東急田園都市線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
東急田園都市線 収益物件

東急田園都市線の収益物件を探す

17件中(1〜17件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

価格

33億5,000万円

利回り

4.13%

満室時年収

13860万円(1155万円/月)

建物面積

1984.06u

所在地

東京都世田谷区太子堂1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 3分

敷地面積

1031.43u(312.55坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年12月新築! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.1%  ●想定年収1386万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩3分 ●東急世田谷線「三軒茶屋」駅徒歩7分 English available

QUIET CRAB HOUSE 溝ノ口II | 溝の口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE 溝ノ口II | 溝の口駅 一棟売りアパート

価格

4億2,784万円

利回り

5.20%

満室時年収

2224.79万円(185.3899万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市高津区下作延1-13-8付近

専有面積

546.84u

沿線交通

東急田園都市線 溝の口駅 徒歩 7分

敷地面積

362.06u(109.72坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年9月)

現況

その他

近隣トラブルの第1位である「騒音トラブル」。その中でも特に多いのが「足音や話し声」などの生活音について。 そこで、ハーミットクラブハウスシリーズに遮音製品を使用した「QUIET CRAB HOUSE」が誕生。木造アパートでは珍しい防音施工となります。【ハーミットクラブハウスシリーズとは?】 可愛らしい英国調のデザインと入居者目線に合わせた空間設計で、 特に女性からの支持が高く、入居者の女性比率は6割をこえております。 また、管理体制も徹底しており、家賃徴収や入退去管理、滞納家賃の回収やクレーム対応などもすべて自社でおこなうことで、オーナー様への一切の負担をなくしております。 「横浜・川崎」エリアの投資家の方であれば1棟は所有されているといっても過言ではありません。 野球で例えると4番バッターのような活躍をしてくれる物件です! ※※入居率:99.37%(2025年3月調べ)※※

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 田奈駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横浜市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 田奈駅 一棟売りアパート

価格

5,160万円

利回り

5.00%

満室時年収

258万円(21.5万円/月)

建物面積

99.14u

所在地

神奈川県横浜市青葉区田奈町

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 田奈駅 徒歩 3分

敷地面積

100.42u(30.43坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年9月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩4分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5%  ●想定年収258万円 【交通】 ●東急田園都市線「田奈」駅徒歩4分 English available

神奈川県川崎市高津区の投資マンション | 梶が谷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市高津区の投資マンション | 梶が谷駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.44%

満室時年収

88.02万円(7.335万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市高津区下作延3丁目

専有面積

21.14u

沿線交通

東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2017年8月)

現況

その他

2017年築!2駅利用可!都内へのアクセス良好! 都内主要エリアまで乗換無!オーナーチェンジ物件!

神奈川県横浜市青葉区の投資マンション | 市が尾駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市青葉区の投資マンション | 市が尾駅 投資マンション

価格

1,920万円

利回り

4.41%

満室時年収

84.672万円(7.056万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町

専有面積

22.91u

沿線交通

東急田園都市線 市が尾駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/8年(2017年11月)

現況

その他

横浜市!市が尾駅徒歩4分! 2017年築!最上階SRC造マンション! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 戸建賃貸

戸建賃貸

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 戸建賃貸

価格

3億9,800万円

利回り

4.40%

満室時年収

1754.2万円(146.1833万円/月)

建物面積

381.25u

所在地

東京都世田谷区三軒茶屋2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 10分

敷地面積

130.18u(39.45坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/32年(1994年2月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.40%  ●想定年収1461.9万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩10分 English available

川崎市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵新城駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川崎市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵新城駅 一棟売りアパート

価格

1億4,980万円

利回り

7.56%

満室時年収

1132.8万円(94.4万円/月)

建物面積

199.40u

所在地

神奈川県川崎市中原区上小田中1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 武蔵新城駅 徒歩 17分

敷地面積

199.60u(60.48坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年1月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年1月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.56%  ●想定年収1132.8万円 【交通】 ●JR南武線「武蔵新城」駅徒歩17分 English available

プラスリノ猿楽町 | 渋谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

プラスリノ猿楽町 | 渋谷駅 一棟売りビル

価格

3億6,000万円

利回り

4.48%

満室時年収

1612.8万円(134.4万円/月)

建物面積

152.37u

所在地

東京都渋谷区猿楽町2-14

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 渋谷駅 徒歩 7分

敷地面積

44.83u(13.58坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年10月)

現況

満室

渋谷区!利回り約4.48%!満室稼働中!2025年3月大規模修繕工事実施済み!JR・私鉄各線「渋谷」駅 徒歩7分、東急東横線「代官山」駅 徒歩10分、2駅利用可能なの一棟ビルのご紹介です。 本物件の渋谷区猿楽町エリアは2025年の基準地価が前年比+15.6%と上昇しており、地価の安定的な伸びが確認されています。(土地価格相場が分かる土地代データ調べ) 渋谷駅周辺の再開発が進むことでエリアブランドの向上も期待でき1986年(昭和61年)10月築ながら2025年に大規模修繕工事および外壁塗装工事を実施済みであり建物コンディションは良好、適切なメンテナンスを経た資産として安定した稼働と堅実な運用が見込まれるのではないでしょうか。 この機会にぜひご検討ください…

東京都世田谷区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 用賀駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都世田谷区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 用賀駅 一棟売りアパート

価格

2億3,800万円

利回り

4.03%

満室時年収

960万円(80万円/月)

建物面積

283.11u

所在地

東京都世田谷区中町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 用賀駅 徒歩 13分

敷地面積

153.98u(46.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/8年(2018年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り4.03%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.03% ●想定年収960万円 【交通】 ●東急田園都市線 用賀駅 徒歩13分 ●東急大井町線 上野毛駅 徒歩14分 English available

【当社売主】第2フォンタナ駒沢 | 駒沢大学駅 投資マンション

投資マンション

【当社売主】第2フォンタナ駒沢 | 駒沢大学駅 投資マンション

価格

2,199万円

利回り

5.07%

満室時年収

111.6万円(9.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都世田谷区駒沢2-14-1

専有面積

33.68u

沿線交通

東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1975年11月)

現況

空室

≪当社売主≫*5月中旬に空室予定*駒沢大学駅徒歩5分の好立地*管理体制良好*エレベーター完備*ペット飼育可*単身者にオススメな1LDK*■■当社売主につき仲介手数料不要■■ ・家賃93,000円(内共益費13,000円) ・賃貸契約2013年5月〜2025年5月(退去予定) ・連帯保証人有り ・表面利回り5.11% ・固定資産税+都市計画税:53,049円(令和6年度関係証明書) ※空室予定です!!居住用としても検討できます

ローゼ高津 | 高津駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

ローゼ高津 | 高津駅 売り店舗・事務所

価格

4,280万円

利回り

9.25%

満室時年収

396万円(33万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市高津区二子5丁目2-1

専有面積

81.06u

沿線交通

東急田園都市線 高津駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1979年5月)

現況

空室

◎駅改札出て 徒歩1分!◎想定NET利回り約8.21%! ◎バルコニー付き!◎事務所以外 業種相談可!東急田園都市線・大井町線『高津』駅 徒歩1分、区分事務所物件のご紹介です。 本物件のおすすめポイントは「駅改札出口から徒歩1分の立地」と「想定NET利回り8%越え」という点です。 最寄り駅は東急田園都市線・大井町線『高津』駅となっており都内主要駅『渋谷』駅などの主要駅をからも乗り換えがなく利便性の高い駅といえます。 本物件は駅徒歩1分という立地ですが、実際に現地を確認した際には駅近という情報は認知していたうえで改札を出てすぐという立地の良さを改めて感じました。 現在は空室ですが以前は会計事務所が営業しておりその際の月賃料は33万円、その場合の想定利回りは8.21%で自己利用…

渋谷区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神泉駅 投資マンション

投資マンション

渋谷区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 神泉駅 投資マンション

価格

2,680万円

利回り

5.40%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都渋谷区円山町

専有面積

20.12u

沿線交通

京王井の頭線 神泉駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年11月)

現況

その他

※管理形態はお問合せ下さい。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●賃貸中! ●最寄り駅徒歩1分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.4%  ●想定年収144万円 【交通】 ●山手・埼京・銀座・東急東横線「渋谷」駅徒歩10分 ●半蔵門線「渋谷」駅徒歩9分 ●京王井の頭線「神泉」駅徒歩1分 English available
  • 沿線:東急田園都市線
17件中(1〜17件を表示)
ログインしていません

?????p?????