近鉄南大阪線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
近鉄南大阪線 収益物件

近鉄南大阪線の収益物件を探す

60件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 今川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 今川駅 一棟売りマンション

価格

1億1,500万円

利回り

7.18%

満室時年収

826.8万円(68.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区田辺5丁目

専有面積

318.22u

沿線交通

近鉄南大阪線 今川駅 徒歩 4分

敷地面積

105.86u(32.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年2月)

現況

その他

■表面利回り7.2% ■2WAYアクセス ■鉄骨造 ■1991年築住戸数:17戸 ■表面利回り7.2% ■2WAYアクセス ■鉄骨造 ■1991年築

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

12.00%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

49.22u

所在地

大阪府松原市岡3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 河内松原駅 徒歩 19分

敷地面積

59.28u(17.96坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

満室

表面利回り12%・はじめやすい・賃貸中テラスハウス・賃料43000円/月にて賃貸中 資料はお問い合わせください

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

価格

298万円

利回り

12.08%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

42.81u

所在地

大阪府羽曳野市はびきの4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 古市駅 徒歩 25分

敷地面積

34.93u(10.58坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年9月)

現況

その他

『ワインと世界遺産の街』 白鳥伝説などの歴史溢れるエリア都心部までのアクセスも容易でベッドタウンとして魅力的なエリアとなります。

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 14分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

その他

■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり住戸数:8戸 ■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

169.92u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 15分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

満室稼働・2016年築・総戸数8戸・2WAYアクセス・1Kロフト付×8戸 ・満室稼働中 ・検査済証あり

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

価格

4,260万円

利回り

8.00%

満室時年収

340.8万円(28.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府羽曳野市伊賀3丁目

専有面積

110.51u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 26分

敷地面積

64.88u(19.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年4月)

現況

その他

■平成28年修繕履歴あり ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■私道負担なし ■自動販売機あり専有面積:17.00m2〜20.00m2 住戸数:6戸 ■平成22年屋根・外壁塗装済み ■平成28年階段ダイノックシート貼り施行 ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■バイク置場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし ■自動販売機あり

奈良県大和高田市の一棟売りマンション | 高田市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

奈良県大和高田市の一棟売りマンション | 高田市駅 一棟売りマンション

価格

2億9,000万円

利回り

9.25%

満室時年収

2685.348万円(223.779万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県大和高田市東中2丁目

専有面積

2040.66u

沿線交通

近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩 14分

敷地面積

3485.90u(1056.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年8月)

現況

その他

■表面利回り9.26% ■駅徒歩12分 ■駐車場あり住戸数:36戸 ■表面利回り9.26% ■駅徒歩12分 ■駐車場あり

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 北田辺駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 北田辺駅 一棟売りアパート

価格

1億2,425万円

利回り

5.91%

満室時年収

734.4万円(61.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目

専有面積

295.47u

沿線交通

近鉄南大阪線 北田辺駅 徒歩 4分

敷地面積

187.50u(56.82坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年11月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩4分 ■2018年築 住戸数:9戸 ■検査済証あり ■駅徒歩4分 ■2018年築

藤井寺市 利回り12% 令和元年リフォーム済 再建築可 | 藤井寺駅 戸建賃貸

戸建賃貸

藤井寺市 利回り12% 令和元年リフォーム済 再建築可 | 藤井寺駅 戸建賃貸

価格

470万円

利回り

12.51%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

54.47u

所在地

大阪府藤井寺市小山7丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 23分

敷地面積

50.46u(15.29坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年10月)

現況

その他

藤井寺市 利回り12% 令和元年リフォーム済 再建築可

大阪府藤井寺市の投資マンション | 藤井寺駅 投資マンション

投資マンション

大阪府藤井寺市の投資マンション | 藤井寺駅 投資マンション

価格

280万円

利回り

17.14%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府藤井寺市岡1丁目

専有面積

33.37u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1979年4月)

現況

その他

【利回り17%】高利回り・2DK・「藤井寺駅」徒歩5分!

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 矢田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りマンション | 矢田駅 一棟売りマンション

価格

1億9,800万円

利回り

5.90%

満室時年収

1170万円(97.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区鷹合3丁目

専有面積

570.72u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 9分

敷地面積

156.08u(47.3坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年4月)

現況

その他

■ファミリータイプ ■駅徒歩9分 ■1997年築のRC造 ■角地 ■駐車場あり住戸数:7戸 ■ファミリータイプ ■駅徒歩9分 ■1997年築のRC造 ■角地 ■駐車場あり ■2LDK×7戸 テナント×1戸 ■エレベーターあり

2025年6月リフォーム済 利回り10.9% 閑静な住宅街 | 古市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

2025年6月リフォーム済 利回り10.9% 閑静な住宅街 | 古市駅 戸建賃貸

価格

550万円

利回り

10.90%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

68.31u

所在地

大阪府羽曳野市はびきの4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 古市駅 バス 10分 バス停 徒歩7分

敷地面積

55.32u(16.76坪)

構造/築年数

木造/47年(1979年2月)

現況

その他

2025年6月リフォーム済 利回り10.9% 閑静な住宅街

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中 | 岡寺駅 投資マンション

投資マンション

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中 | 岡寺駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

12.65%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県橿原市白橿町5丁目

専有面積

73.83u

沿線交通

近鉄吉野線 岡寺駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/49年(1977年3月)

現況

その他

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中

あべのベルタ | 阿倍野駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

あべのベルタ | 阿倍野駅 売り店舗・事務所

価格

1,500万円

利回り

13.64%

満室時年収

204.6万円(17.05万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3-10-1

専有面積

53.71u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 阿倍野駅 徒歩 1分

敷地面積

10584.89u(3207.54坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/39年(1987年1月)

現況

その他

阿倍野駅直結の大型複合ビル!オーナーチェンジ区分事務所! 2022年2月よりOA機器販売店が賃貸中!NET利回り約7%!本物件は阿倍野再開発事業として建てられた駅直結の大型複合ビル「あべのベルタ」の3階区画に位置しております。 あべのベルタの特徴として各フロアによって賃貸需要の高さが大きく異なります。 というのも駅までの移動は地下2階を利用し、1階以上は通り抜けや事務所棟・マンションに移動する際の同線のため、比較的空き区画が少なく賃貸需要も高いと言えますが、地下1階に関しては駅まで移動もできず通り抜け等もできないため空き区画が多い印象でした。 事務所棟に関しては阿倍野駅直結なうえ梅田までも一本でアクセスが可能で利便性の良いことから、賃貸需要は高くほとんど空き区画がありません。 そのようなビルに所在の…

大和高田市曽大根テラスハウス | 高田市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大和高田市曽大根テラスハウス | 高田市駅 戸建賃貸

価格

1,000万円

利回り

11.40%

満室時年収

114万円(9.5万円/月)

建物面積

88.39u

所在地

奈良県大和高田市曽大根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩 16分

敷地面積

100.35u(30.41坪)

構造/築年数

木造/32年(1994年3月)

現況

満室

利回り10%、複数駅利用可能な戸建賃貸。専属専任媒介でご案内します。 ・想定利回り10.36%、安定した収益が期待できます ・近鉄2駅・JR1駅の3駅利用可能な好立地 ・前面道路6mで駐車場2台分確保 ・専属専任媒介につきスムーズな取引が可能 ・賃貸中のため即収入スタート可能 ・令和5年 内装リフォーム ・令和7年11月ガス給湯器交換

奈良県橿原市の一棟売りアパート | 橿原神宮前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

奈良県橿原市の一棟売りアパート | 橿原神宮前駅 一棟売りアパート

価格

3,780万円

利回り

8.04%

満室時年収

304.08万円(25.34万円/月)

建物面積

230.62u

所在地

奈良県橿原市久米町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩 3分

敷地面積

106.47u(32.26坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年1月)

現況

その他

【鉄骨造×6戸数AP・利回り8%・満室稼働中!】

大阪府松原市の戸建賃貸 | 高見ノ里駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府松原市の戸建賃貸 | 高見ノ里駅 戸建賃貸

価格

315万円

利回り

14.47%

満室時年収

45.6万円(3.8万円/月)

建物面積

46.27u

所在地

大阪府松原市田井城1丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 高見ノ里駅 徒歩 9分

敷地面積

33.25u(10.08坪)

構造/築年数

木造/62年(1964年4月)

現況

その他

【利回り14.4%】木造2階建・3DK・小ぶりな収益戸建!

大阪市東住吉区照ケ丘!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市東住吉区照ケ丘!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

8,000万円

利回り

7.29%

満室時年収

583.2万円(48.6万円/月)

建物面積

183.32u

所在地

大阪府大阪市東住吉区照ケ丘矢田1丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 3分

敷地面積

200.97u(60.9坪)

構造/築年数

木造/12年(2013年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.29%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.29% ●想定年収583万円 【交通】 ●近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩3分 English available

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

1億8,000万円

利回り

6.89%

満室時年収

1240.8万円(103.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区照ケ丘矢田1丁目

専有面積

474.12u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 6分

敷地面積

362.67u(109.9坪)

構造/築年数

木造/11年(2015年2月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩6分専有面積:18.22m2〜18.22m2 住戸数:24戸 ■検査済証あり ■駅徒歩6分 ■現状有姿 ■契約不適合責任免責

大阪市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 矢田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 矢田駅 一棟売りマンション

価格

1億8,500万円

利回り

8.15%

満室時年収

1256万円(104.6667万円/月)

建物面積

596.45u

所在地

大阪府大阪市東住吉区矢田1丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 7分

敷地面積

189.55u(57.44坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年4月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り8.15%! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.15%  ●想定年収1256万円 【交通】 ●近鉄南大阪線「矢田」駅徒歩7分 English available

大阪府藤井寺市の一棟売りマンション | 土師ノ里駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府藤井寺市の一棟売りマンション | 土師ノ里駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

9.08%

満室時年収

363.3万円(30.275万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府藤井寺市林5丁目

専有面積

259.82u

沿線交通

近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩 5分

敷地面積

157.36u(47.68坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年10月)

現況

その他

■駅徒歩5分 ■小・中学校近く住戸数:6戸 ■駅徒歩5分 ■小・中学校近く ■現状有姿
  • 沿線:近鉄南大阪線
60件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????