京都府利回り10%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

>
京都府 利回り10%以上 収益物件

京都府 利回り10%以上の収益物件を探す

42件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

13.71%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

47.25u

所在地

京都府亀岡市稗田野町佐伯岩谷ノ内墓野

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 亀岡駅 徒歩 77分 バス 23分 バス停 徒歩5分

敷地面積

89.47u(27.11坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年2月)

現況

その他

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

11.53%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

100.80u

所在地

京都府長岡京市奥海印寺太鼓山

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 長岡天神駅 徒歩 19分

敷地面積

90.76u(27.5坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

『最寄駅から京都まで10分、大阪まで30分』 RC造!長岡八幡宮も徒歩圏内にあるので、お参りやお子様のイベントなどでも賑わいのある地域です。

ライオンズマンション三条口 | 西院駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション三条口 | 西院駅 投資マンション

価格

548万円

利回り

11.60%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院下花田町

専有面積

29.82u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年4月)

現況

その他

【京都市右京区】西院駅徒歩9分!利回り11%!ライオンズ!

京都府京都市上京区の一棟売りマンション | 二条城前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市上京区の一棟売りマンション | 二条城前駅 一棟売りマンション

価格

2億6,500万円

利回り

10.15%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市上京区藁屋町丸太町通黒門東入

専有面積

377.30u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩 11分

敷地面積

103.72u(31.43坪)

構造/築年数

その他/新築(2027年9月)

現況

建築中

■2WAYアクセス ■表面利回り10.15% ■2027年9月完成予定住戸数:8戸 ■2WAYアクセス ■表面利回り10.15% ■2027年完成予定 ■契約不適合責任免責

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

10.06%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区音羽前田町

専有面積

144.34u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 山科駅 徒歩 20分

敷地面積

62.85u(19.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

空室

■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い ■利回りは想定募集賃料によるものです。 ■現状有姿 ■公簿取引 ■看板の道路占用使用料:6350円/年

伏見区 利回り13% 2駅2沿線利用可 周辺生活環境充実 | 石田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

伏見区 利回り13% 2駅2沿線利用可 周辺生活環境充実 | 石田駅 戸建賃貸

価格

530万円

利回り

13.58%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

60.05u

所在地

京都府京都市伏見区石田内里町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 石田駅 徒歩 6分

敷地面積

60.11u(18.22坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年11月)

現況

その他

伏見区 利回り13% 2駅2沿線利用可 周辺生活環境充実

京都府京都市左京区の戸建賃貸 | 市原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府京都市左京区の戸建賃貸 | 市原駅 戸建賃貸

価格

900万円

利回り

12.66%

満室時年収

114万円(9.5万円/月)

建物面積

86.12u

所在地

京都府京都市左京区静市市原町

専有面積

−u

沿線交通

叡山電鉄鞍馬線 市原駅 徒歩 11分

敷地面積

107.86u(32.68坪)

構造/築年数

木造/29年(1997年4月)

現況

その他

【利回り12.6%・京都市左京区・再建築可・賃貸中!】

京都府京都市山科区の戸建賃貸 | 椥辻駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府京都市山科区の戸建賃貸 | 椥辻駅 戸建賃貸

価格

570万円

利回り

10.10%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

44.92u

所在地

京都府京都市山科区川田菱尾田

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 椥辻駅 徒歩 26分

敷地面積

37.67u(11.42坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年10月)

現況

その他

【利回り10%】京都市山科区・木造二階建・駐車場付き!

京都府京都市伏見区の戸建賃貸 | 観月橋駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府京都市伏見区の戸建賃貸 | 観月橋駅 戸建賃貸

価格

450万円

利回り

13.06%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

40.72u

所在地

京都府京都市伏見区向島庚申町

専有面積

−u

沿線交通

京阪宇治線 観月橋駅 徒歩 13分

敷地面積

58.20u(17.64坪)

構造/築年数

木造/59年(1966年9月)

現況

その他

【利回り13%】2沿線利用可 車庫・庭付き 賃貸稼働中!

京都府八幡市の戸建賃貸 | 石清水八幡宮駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府八幡市の戸建賃貸 | 石清水八幡宮駅 戸建賃貸

価格

500万円

利回り

12.72%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

47.75u

所在地

京都府八幡市八幡双栗

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 石清水八幡宮駅 徒歩 22分

敷地面積

54.56u(16.53坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年10月)

現況

その他

【利回り12.7%】改装済みの木造築古戸建!オーナーチェンジ

京都府宇治市の戸建賃貸 | 小倉駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府宇治市の戸建賃貸 | 小倉駅 戸建賃貸

価格

760万円

利回り

15.00%

満室時年収

114万円(9.5万円/月)

建物面積

74.86u

所在地

京都府宇治市伊勢田町遊田

専有面積

−u

沿線交通

近鉄京都線 小倉駅 徒歩 13分

敷地面積

56.29u(17.06坪)

構造/築年数

木造/55年(1971年4月)

現況

その他

【利回り15%】木造2階建・再建築可能・オーナーチェンジ戸建

京都府城陽市の戸建賃貸 | 久津川駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府城陽市の戸建賃貸 | 久津川駅 戸建賃貸

価格

630万円

利回り

14.28%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

57.39u

所在地

京都府城陽市平川中道表

専有面積

−u

沿線交通

近鉄京都線 久津川駅 徒歩 10分

敷地面積

61.13u(18.52坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年10月)

現況

その他

【利回り14%・6DK・ガレージ付・オーナーチェンジ戸建!】

京都府八幡市の戸建賃貸 | 橋本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府八幡市の戸建賃貸 | 橋本駅 戸建賃貸

価格

550万円

利回り

13.09%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

100.20u

所在地

京都府八幡市橋本栗ケ谷

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 橋本駅 徒歩 10分

敷地面積

148.40u(44.97坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年3月)

現況

その他

【利回り13%】木造2階建・5DK・賃貸中・閑静な住宅街!

京都府宇治市の一棟売りアパート | 小倉駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

京都府宇治市の一棟売りアパート | 小倉駅 一棟売りアパート

価格

3,300万円

利回り

10.40%

満室時年収

343.2万円(28.6万円/月)

建物面積

171.45u

所在地

京都府宇治市小倉町南浦

専有面積

−u

沿線交通

近鉄京都線 小倉駅 徒歩 5分

敷地面積

96.32u(29.19坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年5月)

現況

その他

【利回り10.4%】鉄骨造×3戸数・飲食店として賃貸中!

京都市伏見区久我本町 中古戸建 | 竹田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都市伏見区久我本町 中古戸建 | 竹田駅 戸建賃貸

価格

1,360万円

利回り

10.58%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

92.25u

所在地

京都府京都市伏見区久我本町

専有面積

−u

沿線交通

JR播但線 竹田駅 バス 18分 バス停 徒歩9分

敷地面積

51.80u(15.7坪)

構造/築年数

木造/29年(1996年11月)

現況

その他

京都府京都市右京区の投資マンション | 西院駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市右京区の投資マンション | 西院駅 投資マンション

価格

420万円

利回り

10.71%

満室時年収

45万円(3.75万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院西高田町

専有面積

12.63u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1986年12月)

現況

その他

『昔ながらの風景も楽しめる街』 交通網も充実 大阪へのアクセスもしやすい立地ですので、市内外での需要も見込める物件です。

京都府京都市伏見区の一棟売りマンション | 西向日駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市伏見区の一棟売りマンション | 西向日駅 一棟売りマンション

価格

2,800万円

利回り

11.07%

満室時年収

310万円(25.8333万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市伏見区羽束師菱川町

専有面積

150.88u

沿線交通

阪急京都本線 西向日駅 徒歩 28分

敷地面積

49.63u(15.04坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1992年11月)

現況

その他

■平成4年築 ■複数アクセス ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■私道負担なし ■駐車場なし 住戸数:7戸 ■平成4年築 ■複数アクセス ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■私道負担なし ■駐車場なし

京都府宇治市の一棟売りビル | 小倉駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府宇治市の一棟売りビル | 小倉駅 一棟売りビル

価格

3,300万円

利回り

10.40%

満室時年収

343.2万円(28.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府宇治市小倉町南浦

専有面積

171.45u

沿線交通

近鉄京都線 小倉駅 徒歩 5分

敷地面積

96.32u(29.19坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年5月)

現況

その他

■私道負担ある為、建ぺい率・容積率超過あり ■駅徒歩圏内 ■周辺施設充実■私道負担ある為、建ぺい率・容積率超過あり ■駅徒歩圏内 ■周辺施設充実 ■現状有姿 ■屋上未登記建物あり

伏見区向島吹田河原町 中古戸建 | 観月橋駅 戸建賃貸

戸建賃貸

伏見区向島吹田河原町 中古戸建 | 観月橋駅 戸建賃貸

価格

400万円

利回り

12.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

47.52u

所在地

京都府京都市伏見区向島吹田河原町

専有面積

−u

沿線交通

京阪宇治線 観月橋駅 徒歩 14分

敷地面積

41.67u(12.63坪)

構造/築年数

木造/52年(1973年9月)

現況

その他

  • 地域・エリア: 京都府
  • 利回り:10%〜
42件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????