堺市東区の収益物件を探す

12件中(1〜12件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府堺市東区の戸建賃貸 | 萩原天神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府堺市東区の戸建賃貸 | 萩原天神駅 戸建賃貸

価格

500万円

利回り

12.00%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

54.65u

所在地

大阪府堺市東区日置荘田中町

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 萩原天神駅 徒歩 17分

敷地面積

58.51u(17.73坪)

構造/築年数

木造/52年(1973年10月)

現況

その他

利回り12%!木造2DK!駐車場二台分有! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

大阪府堺市東区の一棟売りアパート | 北野田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市東区の一棟売りアパート | 北野田駅 一棟売りアパート

価格

6,000万円

利回り

8.64%

満室時年収

518.76万円(43.23万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市東区北野田

専有面積

215.73u

沿線交通

南海高野線 北野田駅 徒歩 9分

敷地面積

178.34u(54.04坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年4月)

現況

その他

■表面利回り8.64% ■駅徒歩9分 ■1R15戸のうち8戸を1DKに改装住戸数:15戸 ■表面利回り8.64% ■駅徒歩9分 ■1R15戸のうち8戸を1DKに改装

堺市東区野尻町 中古テラス | 初芝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

堺市東区野尻町 中古テラス | 初芝駅 戸建賃貸

価格

420万円

利回り

12.00%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

39.89u

所在地

大阪府堺市東区野尻町

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 初芝駅 徒歩 7分

敷地面積

39.08u(11.84坪)

構造/築年数

木造/57年(1968年6月)

現況

その他

・大手法人様の社宅として2024年7月より賃貸中! ・修繕履歴あり

大阪府堺市東区の戸建賃貸 | 北野田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府堺市東区の戸建賃貸 | 北野田駅 戸建賃貸

価格

520万円

利回り

24.23%

満室時年収

126万円(10.5万円/月)

建物面積

110.95u

所在地

大阪府堺市東区草尾

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 北野田駅 徒歩 18分

敷地面積

134.81u(40.85坪)

構造/築年数

木造/27年(1999年1月)

現況

その他

【想定利回り24%】平成11年築・4LDK・駐車場付き!

メイゾン初芝 | 初芝駅 投資マンション

投資マンション

メイゾン初芝 | 初芝駅 投資マンション

価格

390万円

利回り

13.84%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市東区引野町3丁

専有面積

51.44u

沿線交通

南海高野線 初芝駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年4月)

現況

その他

利回り13.8%!初芝駅徒歩8分!駅近でお求めの方! 堺市内アクセス良好!オーナーチェンジ物件! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

大阪府堺市東区の一棟売りマンション | 初芝駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市東区の一棟売りマンション | 初芝駅 一棟売りマンション

価格

1億9,980万円

利回り

5.47%

満室時年収

1093.68万円(91.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市東区日置荘西町7丁

専有面積

537.15u

沿線交通

南海高野線 初芝駅 徒歩 8分

敷地面積

526.49u(159.54坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/9年(2016年10月)

現況

その他

■平成28年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■駐輪場あり住戸数:12戸 ■平成28年築 ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■駐輪場あり ■私道負担あり

堺市東区日置荘北町二丁 中古戸建 | 萩原天神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

堺市東区日置荘北町二丁 中古戸建 | 萩原天神駅 戸建賃貸

価格

680万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

75.06u

所在地

大阪府堺市東区日置荘北町2丁

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 萩原天神駅 徒歩 12分

敷地面積

69.72u(21.13坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年11月)

現況

空室

・駐車スペース有り! ・閑静な住宅街

大阪府堺市東区の一棟売りマンション | 北野田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市東区の一棟売りマンション | 北野田駅 一棟売りマンション

価格

1億500万円

利回り

7.00%

満室時年収

735.4万円(61.2833万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市東区西野

専有面積

444.51u

沿線交通

南海高野線 北野田駅 徒歩 13分

敷地面積

323.81u(98.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年2月)

現況

その他

■平成2年築 ■駅徒歩13分 ■駐車場なし ■駐輪場あり ■都市ガス ■浄化槽専有面積:17.00m2〜17.89m2 住戸数:23戸 ■平成2年築 ■駅徒歩13分 ■駐車場なし ■駐輪場あり ■都市ガス ■浄化槽 ■準防火地域

堺市東区西野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 北野田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

堺市東区西野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 北野田駅 一棟売りマンション

価格

1億500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

444.51u

所在地

大阪府堺市東区西野

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 北野田駅 徒歩 13分

敷地面積

323.81u(98.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●南海電鉄高野線 北野田駅 徒歩13分 English available
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 市区町村:堺市東区
12件中(1〜12件を表示)
ログインしていません

?????p?????