大阪市福島区の収益物件を探す

24件中(1〜24件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,450万円

利回り

4.40%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区玉川3丁目

専有面積

30.56u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年6月)

現況

その他

【大阪市福島区】2012築・玉川駅徒歩6分・1DKロフト付!

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,800万円

利回り

3.62%

満室時年収

101.544万円(8.462万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野2丁目

専有面積

28.90u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年2月)

現況

その他

『4沿線の利用可・1DKタイプ』 アーケード型の商店街も有りアットホームな雰囲気のある街で若い方からお年寄りまで生き生きと生活しているエリアです。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

4.28%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区福島6丁目

専有面積

20.01u

沿線交通

JR大阪環状線 福島駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年3月)

現況

その他

【梅田まで徒歩圏内】最寄駅まで徒歩4分 高層階 賃貸中物件JR大阪環状線「福島駅」徒歩4分 阪神電鉄本線「福島駅」徒歩7分 JR大阪環状線「大阪駅」徒歩10分

レジュールアッシュ福島CUEZ | 野田駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュ福島CUEZ | 野田駅 投資マンション

価格

1,850万円

利回り

4.80%

満室時年収

88.8万円(7.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野4丁目

専有面積

24.06u

沿線交通

JR大阪環状線 野田駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2014年2月)

現況

その他

大阪環状線沿線物件!表面利回り4.8%!ちょうどいいの着地点

エスリード野田 | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

エスリード野田 | 野田阪神駅 投資マンション

価格

780万円

利回り

7.53%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区海老江5丁目

専有面積

19.06u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年4月)

現況

その他

野田阪神駅徒歩4分!利回り6.7%!エスリードシリーズ

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,080万円

利回り

4.35%

満室時年収

90.6万円(7.55万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区大開1丁目

専有面積

23.84u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年1月)

現況

その他

【大阪市福島区】野田阪神駅徒歩7分×築3年の単身用区分収益!

大阪府大阪市福島区の一棟売りアパート | 海老江駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市福島区の一棟売りアパート | 海老江駅 一棟売りアパート

価格

3,300万円

利回り

4.83%

満室時年収

159.6万円(13.25万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区海老江4丁目

専有面積

56.34u

沿線交通

JR東西線 海老江駅 徒歩 5分

敷地面積

49.58u(15.02坪)

構造/築年数

木造/6年(2019年11月)

現況

その他

■令和元年築 ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■駐輪場あり ■バイク置場あり ■駐車場なし 専有面積:30.68m2〜30.68m2 住戸数:1戸 ■令和元年築 ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■駐輪場あり ■バイク置場あり ■駐車場なし

大阪府大阪市福島区の一棟売りマンション | 海老江駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市福島区の一棟売りマンション | 海老江駅 一棟売りマンション

価格

1億1,200万円

利回り

6.51%

満室時年収

729.12万円(60.76万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区海老江7丁目

専有面積

380.18u

沿線交通

JR東西線 海老江駅 徒歩 5分

敷地面積

167.01u(50.61坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/44年(1981年8月)

現況

その他

■1R×4戸、1DK×1戸、2DK×4戸、倉庫×1戸(現況満室)専有面積:23.69m2〜35.00m2 住戸数:8戸 ■契約不適合責任免責 ■返還保証金持ち回り(関西方式) ■詳細資料はCAが必要です

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田駅 投資マンション

価格

1,660万円

利回り

4.84%

満室時年収

80.4万円(6.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野5丁目

専有面積

21.83u

沿線交通

JR大阪環状線 野田駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2014年2月)

現況

その他

【福島区】環状線野田駅へ徒歩7分・住環境◎・賃貸需要◎【概要】 ・環状線野田駅へ徒歩7分 ・約21平米の1Kタイプ ・独立洗面台 ・バスとトイレ別 ・賃貸中(オーナーチェンジ) 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田駅 投資マンション

価格

1,760万円

利回り

4.70%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野5丁目

専有面積

23.60u

沿線交通

JR大阪環状線 野田駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2014年2月)

現況

その他

【福島区】環状線野田駅へ徒歩7分・住環境◎・賃貸需要◎

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

価格

1,290万円

利回り

6.51%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区福島2丁目

専有面積

30.18u

沿線交通

阪神本線 福島駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1975年6月)

現況

その他

【新福島駅】徒歩1分!梅田から1駅の福島区◎

大阪府大阪市福島区の一棟売りマンション | 福島駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市福島区の一棟売りマンション | 福島駅 一棟売りマンション

価格

2億3,000万円

利回り

10.43%

満室時年収

2400.24万円(198.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区鷺洲5丁目

専有面積

915.71u

沿線交通

JR大阪環状線 福島駅 徒歩 8分

敷地面積

307.31u(93.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年11月)

現況

その他

■平成2年築 ■駅徒歩圏内専有面積:13.90m2〜35.00m2 住戸数:44戸 ■検査済証なし ■容積率オーバー ■私道負担あり ■準防火地域

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 西九条駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 西九条駅 投資マンション

価格

1,850万円

利回り

5.11%

満室時年収

86.52万円(7.21万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野5丁目

専有面積

25.51u

沿線交通

JR大阪環状線 西九条駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2014年8月)

現況

その他

JR環状線・西九条駅5分・賃貸中の25平米・2014年築RC
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 市区町村:大阪市福島区
24件中(1〜24件を表示)
ログインしていません

?????p?????