阪神本線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
阪神本線 収益物件

阪神本線の収益物件を探す

108件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | さくら夙川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | さくら夙川駅 一棟売りアパート

価格

6,180万円

利回り

5.00%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市神楽町

専有面積

186.30u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 さくら夙川駅 徒歩 5分

敷地面積

118.01u(35.76坪)

構造/築年数

木造/32年(1993年8月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス 住戸数:4戸 ■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス ■2DK×2戸、2DK+ロフト×1戸、1R+ロフト×1戸 ■2階はロフト付き

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

3,980万円

利回り

3.91%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

専有面積

32.00u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年10月)

現況

その他

【令和4年築】 最寄駅徒歩5分 梅田まで徒歩圏内 賃貸中物件大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩5分 阪神電鉄本線「大阪梅田駅」徒歩10分

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

価格

6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

492.08u

所在地

兵庫県尼崎市道意町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩 10分

敷地面積

193.12u(58.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩10分 English available

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.91%

満室時年収

103.272万円(8.606万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区吾妻通6丁目

専有面積

30.47u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

『三宮が徒歩圏内』30平米で設備グレード魅力 利回り4.9%約10帖の洋室でゆったりと過ごすことができ、浴室はTVやミストサウナ付き・キッチンは幅1500で食洗機付きになります。

大阪府大阪市西淀川区の戸建賃貸 | 姫島駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府大阪市西淀川区の戸建賃貸 | 姫島駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

11.16%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

50.94u

所在地

大阪府大阪市西淀川区姫島1丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 姫島駅 徒歩 3分

敷地面積

106.99u(32.42坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

その他

『約20坪の空きスペース付き』 最寄り駅まで徒歩3分!約20坪の空きスペースは多目的に活用できますので、収益性を高めた運用も検討できます。

大阪府大阪市北区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

価格

1,110万円

利回り

6.81%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区大淀南2丁目

専有面積

34.71u

沿線交通

JR大阪環状線 福島駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/39年(1986年8月)

現況

その他

【うめきた公園にも徒歩圏内】複数沿線利用可能 角部屋 賃貸中JR大阪環状線「福島駅」徒歩8分 阪神電鉄本線「福島駅」徒歩12分 JR東西線「新福島駅」徒歩13分

大阪市西淀川区姫里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 姫島駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪市西淀川区姫里!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 姫島駅 一棟売りマンション

価格

1億2,000万円

利回り

7.16%

満室時年収

860.358万円(71.6965万円/月)

建物面積

310.10u

所在地

大阪府大阪市西淀川区姫里2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 姫島駅 徒歩 2分

敷地面積

92.15u(27.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.16%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.16% ●想定年収860万円 【交通】 ●阪神電鉄本線 姫島駅 徒歩2分 English available

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

5.15%

満室時年収

71.16万円(5.93万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町2丁目

専有面積

20.27u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1995年2月)

現況

その他

『三ノ宮駅まで徒歩6分』 最上階のオーナーチェンジ神戸の中心として発展を遂げてきた三宮エリアで再開発にも力を入れていますので今後が楽しみです。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,800万円

利回り

3.62%

満室時年収

101.544万円(8.462万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野2丁目

専有面積

28.90u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年2月)

現況

その他

『4沿線の利用可・1DKタイプ』 アーケード型の商店街も有りアットホームな雰囲気のある街で若い方からお年寄りまで生き生きと生活しているエリアです。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

4.28%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区福島6丁目

専有面積

20.01u

沿線交通

JR大阪環状線 福島駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年3月)

現況

その他

【梅田まで徒歩圏内】最寄駅まで徒歩4分 高層階 賃貸中物件JR大阪環状線「福島駅」徒歩4分 阪神電鉄本線「福島駅」徒歩7分 JR大阪環状線「大阪駅」徒歩10分

兵庫県芦屋市の一棟売りアパート | 打出駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県芦屋市の一棟売りアパート | 打出駅 一棟売りアパート

価格

1億1,000万円

利回り

5.07%

満室時年収

558万円(46.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県芦屋市打出町

専有面積

228.31u

沿線交通

阪神本線 打出駅 徒歩 6分

敷地面積

181.50u(55坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年2月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩4分 ■平成29年築住戸数:7戸 ■検査済証あり ■駅徒歩4分 ■平成29年築

レジュールアッシュ福島CUEZ | 野田駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュ福島CUEZ | 野田駅 投資マンション

価格

1,850万円

利回り

4.80%

満室時年収

88.8万円(7.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野4丁目

専有面積

24.06u

沿線交通

JR大阪環状線 野田駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2014年2月)

現況

その他

大阪環状線沿線物件!表面利回り4.8%!ちょうどいいの着地点

エスリード大阪クレストコート | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

エスリード大阪クレストコート | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

4.12%

満室時年収

69.36万円(5.78万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目

専有面積

22.31u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年9月)

現況

その他

2021年築!エスリードシリーズ!大阪梅田直通!

兵庫県尼崎市の戸建賃貸 | 武庫川駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県尼崎市の戸建賃貸 | 武庫川駅 戸建賃貸

価格

3,080万円

利回り

7.79%

満室時年収

240万円(20万円/月)

建物面積

93.15u

所在地

兵庫県尼崎市大庄西町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 武庫川駅 徒歩 12分

敷地面積

69.95u(21.2坪)

構造/築年数

木造/3年(2022年12月)

現況

その他

【兵庫県尼崎市・築浅の倉庫付き3階建て戸建収益!】

プレサンス神戸三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス神戸三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

4.18%

満室時年収

91.2万円(7.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区雲井通4丁目

専有面積

31.62u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年3月)

現況

その他

各線【三宮】駅徒歩5分!1DK・31平米!プレサンスシリーズ

兵庫県尼崎市の一棟売りアパート | 出屋敷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県尼崎市の一棟売りアパート | 出屋敷駅 一棟売りアパート

価格

1億2,800万円

利回り

5.37%

満室時年収

688万円(57.3333万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市神田北通7丁目

専有面積

255.17u

沿線交通

阪神本線 出屋敷駅 徒歩 10分

敷地面積

171.94u(52.1坪)

構造/築年数

木造/2年(2024年3月)

現況

その他

■検査済証あり ■劣化対策等級1級取得済 ■2024年築住戸数:9戸 ■検査済証あり ■劣化対策等級1級取得済 ■2024年築 ■角地緩和 ■準耐火構造 ■現状有姿

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

8.86%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区二宮町4丁目

専有面積

17.48u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年10月)

現況

その他

神戸三宮エリア!表面利回り8.87%!各線三宮駅徒歩5分!

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,080万円

利回り

4.35%

満室時年収

90.6万円(7.55万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区大開1丁目

専有面積

23.84u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年1月)

現況

その他

【大阪市福島区】野田阪神駅徒歩7分×築3年の単身用区分収益!

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮駅 一棟売りマンション

価格

1億3,300万円

利回り

8.44%

満室時年収

1123.2万円(92.2549万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市宮前町

専有面積

668.20u

沿線交通

阪神本線 西宮駅 徒歩 11分

敷地面積

544.62u(165.04坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年4月)

現況

その他

■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス住戸数:14戸 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■2DK中心のファミリーと単身混合タイプ(ワンルーム、2LDK) ■土地544.62m2は、敷地内一部192.21m2共有持分5/11の87.37m2での計算です

兵庫県神戸市東灘区の一棟売りビル | 御影駅 一棟売りビル

一棟売りビル

兵庫県神戸市東灘区の一棟売りビル | 御影駅 一棟売りビル

価格

2億4,000万円

利回り

4.23%

満室時年収

1016万円(84.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市東灘区御影2丁目

専有面積

283.97u

沿線交通

阪急神戸本線 御影駅 徒歩 1分

敷地面積

76.61u(23.22坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/33年(1993年3月)

現況

その他

■平成5年築 ■SRC造 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■エレベーターあり■平成5年築 ■SRC造 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■エレベーターあり ■駐車場なし
  • 沿線:阪神本線
108件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????