東急世田谷線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
東急世田谷線 収益物件

東急世田谷線の収益物件を探す

4件中(1〜4件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

価格

33億5,000万円

利回り

4.13%

満室時年収

13860万円(1155万円/月)

建物面積

1984.06u

所在地

東京都世田谷区太子堂1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 3分

敷地面積

1031.43u(312.55坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年12月新築! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.1%  ●想定年収1386万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩3分 ●東急世田谷線「三軒茶屋」駅徒歩7分 English available

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 戸建賃貸

戸建賃貸

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 戸建賃貸

価格

3億9,800万円

利回り

4.40%

満室時年収

1754.2万円(146.1833万円/月)

建物面積

381.25u

所在地

東京都世田谷区三軒茶屋2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 10分

敷地面積

130.18u(39.45坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/32年(1994年2月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.40%  ●想定年収1461.9万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩10分 English available

世田谷区桜上水1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngO… | 松原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

世田谷区桜上水1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 松原駅 一棟売りアパート

価格

1億2,000万円

利回り

5.62%

満室時年収

674.4万円(56.2万円/月)

建物面積

162.00u

所在地

東京都世田谷区桜上水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急世田谷線 松原駅 徒歩 12分

敷地面積

187.70u(56.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年8月)

現況

その他

アメニティーズ | 経堂駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

アメニティーズ | 経堂駅 一棟売りアパート

価格

1億9,800万円

利回り

6.28%

満室時年収

1243.8万円(103.6万円/月)

建物面積

317.98u

所在地

東京都世田谷区桜上水1丁目3-11

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 経堂駅 徒歩 15分

敷地面積

352.66u(106.87坪)

構造/築年数

木造/32年(1994年3月)

現況

満室

世田谷区!利回り約6.28%!満室稼働中!複数路線使用可能!間口約9.62m!小田急線「経堂」駅徒歩15分、東急世田谷線「松原」駅徒歩16分、京王線「桜上水」駅徒歩18分、複数路線利用可能な一棟アパートのご紹介です。 本物件は複数路線が利用でき都心へのアクセスが良好、駅徒歩圏には日常の買物や飲食、教育施設、公園などが整備されており入居者にとって「暮らしやすさ」の実感が得られ生活利便性が整った環境と言えるでしょう。 世田谷区は「桜上水駅周辺地区」の地区街づくり計画を策定しており駅を中心とした生活拠点の形成、安全性・緑の維持・住環境の質向上を目指しています。(世田谷区HP調べ) こうしたインフラ整備と街づくりの両輪が働くことで将来的な資産価値の向上が期待できるので…
  • 沿線:東急世田谷線
4件中(1〜4件を表示)
ログインしていません

?????p?????