東京メトロ有楽町線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
東京メトロ有楽町線 収益物件

東京メトロ有楽町線の収益物件を探す

28件中(1〜28件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

5.25%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都文京区水道1丁目

専有面積

25.23u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年5月)

現況

満室

賃貸中・新耐震・1K・周辺キャンパス多数・賃料78000円/月にて賃貸中 ・周辺には文京地区のキャンパス多数あり

練馬区北町1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東武練馬駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

練馬区北町1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東武練馬駅 一棟売りアパート

価格

2億1,500万円

利回り

5.30%

満室時年収

1147.2万円(95.6万円/月)

建物面積

299.95u

所在地

東京都練馬区北町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 東武練馬駅 徒歩 10分

敷地面積

209.75u(63.56坪)

構造/築年数

木造/5年(2020年12月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和2年12月新築! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.3%  ●想定年収1147.2万円 【交通】 ●東武東上線「東武練馬」駅徒歩10分 English available

プレール・ドゥーク早稲田2 | 早稲田駅 投資マンション

投資マンション

プレール・ドゥーク早稲田2 | 早稲田駅 投資マンション

価格

3,380万円

利回り

3.47%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区早稲田鶴巻町

専有面積

21.75u

沿線交通

東京メトロ東西線 早稲田駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

【東京都新宿区】早稲田駅徒歩3分!学生需要も社会人需要も!

東京都練馬区旭町2丁目戸建て | 地下鉄成増駅 戸建賃貸

戸建賃貸

東京都練馬区旭町2丁目戸建て | 地下鉄成増駅 戸建賃貸

価格

1,500万円

利回り

8.00%

満室時年収

120万円(10万円/月)

建物面積

62.96u

所在地

東京都練馬区旭町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ副都心線 地下鉄成増駅 徒歩 13分

敷地面積

61.88u(18.75坪)

構造/築年数

木造/50年(1976年3月)

現況

その他

【23区内】複数駅徒歩圏・木造戸建賃貸!利回り8%以上!

東京都新宿区の投資マンション | 飯田橋駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 飯田橋駅 投資マンション

価格

2,930万円

利回り

4.16%

満室時年収

122.04万円(10.17万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区下宮比町

専有面積

25.90u

沿線交通

東京メトロ東西線 飯田橋駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2013年11月)

現況

その他

【東京都新宿区】2016築・25平米・「飯田橋駅」徒歩3分!

≪当社売主≫ライオンズマンション大山第2 | 大山駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫ライオンズマンション大山第2 | 大山駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

5.06%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区中丸町29-12

専有面積

42.87u

沿線交通

東武東上線 大山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年3月)

現況

その他

≪当社売主≫*オーナーチェンジ物件*人気の大山駅徒歩9分*5階南東向き陽あたり良好*2DK*ペット飼育可*管理体制良好*●現在賃貸中のオーナーチェンジ物件 ●家賃92,000円/表面利回り5.06% ●保証会社加入済み ●2021年3月大規模修繕工事実施済 ●ペット飼育可(規約有) ☆☆当社売主につき≪仲介手数料不要≫でご紹介します☆☆

東京都豊島区の投資マンション | 大塚駅 投資マンション

投資マンション

東京都豊島区の投資マンション | 大塚駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

5.37%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区上池袋1丁目

専有面積

16.22u

沿線交通

JR山手線 大塚駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年6月)

現況

その他

池袋が徒歩圏内の立地!2沿線3駅利用可能! 一人暮らしに便利なエリアです! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

豊島区池袋1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

豊島区池袋1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りビル

価格

1億8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

199.23u

所在地

東京都豊島区池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 10分

敷地面積

50.60u(15.33坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年10月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR山手・埼京・副都心・丸ノ内・有楽町線「池袋」駅徒歩10分 ●東武東上線「北池袋」駅徒歩10分 English available

東京都豊島区の投資マンション | 池袋駅 投資マンション

投資マンション

東京都豊島区の投資マンション | 池袋駅 投資マンション

価格

2,730万円

利回り

3.64%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区池袋1丁目

専有面積

21.90u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年4月)

現況

満室

【池袋駅徒歩9分!2007年築!賃貸中!】

池袋セントラル | 東池袋駅 投資マンション

投資マンション

池袋セントラル | 東池袋駅 投資マンション

価格

4,280万円

利回り

5.85%

満室時年収

250.8万円(20.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区南池袋2丁目41-12

専有面積

42.99u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩 2分

敷地面積

611.02u(185.16坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年1月)

現況

その他

◎美容院賃貸中のオーナーチェンジ駅近好立地物件! ◎内装修繕工事実施済み!◎都内主要駅へのアクセス良好!

ロイヤルプラザ目白 バルク3戸 | 池袋駅 投資マンション

投資マンション

ロイヤルプラザ目白 バルク3戸 | 池袋駅 投資マンション

価格

1億2,160万円

利回り

4.30%

満室時年収

523.2万円(43.6万円/月)

建物面積

1928.20u

所在地

東京都豊島区西池袋2-15-6

専有面積

143.82u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 9分

敷地面積

1067.16u(323.38坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1986年4月)

現況

その他

◎豊島区!◎池袋!◎2駅利用可能!この度ご紹介させていただきますのは、池袋駅から徒歩9分、山手線目白駅からも徒歩8分という、都心へのアクセスに恵まれた立地にございますロイヤルプラザ目白パルク3戸のマンションでございます。 交通の利便性につきましては、日々の通勤やお出かけに大変便利な環境と存じます。また、目白駅からも近く、複数路線をご利用いただける点は、都心生活において大きな魅力となるのではないでしょうか。 こちらの物件は3戸一括でのご売却となっており、投資物件としてのご検討や、一棟でのご活用など、様々な可能性をお考えいただけるかと存じます。現在3戸中3戸が賃貸中で、安定した賃料収入が見込める状況となっております。 …

SOXビル | 池袋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

SOXビル | 池袋駅 一棟売りビル

価格

1億円

利回り

4.70%

満室時年収

4788万円(399万円/月)

建物面積

83.90u

所在地

東京都豊島区池袋2-75-1

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 7分

敷地面積

26.58u(8.05坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1982年3月)

現況

満室

◎現況満室!◎池袋!◎リノベーションビル!◎池袋平和通り沿道!本物件は、池袋平和通り沿道に位置する「SOXビル」のご案内です。 東京メトロ・JR山手線「池袋」駅から徒歩7分という好立地に位置しており、池袋駅周辺の商業エリアの利便性を享受できる立地となっております。池袋は東京を代表するターミナル駅の一つで、JR山手線、埼京線、湘南新宿ライン、東京メトロ丸ノ内線・有楽町線・副都心線、東武東上線、西武池袋線が乗り入れる交通の要衝です。 周辺には大型商業施設やオフィスビル、飲食店などが建ち並ぶ賑わいのあるエリアで、ビジネス・商業両面において高い集客が期待できる環境です。平和通りは池袋駅からアクセスしやすい通りで、人通りも多く、テナント運営にも適した立…

池袋第13ビル | 池袋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

池袋第13ビル | 池袋駅 一棟売りビル

価格

4億円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

120.95u

所在地

東京都豊島区西池袋1-29-4

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 1分

敷地面積

33.26u(10.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/67年(1959年0月)

現況

その他

◎池袋!◎駅徒歩1分!◎豊島区!◎1棟ビル!本物件は、都内有数の商業エリア「池袋」に位置し、駅北口からわずか徒歩1分という非常に利便性の高い立地にございます。 周辺には飲食店やエンターテインメント施設、商業ビルなどが立ち並び、昼夜を問わず多くの人が行き交うエリアです。 建物は鉄筋コンクリート造の地上3階建で、現況は賃貸中の一棟ビルとなっております。 コンパクトながらも視認性が高く、駅近立地を活かしたテナント需要が期待できる環境にございます。 道路は西側7m公道に面しており、歩行者の流れや周辺の活気を感じながらも、ビジネス拠点としての利用にも適した場所といえそうです。 投資用としてのご検討はもちろん、自社利用や将来的な資…

《弊社媒介物件》豊島区目白★戸建賃貸 | 椎名町駅 戸建賃貸

戸建賃貸

《弊社媒介物件》豊島区目白★戸建賃貸 | 椎名町駅 戸建賃貸

価格

9,900万円

利回り

6.10%

満室時年収

604.8万円(50.4万円/月)

建物面積

129.73u

所在地

東京都豊島区目白4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 椎名町駅 徒歩 7分

敷地面積

105.64u(32.01坪)

構造/築年数

木造/45年(1981年1月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 西武池袋線/椎名町駅歩7分 山手線/目白駅歩13分 東武東上線/池袋駅歩18分 ■ 物件特徴 ─────── ・シェアハウス(総戸数9世帯) ・土地面積105.64平米 ・建物面積129.73平米 ・戸建賃貸 ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

千代田区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 麹町駅 投資マンション

投資マンション

千代田区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 麹町駅 投資マンション

価格

4,180万円

利回り

4.30%

満室時年収

180万円(15万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区麹町3丁目

専有面積

32.10u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 麹町駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/43年(1982年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●賃貸中! ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.3%  ●想定年収180万円 【交通】 ●東京メトロ有楽町線「麹町」駅徒歩2分 ●東京メトロ半蔵門線「半蔵門」駅徒歩4分 English available

豊島区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

豊島区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 池袋駅 一棟売りマンション

価格

4億6,800万円

利回り

4.40%

満室時年収

2074.8万円(172.9万円/月)

建物面積

478.53u

所在地

東京都豊島区池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 10分

敷地面積

217.23u(65.83坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.40%  ●想定年収2074.8万円 【交通】 ●山手・埼京・副都心・有楽町線「池袋」駅徒歩10分 English available

パークサイドビル701号室 | 池袋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

パークサイドビル701号室 | 池袋駅 売り店舗・事務所

価格

1億円

利回り

5.13%

満室時年収

513万円(42.75万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区西池袋3丁目25-11

専有面積

64.59u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 2分

敷地面積

64.59u(19.57坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年10月)

現況

その他

NET利回り約4.53%!池袋駅から徒歩2分!オーナーチェンジ区分店舗!東京都豊島区『池袋』駅から徒歩2分!本物件の最寄り駅である 「池袋」駅日本有数のターミナル駅の一つです。 JR東日本、東京メトロ、そして西武鉄道、東武鉄道など、多くの鉄道会社が乗り入れており、1日あたりの乗降者数は世界でもトップクラスを誇ります。 駅周辺はサンシャインシティをはじめとする大型商業施設や飲食店、アニメ・マンガ関連のショップなどが集まり、ショッピングや観光、エンタメの拠点としても人気のエリアです。 現在は美容室が賃貸中で、若い男女を中心に多くのお客様が足を運んでいます。 ホットペッパービューティーでの評価は星4.67と高く、リピーターも多いことから、その人気ぶりがうかがえます。 専有面積は約20.90坪…

千代田区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 半蔵門駅 投資マンション

投資マンション

千代田区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 半蔵門駅 投資マンション

価格

5,500万円

利回り

2.95%

満室時年収

162万円(13.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区三番町

専有面積

30.37u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/23年(2002年7月)

現況

その他

※管理形態はお問合せ下さい。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●賃貸中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り2.95%  ●想定年収162万円 【交通】 ●半蔵門線「半蔵門」駅徒歩6分 ●JR総武線「市ヶ谷」駅徒歩7分 ●有楽町線「麹町」駅徒歩13分 ●JR中央線「四ツ谷」駅徒歩16分 ●東西線「九段下」駅徒歩17分 English available

ラレーブ光が丘公園 | 地下鉄成増駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

ラレーブ光が丘公園 | 地下鉄成増駅 一棟売りマンション

価格

6億9,800万円

利回り

4.35%

満室時年収

3039.6万円(253.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区赤塚新町3

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩 10分

敷地面積

694.18u(210.36坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1993年3月)

現況

その他

公園や小学校が近く子育て世代に嬉しい住環境 ・光が丘公園:約210m(徒歩3分) ・板橋区立赤塚新町小学校:約260m(徒歩4分)2023年大規模修繕工事実施済み 屋上防水、外壁シール打替え、廊下長尺シート貼替え、塗装工事

板橋区南町1棟ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 大山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

板橋区南町1棟ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 大山駅 一棟売りビル

価格

2億7,000万円

利回り

5.37%

満室時年収

1452万円(121万円/月)

建物面積

452.68u

所在地

東京都板橋区南町

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 大山駅 徒歩 11分

敷地面積

380.00u(115.15坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年10月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.37%  ●想定月収121万円 【交通】 ●東武東上線「大山」駅徒歩10分

板橋区小茂根店舗事務所!融資相談受付中!中国語対応可能! | 小竹向原駅 一棟売りビル

一棟売りビル

板橋区小茂根店舗事務所!融資相談受付中!中国語対応可能! | 小竹向原駅 一棟売りビル

価格

9,700万円

利回り

4.08%

満室時年収

396万円(33万円/月)

建物面積

120.40u

所在地

東京都板橋区小茂根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 小竹向原駅 徒歩 7分

敷地面積

99.75u(30.23坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.08%  ●想定月収33万円 【交通】 ●有楽町・副都心線「小竹向原」駅徒歩7分

新宿区神楽坂区分マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 牛込神楽坂駅 投資マンション

投資マンション

新宿区神楽坂区分マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 牛込神楽坂駅 投資マンション

価格

8,580万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区神楽坂5丁目

専有面積

79.63u

沿線交通

都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/23年(2003年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●賃貸中! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東西線「神楽坂」駅徒歩5分 ●有楽・南北線「飯田橋」駅徒歩5分 ●総武線「飯田橋」駅徒歩7分 ●大江戸線「牛込神楽坂」駅徒歩3分

和光市下新倉1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 和光市駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

和光市下新倉1棟アパート!融資相談受付中!中国語対応可能! | 和光市駅 一棟売りアパート

価格

3,100万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

93.54u

所在地

埼玉県和光市下新倉4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ副都心線 和光市駅 徒歩 18分

敷地面積

95.88u(29.05坪)

構造/築年数

木造/40年(1986年1月)

現況

その他

埼玉県和光市の一棟売りアパート | 成増駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県和光市の一棟売りアパート | 成増駅 一棟売りアパート

価格

6,480万円

利回り

8.27%

満室時年収

536.4万円(44.7万円/月)

建物面積

150.60u

所在地

埼玉県和光市白子3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 成増駅 徒歩 13分

敷地面積

134.41u(40.73坪)

構造/築年数

木造/8年(2018年1月)

現況

満室

【満室稼働中】 平成30年築 1R×8戸 オーナーチェンジ防犯カメラ付・全室エアコン・照明器具・ウォシュレット・シャワーユニット・JCOMインターネット無料
  • 沿線:東京メトロ有楽町線
28件中(1〜28件を表示)
ログインしていません

?????p?????