩 18分

敷地面積

117.11u(35.49坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年10月)

現況

満室

◆築8年 満室稼働中(全8戸、8戸入居) ◆建設住宅性能評価書あり、劣化対策等級2級 検査済証番号第17UDI1S建03555号◇キャンパスが近接する人気のエリア (日本社会事業大学約1km、国立看護大学約1km、  明治薬科大約1.8km) 周辺環境 セブンイレブン清瀬梅園2丁目店300m ビッグエー清瀬竹丘店650m いなげや東村山秋津店930m タイムズ山崎病院230m カフェ&ベーカリーサンハウス280m 矢嶋公園600m 松屋 清瀬野塩店650m ミニストップ野塩橋店700m 独立行政法人 国立病院機構 東京病院700m とんでん清瀬店700m デニーズ清瀬店900m ドラッグストア マツモトキヨシ東村山秋津店1100m ファッションセンターしまむら秋津店1300m

清瀬市松山事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 清瀬駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

清瀬市松山事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 清瀬駅 売り店舗・事務所

価格

7,480万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

191.11u

所在地

東京都清瀬市松山1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 清瀬駅 徒歩 2分

敷地面積

113.67u(34.45坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年10月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●西武池袋線「清瀬」駅徒歩2分 English available

清瀬市松山店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 清瀬駅 戸建賃貸

戸建賃貸

清瀬市松山店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 清瀬駅 戸建賃貸

価格

3,580万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

211.10u

所在地

東京都清瀬市松山2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 清瀬駅 徒歩 10分 バス 2分 バス停 徒歩1分

敷地面積

165.28u(50.08坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年11月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●西武池袋線「清瀬」駅徒歩10分 English available

東京都練馬区の一棟売りアパート | 石神井公園駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都練馬区の一棟売りアパート | 石神井公園駅 一棟売りアパート

価格

4,990万円

利回り

5.50%

満室時年収

274.8万円(22.9万円/月)

建物面積

63.00u

所在地

東京都練馬区石神井町7丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 石神井公園駅 徒歩 10分

敷地面積

69.17u(20.96坪)

構造/築年数

木造/15年(2011年4月)

現況

その他

【東京都練馬区・2011築・1K×4戸数・再開発も盛ん!】

清瀬市 パレドール清瀬 | 清瀬駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

清瀬市 パレドール清瀬 | 清瀬駅 一棟売りマンション

価格

7,880万円

利回り

6.29%

満室時年収

495.96万円(41.33万円/月)

建物面積

147.39u

所在地

東京都清瀬市元町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 清瀬駅 徒歩 6分

敷地面積

109.10u(33.06坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年12月)

現況

その他

◇利回り 6.29% ◇西武池袋線「清瀬」駅 徒歩6分 ◇2024年2月 外壁等・屋根防水工事済み

埼玉県所沢市西狭山ケ丘1丁目戸建て | 狭山ヶ丘駅 戸建賃貸

戸建賃貸

埼玉県所沢市西狭山ケ丘1丁目戸建て | 狭山ヶ丘駅 戸建賃貸

価格

455万円

利回り

15.03%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

41.38u

所在地

埼玉県所沢市西狭山ケ丘1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 狭山ヶ丘駅 徒歩 16分

敷地面積

46.68u(14.15坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年10月)

現況

その他

【池袋駅直通!】現況15%で賃貸中・再建築可・木造2階建!

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,680万円

利回り

8.60%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り8.6%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

練馬区富士見台1棟マンション!融資相談受付中!中国語&Eng… | 富士見台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

練馬区富士見台1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 富士見台駅 一棟売りマンション

価格

1億7,500万円

利回り

4.11%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

165.12u

所在地

東京都練馬区富士見台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 富士見台駅 徒歩 8分

敷地面積

72.50u(21.97坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2026年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2026年5月新築! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.11%  ●想定年収720万円 【交通】 ●西武池袋線「富士見台」駅徒歩8分 English available

【東京都新宿区】2021年築・駅徒歩8分! | 東長崎駅 投資マンション

投資マンション

【東京都新宿区】2021年築・駅徒歩8分! | 東長崎駅 投資マンション

価格

3,100万円

利回り

3.75%

満室時年収

116.4万円(9.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区西落合4丁目

専有面積

25.54u

沿線交通

西武池袋線 東長崎駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2021年1月)

現況

その他

2021年築!最寄り駅徒歩8分!新宿区西落合エリア!

埼玉県所沢市の一棟売りアパート | 狭山ヶ丘駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県所沢市の一棟売りアパート | 狭山ヶ丘駅 一棟売りアパート

価格

1,790万円

利回り

10.25%

満室時年収

183.6万円(15.3万円/月)

建物面積

144.37u

所在地

埼玉県所沢市東狭山ケ丘6丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 狭山ヶ丘駅 徒歩 17分

敷地面積

114.00u(34.55坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年1月)

現況

満室

満室稼働中!利回り10%以上!2DK×4戸数!南西角地!

≪当社売主≫ライオンズマンション大山第2 | 大山駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫ライオンズマンション大山第2 | 大山駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

5.06%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区中丸町29-12

専有面積

42.87u

沿線交通

東武東上線 大山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年3月)

現況

その他

≪当社売主≫*オーナーチェンジ物件*人気の大山駅徒歩9分*5階南東向き陽あたり良好*2DK*ペット飼育可*管理体制良好*●現在賃貸中のオーナーチェンジ物件 ●家賃92,000円/表面利回り5.06% ●保証会社加入済み ●2021年3月大規模修繕工事実施済 ●ペット飼育可(規約有) ☆☆当社売主につき≪仲介手数料不要≫でご紹介します☆☆

所沢市小手指台 マンション | 小手指駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

所沢市小手指台 マンション | 小手指駅 一棟売りマンション

価格

5,900万円

利回り

8.08%

満室時年収

477.24万円(39.77万円/月)

建物面積

324.31u

所在地

埼玉県所沢市小手指台

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 小手指駅 徒歩 14分

敷地面積

164.00u(49.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1992年4月)

現況

その他

利回り8.08% 2024年屋上防水工事、外壁補修済み

東京都豊島区の投資マンション | 大塚駅 投資マンション

投資マンション

東京都豊島区の投資マンション | 大塚駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

5.37%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区上池袋1丁目

専有面積

16.22u

沿線交通

JR山手線 大塚駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年6月)

現況

その他

池袋が徒歩圏内の立地!2沿線3駅利用可能! 一人暮らしに便利なエリアです! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

リベラ大泉 | 保谷駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

リベラ大泉 | 保谷駅 売り店舗・事務所

価格

1億3,800万円

利回り

6.08%

満室時年収

840万円(70万円/月)

建物面積

518.50u

所在地

東京都練馬区南大泉3-29-15

専有面積

195.26u

沿線交通

西武池袋線 保谷駅 徒歩 1分

敷地面積

375.03u(113.65坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/21年(2004年10月)

現況

その他

今回は、西武池袋線「保谷」駅 徒歩1分・安定稼働中の区分事務所のご紹介です。 本物件は、西武池袋線「保谷」駅より徒歩1分という希少な駅前立地に位置する区分事務所でございます。駅至近のため視認性・利便性ともに優れており、事業用途として安定した需要が見込まれるポジションです。 保谷駅周辺は、再開発により整備が進み、駅前にはスーパーやドラッグストア、金融機関、飲食店等が充実しております。生活利便性が高く、住宅エリアとしても人気があるため、継続的なテナント需要が期待できるエリアです。また、西武池袋線は池袋方面へのアクセスが良好で、都心への通勤・通業拠点としても優位性を有しております。 本…

所沢市和ケ原三丁目 アパート | 狭山ヶ丘駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

所沢市和ケ原三丁目 アパート | 狭山ヶ丘駅 一棟売りアパート

価格

5,480万円

利回り

7.37%

満室時年収

404.28万円(33.69万円/月)

建物面積

245.52u

所在地

埼玉県所沢市和ケ原3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 狭山ヶ丘駅 徒歩 15分

敷地面積

415.04u(125.77坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/33年(1993年3月)

現況

その他

所沢市 一棟アパート 想定利回り7.37%

東京都新宿区の投資マンション | 落合南長崎駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 落合南長崎駅 投資マンション

価格

2,400万円

利回り

4.45%

満室時年収

106.8万円(8.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区中落合3丁目

専有面積

21.15u

沿線交通

都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年5月)

現況

その他

【東京都新宿区】2009築RC×新宿エリア×複数沿線利用可!

《弊社媒介物件》入間市東藤沢★駅歩5分★一棟売マンション | 武蔵藤沢駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

《弊社媒介物件》入間市東藤沢★駅歩5分★一棟売マンション | 武蔵藤沢駅 一棟売りマンション

価格

5,950万円

利回り

8.32%

満室時年収

495.6万円(41.3万円/月)

建物面積

258.83u

所在地

埼玉県入間市東藤沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 武蔵藤沢駅 徒歩 5分

敷地面積

231.55u(70.17坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年3月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 西武池袋線/武蔵藤沢駅歩5分 ■ 物件特徴 ─────── ・1R×14戸 ・2024年大規模修繕済み ・平成26年5月防水工事実施済み ・土地面積231.55平米 ・建物面積258.83平米 ・一棟売マンション ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

豊島区池袋1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

豊島区池袋1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りビル

価格

1億8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

199.23u

所在地

東京都豊島区池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 10分

敷地面積

50.60u(15.33坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年10月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR山手・埼京・副都心・丸ノ内・有楽町線「池袋」駅徒歩10分 ●東武東上線「北池袋」駅徒歩10分 English available

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,200万円

利回り

7.48%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

144.55u(43.8坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.48%! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.48%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available

東京都豊島区の投資マンション | 池袋駅 投資マンション

投資マンション

東京都豊島区の投資マンション | 池袋駅 投資マンション

価格

2,730万円

利回り

3.64%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区池袋1丁目

専有面積

21.90u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年4月)

現況

満室

【池袋駅徒歩9分!2007年築!賃貸中!】

池袋セントラル | 東池袋駅 投資マンション

投資マンション

池袋セントラル | 東池袋駅 投資マンション

価格

4,280万円

利回り

5.85%

満室時年収

250.8万円(20.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区南池袋2丁目41-12

専有面積

42.99u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩 2分

敷地面積

611.02u(185.16坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年1月)

現況

その他

◎美容院賃貸中のオーナーチェンジ駅近好立地物件! ◎内装修繕工事実施済み!◎都内主要駅へのアクセス良好!

ロイヤルプラザ目白 バルク3戸 | 池袋駅 投資マンション

投資マンション

ロイヤルプラザ目白 バルク3戸 | 池袋駅 投資マンション

価格

1億2,160万円

利回り

4.30%

満室時年収

523.2万円(43.6万円/月)

建物面積

1928.20u

所在地

東京都豊島区西池袋2-15-6

専有面積

143.82u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 9分

敷地面積

1067.16u(323.38坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1986年4月)

現況

その他

◎豊島区!◎池袋!◎2駅利用可能!この度ご紹介させていただきますのは、池袋駅から徒歩9分、山手線目白駅からも徒歩8分という、都心へのアクセスに恵まれた立地にございますロイヤルプラザ目白パルク3戸のマンションでございます。 交通の利便性につきましては、日々の通勤やお出かけに大変便利な環境と存じます。また、目白駅からも近く、複数路線をご利用いただける点は、都心生活において大きな魅力となるのではないでしょうか。 こちらの物件は3戸一括でのご売却となっており、投資物件としてのご検討や、一棟でのご活用など、様々な可能性をお考えいただけるかと存じます。現在3戸中3戸が賃貸中で、安定した賃料収入が見込める状況となっております。 …
  • 沿線:西武池袋線
45件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????