阪神なんば線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
阪神なんば線 収益物件

阪神なんば線の収益物件を探す

48件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

尼崎市西本町5丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市西本町5丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎駅 一棟売りビル

価格

5,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

338.05u

所在地

兵庫県尼崎市西本町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎駅 徒歩 10分

敷地面積

105.43u(31.95坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/55年(1971年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎駅 徒歩10分 English available

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

5.86%

満室時年収

79.2万円(6.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江1丁目

専有面積

29.15u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 桜川駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/52年(1973年10月)

現況

その他

『おしゃれタウン南堀江』 多目的利用が可能 オレンジストリートやアメリカ村など、流行の発信地として多くの方で賑わうエリアになりますので、 継続した需要も見込める立地になります。

難波4丁目店舗 | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

難波4丁目店舗 | 駅 一棟売りビル

価格

2億8,000万円

利回り

6.85%

満室時年収

1918.2万円(159.85万円/月)

建物面積

153.64u

所在地

大阪府大阪市中央区難波4-3-11

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 駅 徒歩 1分

敷地面積

107.18u(32.48坪)

構造/築年数

木造/73年(1953年1月)

現況

その他

※全区画退去の合意確定弊社が最も得意とするテナント出店競合エリアで、なんば駅徒歩1分の座裏(旧大阪新歌舞伎座)です。 言わずもがな南海難波駅前の御堂筋と千日前通、阪神高速道路に囲まれた三角地帯に数百を超える飲食店が軒を連ねサラリーマンだけでなく20〜30代の若者や観光客にも愛される夢の国です。また、直近では再開発(新駅開設)も話題となっており、将来的に益々テナント出店及び投資不動産としての総合的パフォーマンスが上昇する可能性があるエリアとも言えるでしょう。 そしてその中心部に存在するのが、今回ご紹介の「難波4丁目店舗」です。 本物件を購入後、現在に至るまで私含め弊社営業メンバーが現状引渡しにて販売活動を行…

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.59%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

専有面積

20.90u

沿線交通

JR大阪環状線 大正駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

【利回り8%】最寄り駅徒歩3分 オーナーチェンジ物件!【概要】 ・賃貸中 ・3WAYアクセス ・「大正駅」徒歩3分

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

価格

1,750万円

利回り

5.48%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江2丁目

専有面積

37.68u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 桜川駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1985年12月)

現況

その他

角部屋・南向き・南堀江アドレス!オレンジストリートすぐ!

大阪市此花区高見2丁目一棟 | 伝法駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市此花区高見2丁目一棟 | 伝法駅 一棟売りアパート

価格

2,250万円

利回り

20.26%

満室時年収

456万円(38万円/月)

建物面積

56.88u

所在地

大阪府大阪市此花区高見2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神なんば線 伝法駅 徒歩 9分

敷地面積

67.70u(20.52坪)

構造/築年数

木造/102年(1924年1月)

現況

満室

大阪市内・駅徒歩10分以内・満室・利回り20%・リノベ済!

土井ビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

土井ビル | 駅 一棟売りビル

価格

1億1,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

240.76u

所在地

大阪府大阪市浪速区難波中1丁目4-18

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 駅 徒歩 5分

敷地面積

66.09u(20.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/50年(1976年1月)

現況

その他

【大幅価格改定!】土地約19.99坪!なんばエリア1棟収益ビル!大阪メトロ御堂筋線なんば駅徒歩約5分!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

価格

1,530万円

利回り

4.56%

満室時年収

69.84万円(5.82万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区幸町3丁目

専有面積

21.35u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 大正駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2019年9月)

現況

その他

【大阪市浪速区】2019築RC・大正駅最寄り・高需要エリア!

【大阪市浪速区】大正駅最寄りエリア!エスリードシリーズ! | 大正駅 投資マンション

投資マンション

【大阪市浪速区】大正駅最寄りエリア!エスリードシリーズ! | 大正駅 投資マンション

価格

1,550万円

利回り

4.57%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区幸町3丁目

専有面積

21.35u

沿線交通

JR大阪環状線 大正駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2019年9月)

現況

その他

大阪環状線【大正】駅徒歩5分!100数以上の大型分譲!

大阪府大阪市港区の投資マンション | 弁天町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市港区の投資マンション | 弁天町駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

4.51%

満室時年収

80.4万円(6.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区波除2丁目

専有面積

23.78u

沿線交通

JR大阪環状線 弁天町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

【港区 中央線沿線】 複数沿線徒歩圏内 オーナチェンジ物件大阪メトロ中央線「弁天町駅」徒歩約5分 JR大阪環状線「弁天町駅」徒歩約4分

大阪府大阪市西区の投資マンション | ドーム前千代崎駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | ドーム前千代崎駅 投資マンション

価格

1,490万円

利回り

5.15%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江4丁目

専有面積

25.05u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 ドーム前千代崎駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2008年8月)

現況

その他

表面利回り5%以上・南堀江エリア!徒歩15圏内に5路線!

尼崎市東大物町2丁目 中古テラス | 大物駅 戸建賃貸

戸建賃貸

尼崎市東大物町2丁目 中古テラス | 大物駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

12.41%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

43.52u

所在地

兵庫県尼崎市東大物町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 大物駅 徒歩 6分

敷地面積

40.59u(12.3坪)

構造/築年数

−/35年(1991年3月)

現況

その他

ドルミ新淀川14番館 | 伝法駅 投資マンション

投資マンション

ドルミ新淀川14番館 | 伝法駅 投資マンション

価格

2,110万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

13.17u

所在地

大阪府大阪市此花区酉島1-2-14

専有面積

69.53u

沿線交通

阪神なんば線 伝法駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1985年7月)

現況

空室

・角部屋 ・南東・北西の2面バルコニー

リーガル西長堀 | 西長堀駅 投資マンション

投資マンション

リーガル西長堀 | 西長堀駅 投資マンション

価格

1,280万円

利回り

5.71%

満室時年収

73.2万円(6.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江3丁目13-9

専有面積

19.72u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 西長堀駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

−/28年(1998年3月)

現況

その他

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 西九条駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 西九条駅 投資マンション

価格

1,850万円

利回り

5.11%

満室時年収

86.52万円(7.21万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野5丁目

専有面積

25.51u

沿線交通

JR大阪環状線 西九条駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2014年8月)

現況

その他

JR環状線・西九条駅5分・賃貸中の25平米・2014年築RC

兵庫県尼崎市の投資マンション | 大物駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県尼崎市の投資マンション | 大物駅 投資マンション

価格

880万円

利回り

8.86%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市東本町1丁目

専有面積

53.04u

沿線交通

阪神本線 大物駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年11月)

現況

その他

【最上階】尼崎市 法人契約中 オーナーチェンジ物件!阪神電鉄本線「大物駅」徒歩7分
  • 沿線:阪神なんば線
48件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????