都営新宿線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
都営新宿線 収益物件

都営新宿線の収益物件を探す

27件中(1〜27件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

エスコート東日本橋 | 東日本橋駅 投資マンション

投資マンション

エスコート東日本橋 | 東日本橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.33%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都中央区東日本橋1丁目

専有面積

21.17u

沿線交通

都営浅草線 東日本橋駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/22年(2003年7月)

現況

その他

【東京都中央区】駅徒歩2分!東日本橋エリア!利回り4.3%!

《弊社媒介物件》新宿区富久町★区分マンション | 曙橋駅 投資マンション

投資マンション

《弊社媒介物件》新宿区富久町★区分マンション | 曙橋駅 投資マンション

価格

1億2,480万円

利回り

3.07%

満室時年収

384万円(32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区富久町

専有面積

74.93u

沿線交通

都営新宿線 曙橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年1月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 都営新宿線/曙橋駅歩6分 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅歩9分 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅歩13分 ■ 物件特徴 ─────── ・2LDK ・専有面積約74.93平米 ・バルコニー面積約14.62平米 ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

シーフォルム東新宿2 | 東新宿駅 投資マンション

投資マンション

シーフォルム東新宿2 | 東新宿駅 投資マンション

価格

3,900万円

利回り

4.76%

満室時年収

186万円(15.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区大久保1丁目

専有面積

25.41u

沿線交通

東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2018年12月)

現況

その他

【東新宿】駅徒歩3分!利回り4.7%!最上階・ルーフバル付!

江戸川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 篠崎駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

江戸川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 篠崎駅 一棟売りアパート

価格

1億1,900万円

利回り

5.00%

満室時年収

595.2万円(49.6万円/月)

建物面積

190.78u

所在地

東京都江戸川区篠崎町7丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 篠崎駅 徒歩 5分

敷地面積

162.65u(49.29坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.0%  ●想定年収595.2万円 【交通】 ●都営新宿線「篠崎」駅徒歩5分 English available

千代田区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神保町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

千代田区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神保町駅 一棟売りビル

価格

5億8,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

323.03u

所在地

東京都千代田区神田神保町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 神保町駅 徒歩 3分

敷地面積

69.71u(21.12坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年7月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●都営三田線「神保町」駅徒歩3分 ●東京メトロ半蔵門線「神保町」駅徒歩3分 ●都営地下鉄浅草線「神保町」駅徒歩3分 English available

プレール日本橋弐番館 | 馬喰横山駅 投資マンション

投資マンション

プレール日本橋弐番館 | 馬喰横山駅 投資マンション

価格

3,000万円

利回り

3.72%

満室時年収

111.6万円(9.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都中央区東日本橋3丁目

専有面積

22.27u

沿線交通

都営新宿線 馬喰横山駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/23年(2002年6月)

現況

その他

【東京都中央区】東日本橋駅徒歩2分!東京駅近郊エリア!

プレール東神田 | 岩本町駅 投資マンション

投資マンション

プレール東神田 | 岩本町駅 投資マンション

価格

3,300万円

利回り

3.74%

満室時年収

123.6万円(10.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区東神田2丁目

専有面積

22.62u

沿線交通

都営新宿線 岩本町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2001年8月)

現況

その他

【東京都千代田区】岩本町・秋葉原駅徒歩4分!2001年築!

江戸川区 シンセリティ篠崎 | 瑞江駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

江戸川区 シンセリティ篠崎 | 瑞江駅 一棟売りマンション

価格

5,980万円

利回り

7.10%

満室時年収

424.8万円(35.4万円/月)

建物面積

197.64u

所在地

東京都江戸川区南篠崎町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 瑞江駅 徒歩 14分

敷地面積

99.00u(30坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年5月)

現況

満室

菊川ハイツ | 菊川駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

菊川ハイツ | 菊川駅 売り店舗・事務所

価格

4,280万円

利回り

7.00%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区菊川3

専有面積

36.90u

沿線交通

都営新宿線 菊川駅 徒歩 1分

敷地面積

119.00u(36.06坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1973年5月)

現況

満室

都営新宿線「菊川」駅徒歩1分(出入口A3より約40m!)、1973年(昭和48年)築、RC造5階建1階部分(36.90u)、現在は個人投資家が所有して飲食店舗(焼き肉店)として賃貸中(月額賃料25万円※税込=表面利回り7%!)、当社がその賃貸管理を請負っております。

東京都江戸川区の戸建賃貸 | 瑞江駅 戸建賃貸

戸建賃貸

東京都江戸川区の戸建賃貸 | 瑞江駅 戸建賃貸

価格

890万円

利回り

10.78%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

46.26u

所在地

東京都江戸川区江戸川1丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 瑞江駅 徒歩 15分

敷地面積

43.60u(13.21坪)

構造/築年数

木造/62年(1964年5月)

現況

その他

【東京都江戸川区】内装リフォ済! 現況10.3%で賃貸中!

江戸川区瑞江1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞江駅 一棟売りビル

一棟売りビル

江戸川区瑞江1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 瑞江駅 一棟売りビル

価格

1億8,000万円

利回り

3.65%

満室時年収

657.6万円(54.8万円/月)

建物面積

199.93u

所在地

東京都江戸川区瑞江4丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 瑞江駅 徒歩 5分

敷地面積

120.97u(36.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/9年(2016年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.65%  ●想定年収657.6万円 【交通】 ●都営新宿線「瑞江」駅徒歩5分 English available

東京都新宿区の投資マンション | 東新宿駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 東新宿駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

6.52%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区歌舞伎町2丁目

専有面積

14.46u

沿線交通

都営大江戸線 東新宿駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年7月)

現況

その他

【東京都新宿区】新宿駅徒歩圏、都心利便を極める立地。

中銀マーブルマンシオン5丁目1階 | 新宿三丁目駅 投資マンション

投資マンション

中銀マーブルマンシオン5丁目1階 | 新宿三丁目駅 投資マンション

価格

3,100万円

利回り

7.09%

満室時年収

219.99万円(18.3299万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区新宿5丁目8-22

専有面積

21.20u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩 5分

敷地面積

231.40u(70.12坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1979年12月)

現況

◎新宿区!◎4駅複数路線利用可能!◎オーナーチェンジ物件 ◎1階路面店視認性良好!◎表面利回り約7.09%!

新宿区新宿1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新宿三丁目駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿区新宿1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新宿三丁目駅 一棟売りビル

価格

1億9,500万円

利回り

2.86%

満室時年収

559.2万円(46.6万円/月)

建物面積

152.53u

所在地

東京都新宿区新宿5丁目

専有面積

−u

沿線交通

都営新宿線 新宿三丁目駅 徒歩 6分

敷地面積

66.11u(20.03坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り2.86%  ●想定年収559.2万円 【交通】 ●地下線「新宿三丁目」駅徒歩6分 English available

新宿第26ビル | 西武新宿駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿第26ビル | 西武新宿駅 一棟売りビル

価格

13億円

利回り

5.53%

満室時年収

7200万円(600万円/月)

建物面積

755.11u

所在地

東京都新宿区歌舞伎町1-3-4

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 西武新宿駅 徒歩 5分

敷地面積

211.27u(64.02坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/59年(1966年12月)

現況

その他

◎新宿区!◎歌舞伎町!◎駅近!◎賃貸中!本物件は、東京都新宿区歌舞伎町1丁目に位置し、都内でも屈指の賑わいを見せるエリアにございます。 西武新宿駅・新宿駅・東新宿駅の3駅が徒歩圏内にあり、交通利便性に優れた立地です。 周辺には商業施設、飲食店、娯楽施設などが多く集まり、昼夜を問わず活気に満ちた街並みが広がっております。 建物は鉄筋コンクリート造で堅固に建てられており、延床面積約755uの規模を有しています。 テナントビルとして複数の用途に対応しやすい構成となっており、安定した賃貸需要が見込まれる物件です。 現況は賃貸中で、都心部での長期的な資産形成をお考えの方にとっても魅力的な内容となっております。 詳しくは物件…

新宿第6ビル | 新宿駅 一棟売りビル

一棟売りビル

新宿第6ビル | 新宿駅 一棟売りビル

価格

7億円

利回り

4.83%

満室時年収

3384万円(282万円/月)

建物面積

374.88u

所在地

東京都新宿区歌舞伎町1丁目3-2

専有面積

374.88u

沿線交通

JR山手線 新宿駅 徒歩 5分

敷地面積

139.76u(42.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/20年(2005年12月)

現況

その他

◎山手線新宿駅徒歩5分!◎オーナーチェンジ! ◎繁華性抜群の歌舞伎町エリア!◎新耐震!都心新宿区より、国内でも屈指の繁華街「歌舞伎町」アドレスに位置する一棟収益ビルのご紹介です。 最寄りとなるJR山手線『新宿』駅、西武新宿線『西武新宿』駅はターミナル駅として知られており、複数路線・複数駅が利用可能な交通利便性に優れたロケーションでビジネス・観光・ナイトレジャーなど多様なニーズに支えられた繁華性の高いエリア、歌舞伎町1丁目という立地の良さは一度歩いていただけば体感していただけると思います。 地上4階建ての商業ビルで現況1階は2つのテナントに賃貸中、2階〜4階は各階1フロア1テナントが入居しており満室稼働中です。 国内屈指の繁華街歌舞伎町より、満室稼働中の一棟収益物件…

東京都渋谷区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南新宿駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

東京都渋谷区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南新宿駅 売り店舗・事務所

価格

4億5,000万円

利回り

3.74%

満室時年収

1684.44万円(140.37万円/月)

建物面積

391.00u

所在地

東京都渋谷区代々木1丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 南新宿駅 徒歩 2分

敷地面積

184.06u(55.78坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1973年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り3.74%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.74% ●想定年収1684万円 【交通】 ●小田急小田原線 南新宿駅 徒歩2分 ●JR山手線 代々木駅 徒歩3分 English available

新宿商業ビル地下1階区分店舗B105号室 | 新宿三丁目駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

新宿商業ビル地下1階区分店舗B105号室 | 新宿三丁目駅 売り店舗・事務所

価格

3,300万円

利回り

7.56%

満室時年収

249.48万円(20.79万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区新宿6丁目28-8

専有面積

25.04u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩 4分

敷地面積

504.82u(152.98坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/38年(1987年12月)

現況

その他

NET利回り約7.20%!商業施設多数あり!軽飲食相談可!24時間営業可!東京都新宿区『新宿三丁目』駅から徒歩4分!最寄り駅である『新宿三丁目』駅は東京メトロ丸ノ内線、副都心線、そして都営新宿線が交差するターミナル駅として知られ、都内の主要エリアへの移動がスムーズです。 駅周辺は、ショッピングやグルメ、エンターテインメントが楽しめるスポットが充実しており、特に伊勢丹新宿店や新宿マルイ、ビックロなど、多彩な商業施設が集まっています。 また、飲食店も豊富で、高級レストランからカジュアルなカフェ、居酒屋まで幅広く揃っています。 ビジネスや観光、生活拠点としても人気が高く、新宿三丁目駅周辺は、住むにも働くにも非常に魅力的なエリアだと感じています。 本物件の地下1階はアパレル&BARの複合テナントが入居予…

千代田区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 半蔵門駅 投資マンション

投資マンション

千代田区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 半蔵門駅 投資マンション

価格

5,500万円

利回り

2.95%

満室時年収

162万円(13.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区三番町

専有面積

30.37u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/23年(2002年7月)

現況

その他

※管理形態はお問合せ下さい。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●賃貸中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り2.95%  ●想定年収162万円 【交通】 ●半蔵門線「半蔵門」駅徒歩6分 ●JR総武線「市ヶ谷」駅徒歩7分 ●有楽町線「麹町」駅徒歩13分 ●JR中央線「四ツ谷」駅徒歩16分 ●東西線「九段下」駅徒歩17分 English available

新宿区北新宿1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 新宿駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

新宿区北新宿1棟マンション!融資相談受付中!中国語対応可能! | 新宿駅 一棟売りマンション

価格

2億7,200万円

利回り

5.00%

満室時年収

1361.7万円(113.475万円/月)

建物面積

326.18u

所在地

東京都新宿区北新宿1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 新宿駅 徒歩 18分

敷地面積

224.67u(68.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年5月)

現況

満室

東京都新宿区北新宿1丁目 1棟マンション 27200万

宮久保5丁目貸家 | 本八幡駅 戸建賃貸

戸建賃貸

宮久保5丁目貸家 | 本八幡駅 戸建賃貸

価格

1,480万円

利回り

7.70%

満室時年収

114万円(9.5万円/月)

建物面積

70.00u

所在地

千葉県市川市5

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 本八幡駅 バス 12分 バス停 徒歩8分

敷地面積

70.00u(21.21坪)

構造/築年数

木造/34年(1992年3月)

現況

その他

子育て環境の良い立地、駅からも平坦な土地で利用可能なバス停が3か所有り閑静な住宅街の一軒家。 賃貸中なのでお勧めの投資物件です。
  • 沿線:都営新宿線
27件中(1〜27件を表示)
ログインしていません

?????p?????