Osaka Metro千日前線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
Osaka Metro千日前線 収益物件

Osaka Metro千日前線の収益物件を探す

106件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.22%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【2018年築】御堂筋線や中央線も徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩9分 大阪メトロ四つ橋線「阿波座駅」徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩10分

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,450万円

利回り

4.40%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区玉川3丁目

専有面積

30.56u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年6月)

現況

その他

【大阪市福島区】2012築・玉川駅徒歩6分・1DKロフト付!

大阪府大阪市東成区の投資マンション | 緑橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市東成区の投資マンション | 緑橋駅 投資マンション

価格

1,750万円

利回り

4.73%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東成区中本5丁目

専有面積

23.40u

沿線交通

Osaka Metro中央線 緑橋駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2019年3月)

現況

その他

【大阪市東成区】2019築・「緑橋駅」徒歩5分・賃貸中!

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

5.86%

満室時年収

79.2万円(6.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江1丁目

専有面積

29.15u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 桜川駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/52年(1973年10月)

現況

その他

『おしゃれタウン南堀江』 多目的利用が可能 オレンジストリートやアメリカ村など、流行の発信地として多くの方で賑わうエリアになりますので、 継続した需要も見込める立地になります。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,800万円

利回り

3.62%

満室時年収

101.544万円(8.462万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野2丁目

専有面積

28.90u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年2月)

現況

その他

『4沿線の利用可・1DKタイプ』 アーケード型の商店街も有りアットホームな雰囲気のある街で若い方からお年寄りまで生き生きと生活しているエリアです。

大阪府大阪市西区の投資マンション | 西長堀駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 西長堀駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

6.60%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区新町4丁目

専有面積

18.36u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年8月)

現況

その他

【人気の中央線】 スーパーやコンビニも徒歩5分圏内 賃貸中■複数沿線徒歩圏内! 大阪メトロ長堀鶴見緑地線「西長堀駅」徒歩4分 大阪メトロ千日前線「西長堀駅」徒歩4分 大阪メトロ中央線「阿波座駅」徒歩5分

大阪府大阪市東成区の投資マンション | 今里駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市東成区の投資マンション | 今里駅 投資マンション

価格

1,630万円

利回り

4.78%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東成区大今里西2丁目

専有面積

27.60u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 今里駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2014年9月)

現況

その他

今里駅6分 2014年築 角部屋 賃貸中 南西向き投資物件!大阪メトロ千日前線「今里駅」徒歩約6分(約480m) 大阪メトロ今里筋線「今里駅」徒歩約6分(約480m)

レジュールアッシュ福島CUEZ | 野田駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュ福島CUEZ | 野田駅 投資マンション

価格

1,850万円

利回り

4.80%

満室時年収

88.8万円(7.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野4丁目

専有面積

24.06u

沿線交通

JR大阪環状線 野田駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2014年2月)

現況

その他

大阪環状線沿線物件!表面利回り4.8%!ちょうどいいの着地点

エスリード野田 | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

エスリード野田 | 野田阪神駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

7.53%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区海老江5丁目

専有面積

19.06u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年4月)

現況

その他

野田阪神駅徒歩4分!利回り6.7%!エスリードシリーズ

大阪府大阪市西区の投資マンション | 西長堀駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 西長堀駅 投資マンション

価格

1,400万円

利回り

5.57%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区新町4丁目

専有面積

27.08u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年1月)

現況

その他

【大阪市西区】2駅3沿線利用可・賃貸中・新町エリアの投資物件

難波千日前土地 | 日本橋駅 土地

土地

難波千日前土地 | 日本橋駅 土地

価格

4億3,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区難波千日前5-6

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 日本橋駅 徒歩 7分

敷地面積

160.89u(48.75坪)

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

更地

【難波千日前エリア】土地有効面積41.42坪!間口約10.9m! 解体更地渡し!テナントビル用地にオススメ!

レジュールアッシュ長堀通南 | 今里駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュ長堀通南 | 今里駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

4.37%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東成区大今里西2丁目

専有面積

26.62u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 今里駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/20年(2006年3月)

現況

その他

千日前線沿線!2006年築・26平米!レジュールアッシュ!

うえほんまちハイハイタウン216号室 | 大阪上本町駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

うえほんまちハイハイタウン216号室 | 大阪上本町駅 売り店舗・事務所

価格

2,311万円

利回り

10.85%

満室時年収

250.8万円(20.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目3-31

専有面積

71.11u

沿線交通

近鉄大阪線 大阪上本町駅 徒歩 2分

敷地面積

7130.19u(2160.66坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年9月)

現況

その他

管理費(79,817円/月)修繕積立金(6,324円/月)販売促進費(7,302円/月)合計93,443円はオーナーの費用負担です。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,080万円

利回り

4.35%

満室時年収

90.6万円(7.55万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区大開1丁目

専有面積

23.84u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年1月)

現況

その他

【大阪市福島区】野田阪神駅徒歩7分×築3年の単身用区分収益!

大阪府大阪市生野区の戸建賃貸 | 北巽駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府大阪市生野区の戸建賃貸 | 北巽駅 戸建賃貸

価格

1,670万円

利回り

7.18%

満室時年収

120万円(10万円/月)

建物面積

113.88u

所在地

大阪府大阪市生野区巽東4丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 北巽駅 徒歩 10分

敷地面積

67.65u(20.5坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1981年3月)

現況

その他

【大阪市生野区】閑静な住宅街・南向き・オーナーチェンジ物件!

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市大正区の投資マンション | 大正駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.59%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目

専有面積

20.90u

沿線交通

JR大阪環状線 大正駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

【利回り8%】最寄り駅徒歩3分 オーナーチェンジ物件!【概要】 ・賃貸中 ・3WAYアクセス ・「大正駅」徒歩3分

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市浪速区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

4億6,440万円

利回り

4.08%

満室時年収

1897.2万円(158.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区下寺1丁目

専有面積

679.20u

沿線交通

敷地面積

145.79u(44.18坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年3月)

現況

その他

■2007年築のRC造 ■検査済証あり ■4WAYアクセス 専有面積:33.60m2〜33.90m2 住戸数:17戸 ■2007年築のRC造 ■検査済証あり ■4WAYアクセス ■契約不適合責任免責

西長堀ビジネスゾーン | 西長堀駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

西長堀ビジネスゾーン | 西長堀駅 売り店舗・事務所

価格

2,380万円

利回り

7.80%

満室時年収

185.6399万円(15.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区新町3-8-18

専有面積

48.59u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 西長堀駅 徒歩 3分

敷地面積

232.79u(70.54坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1989年6月)

現況

その他

心斎橋近郊(西区新町)の区分事務所・専有面積約14.7坪! 1フロア2区画!オーナーチェンジ区分事務所!利回り7.81%!本物件は西長堀駅より徒歩3分、阿波座駅より徒歩7分の位置に所在しており、西長堀・阿波座エリアは心斎橋・本町・なんば等の中心部へのアクセスも良好なうえ高速道路のインターチェンジも近く、交通利便性が充実しております。 そのうえで前述の中心部と比べて賃料が抑えられる為、事務所・店舗ともに賃貸需要は申し分のないエリアだと言えます。 そのようなエリアに所在の本物件は2026年1月より建築会社の現場事務所として賃貸中です。 以前より本エリアの事務所の賃貸需要が高いのは重々理解していましたが、今回賃貸募集をすることなく謄本を見て申込が入ったと伺い、改めて本エリアの事務所賃貸需要の高さを実感いたしました…

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

価格

1,750万円

利回り

5.48%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江2丁目

専有面積

37.68u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 桜川駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1985年12月)

現況

その他

角部屋・南向き・南堀江アドレス!オレンジストリートすぐ!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 難波駅 投資マンション

価格

2,250万円

利回り

4.37%

満室時年収

98.4万円(8.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区日本橋西1丁目

専有面積

28.40u

沿線交通

南海線 難波駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2015年3月)

現況

その他

【大阪市浪速区・2015築RC・徒歩圏内に7線11駅!】
  • 沿線:Osaka Metro千日前線
106件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????