福岡市地下鉄空港線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
福岡市地下鉄空港線 収益物件

福岡市地下鉄空港線の収益物件を探す

26件中(1〜26件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

価格

1,990万円

利回り

4.35%

満室時年収

86.7516万円(7.2293万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南3丁目

専有面積

29.12u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年1月)

現況

その他

【福岡市博多区】博多駅最寄り物件!えんシリーズ!

エンクレスト博多駅南 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

エンクレスト博多駅南 | 博多駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

5.53%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

24.51u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 15分 バス 7分 バス停 徒歩2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2000年12月)

現況

その他

博多駅最寄りエリア!えんシリーズ・利回り5.5%以上!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 中洲川端駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 中洲川端駅 投資マンション

価格

1,840万円

利回り

4.56%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区上川端町

専有面積

27.77u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 中洲川端駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/23年(2002年7月)

現況

その他

【福岡市博多区】27平米・1DK・博多天神エリア至近!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 竹下駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 竹下駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

3.85%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南5丁目

専有面積

23.46u

沿線交通

JR鹿児島本線 竹下駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2018年7月)

現況

その他

『博多駅や福岡空港へのアクセスが魅力』 オーナーチェンジ自転車があれば博多駅・福岡空港・天神など主要エリアを網羅できます。

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

4.38%

満室時年収

60.48万円(5.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区住吉3丁目

専有面積

23.39u

沿線交通

福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年2月)

現況

その他

『博多駅・天神・キャナル・中州まで徒歩圏内』 築20年未満博多と天神の間に位置しており、福岡の中心部を存分に楽しめる立地となります。

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.30%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

25.00u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 19分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

その他

【福岡市博多区】博多駅最寄り!25平米以上・カウンターK!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

8.72%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目

専有面積

22.23u

沿線交通

JR篠栗線 博多駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

【福岡市博多区・利回り8.72%・博多駅も徒歩圏!】

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 東比恵駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 東比恵駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.00%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅東3丁目

専有面積

25.53u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2016年8月)

現況

その他

【福岡市博多区・各線「博多駅」徒歩圏・最上階!】

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 西鉄平尾駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 西鉄平尾駅 投資マンション

価格

1,810万円

利回り

4.57%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

35.00u

沿線交通

西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩 18分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年9月)

現況

その他

『博多駅が徒歩圏内』 1LDK 使い方が豊富徒歩圏内に生活に必要な施設や店舗が多く存在します。

メゾン・ド・ソワール | 呉服町駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・ソワール | 呉服町駅 投資マンション

価格

200万円

利回り

12.42%

満室時年収

24.84万円(2.07万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区下呉服町

専有面積

16.00u

沿線交通

福岡市地下鉄箱崎線 呉服町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年3月)

現況

その他

【中洲川端】駅徒歩圏!このエリアで利回り12%以上!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 東比恵駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 東比恵駅 投資マンション

価格

1,650万円

利回り

4.72%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区半道橋1丁目

専有面積

26.40u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩 18分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2019年10月)

現況

その他

【福岡市博多区・2019築・1LDK・オーナーチェンジ!】

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 呉服町駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 呉服町駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

3.93%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区下呉服町

専有面積

26.51u

沿線交通

福岡市地下鉄箱崎線 呉服町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年1月)

現況

その他

【福岡市博多区】2020築RC×地下鉄直結の賃貸高需要エリア

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

価格

1,400万円

利回り

4.54%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅前4丁目

専有面積

24.49u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 博多駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年2月)

現況

その他

【福岡市博多区】2002築RC×博多駅徒歩圏!

福岡県福岡市中央区の投資マンション | 天神駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市中央区の投資マンション | 天神駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市中央区天神5丁目

専有面積

19.43u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 天神駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/27年(1998年12月)

現況

その他

【福岡市中央区】RC造・3沿線利用可・利便性の良い立地!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 中洲川端駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 中洲川端駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

4.38%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区築港本町

専有面積

23.98u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 中洲川端駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年10月)

現況

その他

【福岡市博多区】2021築RC造・博多港すぐ眺望良好な立地!

【福岡市博多区】博多駅最寄り・えんシリーズ! | 博多駅 投資マンション

投資マンション

【福岡市博多区】博多駅最寄り・えんシリーズ! | 博多駅 投資マンション

価格

1,410万円

利回り

4.85%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区住吉3丁目

専有面積

24.60u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/22年(2003年12月)

現況

その他

【博多】駅徒歩圏内!3点セパ・えんシリーズ!

イムプレス大名 | 赤坂駅 投資マンション

投資マンション

イムプレス大名 | 赤坂駅 投資マンション

価格

510万円

利回り

8.94%

満室時年収

49.2万円(4.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市中央区大名1丁目

専有面積

16.16u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 赤坂駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年5月)

現況

その他

☆人気の大名エリア☆ 周辺には、お洒落なお店が立ち並ぶ人気のエリア♪ 地下鉄空港線・七隈線・西鉄大牟田線と沿線が利用可能です! お早めにお問い合わせください♪☆人気の大名エリア☆ 周辺には、お洒落なお店が立ち並ぶ人気のエリア♪ 地下鉄空港線・七隈線・西鉄大牟田線と沿線が利用可能です! お早めにお問い合わせください♪

アスペクタ博多駅中央 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

アスペクタ博多駅中央 | 博多駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

7.37%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南1丁目

専有面積

−u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 博多駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

☆人気の博多駅南1丁目エリア☆ 福岡の玄関、JR博多駅・地下鉄博多駅まで徒歩圏内♪ 周辺には、買い物施設も充実しております! お早めにお問い合わせください♪☆人気の博多駅南1丁目エリア☆ 福岡の玄関、JR博多駅・地下鉄博多駅まで徒歩圏内♪ 周辺には、買い物施設も充実しております! お早めにお問い合わせください♪
  • 沿線:福岡市地下鉄空港線
26件中(1〜26件を表示)
ログインしていません

?????p?????