西武国分寺線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
西武国分寺線 収益物件

西武国分寺線の収益物件を探す

6件中(1〜6件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

東京都東村山市の戸建賃貸 | 東村山駅 戸建賃貸

戸建賃貸

東京都東村山市の戸建賃貸 | 東村山駅 戸建賃貸

価格

1,680万円

利回り

7.50%

満室時年収

126万円(10.5万円/月)

建物面積

73.53u

所在地

東京都東村山市野口町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 東村山駅 徒歩 11分

敷地面積

63.61u(19.28坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年8月)

現況

その他

【新宿まで電車で1本】通勤通学にも便利 オーナチェンジ物件再建築可能 2024年10月8日〜賃貸開始(日本人家族 保証会社加入済み)

東京都東村山市の戸建賃貸 | 東村山駅 戸建賃貸

戸建賃貸

東京都東村山市の戸建賃貸 | 東村山駅 戸建賃貸

価格

777万円

利回り

27.79%

満室時年収

216万円(18万円/月)

建物面積

124.20u

所在地

東京都東村山市野口町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 東村山駅 徒歩 6分

敷地面積

216.59u(65.63坪)

構造/築年数

木造/31年(1995年1月)

現況

その他

【想定利回り27.7%】都内・2022改装済み・駐車可!

小平市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 鷹の台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

小平市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 鷹の台駅 戸建賃貸

価格

1億2,500万円

利回り

6.33%

満室時年収

791.4万円(65.95万円/月)

建物面積

246.56u

所在地

東京都小平市たかの台

専有面積

−u

沿線交通

西武国分寺線 鷹の台駅 徒歩 1分

敷地面積

150.00u(45.45坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩1分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.33%  ●想定年収791.4万円 【交通】 ●西武国分寺線「鷹の台」駅徒歩1分 English available

東京都国分寺市の投資マンション | 国分寺駅 投資マンション

投資マンション

東京都国分寺市の投資マンション | 国分寺駅 投資マンション

価格

2,290万円

利回り

4.31%

満室時年収

98.76万円(8.23万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都国分寺市南町2丁目

専有面積

28.97u

沿線交通

JR中央線 国分寺駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/18年(2007年10月)

現況

その他

国分寺駅徒歩4分!3沿線利用可!東京駅まで1本乗り換えなし! 近隣には一人暮らしには欠かせない施設が充実! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

ヴェル・ドミール | 東村山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ヴェル・ドミール | 東村山駅 一棟売りアパート

価格

4,980万円

利回り

6.44%

満室時年収

320.88万円(26.74万円/月)

建物面積

122.04u

所在地

東京都東村山市廻田町4-2-59

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 東村山駅 徒歩 15分

敷地面積

171.94u(52.1坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/22年(2004年3月)

現況

満室

満室利回り約6.44%!新耐震基準!検査済証有り!土地間口約12.5m!積水ハウス株式会社施工!南東角地!東村山市!西部新宿線・国分寺線「東村山」駅 徒歩15分、軽量鉄骨造の一棟アパートのご紹介です。 本物件の最寄り駅の東村山駅は西武新宿線・西武国分寺線・西武多摩湖線の3路線が接続する駅で都心部や周辺エリアへのアクセスもよく西武新宿線を利用すれば新宿や高田馬場へ直通で行けるため通勤・通学にも非常に便利です。 東村山市は「となりのトトロ」のモデルとされる場所でもあり、緑豊かな風景が特徴的です。 本物件の推しポイントは積水ハウス株式会社施工の軽量鉄骨造1DKと快適性のある間取りです。住む人のライフスタイルに柔軟に対応でき安定した賃貸需要が見込めるのではないでしょうか。 この機会にぜひご検討く…
  • 沿線:西武国分寺線
6件中(1〜6件を表示)
ログインしていません

?????p?????