奈良県利回り10%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

>
奈良県 利回り10%以上 収益物件

奈良県 利回り10%以上の収益物件を探す

37件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

奈良県香芝市の投資マンション | 関屋駅 投資マンション

投資マンション

奈良県香芝市の投資マンション | 関屋駅 投資マンション

価格

530万円

利回り

12.00%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県香芝市上中

専有面積

65.08u

沿線交通

近鉄大阪線 関屋駅 徒歩 16分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1976年4月)

現況

その他

リノベ済!3LDK・賃貸中・南向き・利回り10%!・賃料53000円/月にて賃貸中 ・2020年8月に4LDKを3LDKに変更済 ・1階、南向き お部屋はリノベーションされており、キッチンや洗面台、トイレ、床や壁も新調されております。 設備が新しくなったことで直近で修繕コストがかかりにくいのは大きなポイントですね。 詳細情報等はお気軽にお問い合わせください。

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

12.72%

満室時年収

760.8万円(63.4万円/月)

建物面積

445.70u

所在地

奈良県大和高田市大字大中

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 高田駅 徒歩 11分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り12.72%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.72%  ●想定年収706.8万円 【交通】 ●和歌山線「高田」駅徒歩11分 English available

奈良県奈良市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

奈良県奈良市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

14.06%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

98.01u

所在地

奈良県奈良市藤原町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

165.29u(50.09坪)

構造/築年数

木造/33年(1992年12月)

現況

その他

【利回り14%】令和7年改装済み・オール電化・駐車可・賃貸中

奈良県生駒市の投資マンション | 宝山寺駅 投資マンション

投資マンション

奈良県生駒市の投資マンション | 宝山寺駅 投資マンション

価格

520万円

利回り

13.38%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県生駒市門前町

専有面積

58.50u

沿線交通

近鉄生駒ケーブル線 宝山寺駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年2月)

現況

その他

【利回り13%】平成8年築 3LDK オーナーチェンジ物件!令和3年5月に室内一部改装済み! リースバック物件! オーナーチェンジ物件だから引き渡し後から家賃収入が入ってくる!

桜井市 利回り10% ファミリー3LDK 駅徒歩11分 | 大和朝倉駅 投資マンション

投資マンション

桜井市 利回り10% ファミリー3LDK 駅徒歩11分 | 大和朝倉駅 投資マンション

価格

850万円

利回り

10.30%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県桜井市大字慈恩寺

専有面積

78.76u

沿線交通

近鉄大阪線 大和朝倉駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年3月)

現況

その他

桜井市 利回り10% ファミリー3LDK 駅徒歩11分

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中 | 岡寺駅 投資マンション

投資マンション

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中 | 岡寺駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

12.65%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県橿原市白橿町5丁目

専有面積

73.83u

沿線交通

近鉄吉野線 岡寺駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/49年(1977年3月)

現況

その他

奈良県橿原市 利回り12% R3年リフォーム済 法人契約中

大和高田市曽大根テラスハウス | 高田市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大和高田市曽大根テラスハウス | 高田市駅 戸建賃貸

価格

1,000万円

利回り

11.40%

満室時年収

114万円(9.5万円/月)

建物面積

88.39u

所在地

奈良県大和高田市曽大根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩 16分

敷地面積

100.35u(30.41坪)

構造/築年数

木造/32年(1994年3月)

現況

満室

利回り10%、複数駅利用可能な戸建賃貸。専属専任媒介でご案内します。 ・想定利回り10.36%、安定した収益が期待できます ・近鉄2駅・JR1駅の3駅利用可能な好立地 ・前面道路6mで駐車場2台分確保 ・専属専任媒介につきスムーズな取引が可能 ・賃貸中のため即収入スタート可能 ・令和5年 内装リフォーム ・令和7年11月ガス給湯器交換

奈良県生駒市の一棟売りアパート | 生駒駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

奈良県生駒市の一棟売りアパート | 生駒駅 一棟売りアパート

価格

2,400万円

利回り

12.10%

満室時年収

290.4722万円(24.206万円/月)

建物面積

157.88u

所在地

奈良県生駒市門前町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄奈良線 生駒駅 徒歩 13分

敷地面積

6690.94u(2027.56坪)

構造/築年数

木造/34年(1991年8月)

現況

その他

【利回り12%】7戸数・賃貸稼働中・自然豊かで閑静な立地

奈良県御所市の戸建賃貸 | 近鉄御所駅 戸建賃貸

戸建賃貸

奈良県御所市の戸建賃貸 | 近鉄御所駅 戸建賃貸

価格

580万円

利回り

10.75%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

60.52u

所在地

奈良県御所市大字元町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄御所線 近鉄御所駅 徒歩 16分

敷地面積

181.00u(54.85坪)

構造/築年数

木造/52年(1973年12月)

現況

その他

【利回り10.75%】土地54坪・木造2階建・2台駐車可!

サングレース大和高田 1階6区画バルク | 大和高田駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

サングレース大和高田 1階6区画バルク | 大和高田駅 売り店舗・事務所

価格

9,700万円

利回り

11.64%

満室時年収

1129.56万円(94.13万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県大和高田市日之出西本町6-10

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 大和高田駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1982年3月)

現況

その他

天理市 利回り13% リフォーム済 駐車場1台可 平成2年築 | 櫟本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

天理市 利回り13% リフォーム済 駐車場1台可 平成2年築 | 櫟本駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

13.95%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

91.00u

所在地

奈良県天理市石上町

専有面積

−u

沿線交通

JR桜井線 櫟本駅 徒歩 18分

敷地面積

57.00u(17.27坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年8月)

現況

その他

天理市 利回り13% リフォーム済 駐車場1台可 平成2年築

グランデージ王寺 | 三郷駅 投資マンション

投資マンション

グランデージ王寺 | 三郷駅 投資マンション

価格

1,250万円

利回り

11.13%

満室時年収

139.2万円(11.6万円/月)

建物面積

8.93u

所在地

奈良県北葛城郡王寺町藤井2丁目

専有面積

81.43u

沿線交通

JR関西本線 三郷駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年3月)

現況

その他

・緑豊かな住環境! ・安心のオートロックエントランス ・広々4LDK

桜井市大泉 中古戸建 | 三輪駅 戸建賃貸

戸建賃貸

桜井市大泉 中古戸建 | 三輪駅 戸建賃貸

価格

340万円

利回り

17.29%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

94.80u

所在地

奈良県桜井市大泉

専有面積

−u

沿線交通

JR桜井線 三輪駅 徒歩 26分

敷地面積

142.21u(43.09坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/48年(1977年7月)

現況

その他

生駒市西松ヶ丘 中古戸建 | 生駒駅 戸建賃貸

戸建賃貸

生駒市西松ヶ丘 中古戸建 | 生駒駅 戸建賃貸

価格

240万円

利回り

18.00%

満室時年収

43.2万円(3.6万円/月)

建物面積

52.34u

所在地

奈良県生駒市西松ケ丘

専有面積

−u

沿線交通

近鉄奈良線 生駒駅 徒歩 16分

敷地面積

91.00u(27.58坪)

構造/築年数

木造/59年(1966年10月)

現況

その他

奈良県大和郡山市の投資マンション | 九条駅 投資マンション

投資マンション

奈良県大和郡山市の投資マンション | 九条駅 投資マンション

価格

970万円

利回り

10.19%

満室時年収

98.88万円(8.24万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県大和郡山市九条町

専有面積

78.74u

沿線交通

近鉄橿原線 九条駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1982年7月)

現況

その他

【利回り10.1%】 南東角部屋 オーナーチェンジ物件!【リフォーム履歴】 ・キッチン入替え(2005年10月) ・クロス張替え・建具入替え・下足入れ入替え(2005年10月) ・畳入替え(2019年7月) ・給湯器・洗面台入替え(2023年3月) ・室内排水管入替え(2024年6月)

橿原市西池尻町 中古戸建 | 橿原神宮西口駅 戸建賃貸

戸建賃貸

橿原市西池尻町 中古戸建 | 橿原神宮西口駅 戸建賃貸

価格

480万円

利回り

12.00%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県橿原市西池尻町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 橿原神宮西口駅 徒歩 2分

敷地面積

99.17u(30.05坪)

構造/築年数

木造/−(−年−月)

現況

空室

関屋あしびハイツ6棟 | 関屋駅 投資マンション

投資マンション

関屋あしびハイツ6棟 | 関屋駅 投資マンション

価格

450万円

利回り

12.26%

満室時年収

55.19万円(4.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県香芝市上中

専有面積

65.10u

沿線交通

近鉄大阪線 関屋駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

木造/50年(1976年4月)

現況

空室

帝塚山ガーデンハイツ4号棟 | 富雄駅 投資マンション

投資マンション

帝塚山ガーデンハイツ4号棟 | 富雄駅 投資マンション

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県奈良市帝塚山6丁目9-4

専有面積

59.34u

沿線交通

近鉄奈良線 富雄駅 徒歩 17分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

空室

エステートU | 大和高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

エステートU | 大和高田駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

10.88%

満室時年収

759.6万円(63.3万円/月)

建物面積

244.65u

所在地

奈良県大和高田市大中95-2

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 大和高田駅 徒歩 15分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

現在満室にて運営中!・文化財保護法・防火指定 ・設備:関西電力・都市ガス・上水・下水 ・売主の契約不適合責任は免責

【現行14%超え!】橿原市◇再建可◇高積算! | 橿原神宮前駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【現行14%超え!】橿原市◇再建可◇高積算! | 橿原神宮前駅 戸建賃貸

価格

425万円

利回り

14.10%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

67.82u

所在地

奈良県橿原市菖蒲町3丁目26-5

専有面積

−u

沿線交通

近鉄橿原線 橿原神宮前駅 徒歩 24分

敷地面積

109.89u(33.3坪)

構造/築年数

木造/52年(1973年8月)

現況

その他

《詳細は気軽にお問い合わせください》 ★再建築可能 ★オーナチェンジ ◎外壁・屋根修繕済み! ◎固定資産税評価額 驚異の638万円! ◎初代天皇が祀られている橿原神宮近く!

奈良県大和高田市の一棟売りマンション | 高田市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

奈良県大和高田市の一棟売りマンション | 高田市駅 一棟売りマンション

価格

2,800万円

利回り

12.60%

満室時年収

336万円(28万円/月)

建物面積

219.14u

所在地

奈良県大和高田市礒野東町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 高田市駅 徒歩 5分

敷地面積

127.79u(38.72坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

空室

  • 地域・エリア: 奈良県
  • 利回り:10%〜
37件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????