福岡県の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
福岡県 収益物件

福岡県の収益物件を探す

83件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

フェニックス香椎参道 | 香椎駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

フェニックス香椎参道 | 香椎駅 一棟売りマンション

価格

1億3,000万円

利回り

6.84%

満室時年収

890.16万円(74.17万円/月)

建物面積

491.40u

所在地

福岡県福岡市東区香椎4丁目8-3

専有面積

−u

沿線交通

JR香椎線 香椎駅 徒歩 12分

敷地面積

365.59u(110.78坪)

構造/築年数

その他/43年(1983年3月)

現況

空室

■3駅利用可■利6.84%|築42年|一部リノベ済|単身向 ◆複数路線利用可能 JR・西鉄の3駅が徒歩12分、20分圏内には計6駅があります。 ◆いくつかの部屋でリノベーションが進んでいる物件となります。

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

価格

1,990万円

利回り

4.35%

満室時年収

86.7516万円(7.2293万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南3丁目

専有面積

29.12u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年1月)

現況

その他

【福岡市博多区】博多駅最寄り物件!えんシリーズ!

エンクレスト博多駅南 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

エンクレスト博多駅南 | 博多駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

5.53%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

24.51u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 15分 バス 7分 バス停 徒歩2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2000年12月)

現況

その他

博多駅最寄りエリア!えんシリーズ・利回り5.5%以上!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 中洲川端駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 中洲川端駅 投資マンション

価格

1,840万円

利回り

4.56%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区上川端町

専有面積

27.77u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 中洲川端駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/23年(2002年7月)

現況

その他

【福岡市博多区】27平米・1DK・博多天神エリア至近!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 千代県庁口駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 千代県庁口駅 投資マンション

価格

1,900万円

利回り

3.91%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区千代1丁目

専有面積

25.37u

沿線交通

福岡市地下鉄箱崎線 千代県庁口駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年2月)

現況

その他

【福岡市博多区】2023築・「千代県庁口駅」徒歩6分・賃貸中

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 竹下駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 竹下駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

3.85%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南5丁目

専有面積

23.46u

沿線交通

JR鹿児島本線 竹下駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2018年7月)

現況

その他

『博多駅や福岡空港へのアクセスが魅力』 オーナーチェンジ自転車があれば博多駅・福岡空港・天神など主要エリアを網羅できます。

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

4.38%

満室時年収

60.48万円(5.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区住吉3丁目

専有面積

23.39u

沿線交通

福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年2月)

現況

その他

『博多駅・天神・キャナル・中州まで徒歩圏内』 築20年未満博多と天神の間に位置しており、福岡の中心部を存分に楽しめる立地となります。

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.30%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

25.00u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 19分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

その他

【福岡市博多区】博多駅最寄り!25平米以上・カウンターK!

春日市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 春日駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

春日市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 春日駅 売り店舗・事務所

価格

3,250万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

115.44u

所在地

福岡県春日市紅葉ヶ丘西3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿児島本線 春日駅 徒歩 29分

敷地面積

77.41u(23.46坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年2月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2025年2月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR鹿児島本線「春日」駅徒歩29分 English available

北九州市1階店舗駐車場!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 若松駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

北九州市1階店舗駐車場!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 若松駅 売り店舗・事務所

価格

3,000万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

544.92u

所在地

福岡県北九州市若松区西園町

専有面積

−u

沿線交通

JR筑豊本線 若松駅 徒歩 16分

敷地面積

1770.81u(536.61坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年9月)

現況

その他

【交通】 ●筑豊本線「若松」駅徒歩16分 English available

田川郡福智町店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ふれあい生力駅 戸建賃貸

戸建賃貸

田川郡福智町店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | ふれあい生力駅 戸建賃貸

価格

3,850万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

377.73u

所在地

福岡県田川郡福智町赤池

専有面積

−u

沿線交通

平成筑豊鉄道伊田線 ふれあい生力駅 徒歩 9分

敷地面積

569.57u(172.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1992年6月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●平成筑豊鉄線「ふれあい生力」駅徒歩9分 English available

福岡県福岡市東区の投資マンション | 九産大前駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市東区の投資マンション | 九産大前駅 投資マンション

価格

430万円

利回り

9.76%

満室時年収

42万円(3.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市東区下原4丁目

専有面積

25.35u

沿線交通

JR鹿児島本線 九産大前駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年3月)

現況

その他

『九州最大級の学生数を誇る大学エリア』 平成築周辺にも学生向けの物件は数多くありますが、その中でも大きめのマンションになります。

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

8.72%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目

専有面積

22.23u

沿線交通

JR篠栗線 博多駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

【福岡市博多区・利回り8.72%・博多駅も徒歩圏!】

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 東比恵駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 東比恵駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.00%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅東3丁目

専有面積

25.53u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2016年8月)

現況

その他

【福岡市博多区・各線「博多駅」徒歩圏・最上階!】

福岡県北九州市八幡西区の投資マンション | 折尾駅 投資マンション

投資マンション

福岡県北九州市八幡西区の投資マンション | 折尾駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

8.40%

満室時年収

33.6万円(2.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県北九州市八幡西区浅川台2丁目

専有面積

21.60u

沿線交通

JR鹿児島本線 折尾駅 徒歩 30分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年2月)

現況

その他

『最寄り駅は日本最古の立体交差型』 約1.3万人の学生の街!周辺には6つの大学がキャンパスを構えており、学園都市としての側面もありますので一人暮らしの需要が見込める地域になります。

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 吉塚駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 吉塚駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.80%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区千代1丁目

専有面積

24.48u

沿線交通

JR鹿児島本線 吉塚駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/18年(2008年3月)

現況

その他

【福岡市博多区】2008築SRC・「吉塚駅」徒歩7分!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 西鉄平尾駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 西鉄平尾駅 投資マンション

価格

1,810万円

利回り

4.57%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

35.00u

沿線交通

西鉄天神大牟田線 西鉄平尾駅 徒歩 18分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年9月)

現況

その他

『博多駅が徒歩圏内』 1LDK 使い方が豊富徒歩圏内に生活に必要な施設や店舗が多く存在します。

メゾン・ド・ソワール | 呉服町駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・ソワール | 呉服町駅 投資マンション

価格

200万円

利回り

12.42%

満室時年収

24.84万円(2.07万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区下呉服町

専有面積

16.00u

沿線交通

福岡市地下鉄箱崎線 呉服町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年3月)

現況

その他

【中洲川端】駅徒歩圏!このエリアで利回り12%以上!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 東比恵駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 東比恵駅 投資マンション

価格

1,650万円

利回り

4.72%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区半道橋1丁目

専有面積

26.40u

沿線交通

福岡市地下鉄空港線 東比恵駅 徒歩 18分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2019年10月)

現況

その他

【福岡市博多区・2019築・1LDK・オーナーチェンジ!】

福岡県北九州市門司区の戸建賃貸 | 門司駅 戸建賃貸

戸建賃貸

福岡県北九州市門司区の戸建賃貸 | 門司駅 戸建賃貸

価格

250万円

利回り

14.40%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

72.39u

所在地

福岡県北九州市門司区上藤松1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿児島本線 門司駅 徒歩 49分

敷地面積

157.24u(47.65坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年11月)

現況

その他

『2階の窓からオーシャンビュー』 魅力ある開放的な収益物件高台からの見晴らしが魅力的で夏には関門海峡の花火大会も見ることができます。

福岡県福岡市東区の投資マンション | 西鉄香椎駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市東区の投資マンション | 西鉄香椎駅 投資マンション

価格

350万円

利回り

7.85%

満室時年収

27.48万円(2.29万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市東区香椎駅前3丁目

専有面積

17.99u

沿線交通

西鉄貝塚線 西鉄香椎駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1994年6月)

現況

その他

『福岡市エリア』 3駅利用可!九産大前!オーナーチェンジ物件福岡市エリア!3駅利用可!九産大前! 西鉄香椎駅まで徒歩9分!学生の多いエリアです!
  • 地域・エリア: 福岡県
83件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????