長堀橋の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
長堀橋 収益物件

長堀橋の収益物件を探す

13件中(1〜13件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 長堀橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 長堀橋駅 投資マンション

価格

1,580万円

利回り

4.02%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島之内1丁目

専有面積

24.47u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 長堀橋駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/28年(1997年11月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分 心斎橋までも徒歩圏内】オーナーチェンジ物件大阪メトロ堺筋線「長堀橋駅」徒歩2分

チサンマンション心斎橋 | 心斎橋駅 投資マンション

投資マンション

チサンマンション心斎橋 | 心斎橋駅 投資マンション

価格

1,080万円

利回り

7.22%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区南船場2丁目

専有面積

29.35u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 心斎橋駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1980年5月)

現況

その他

御堂筋線【心斎橋】駅徒歩4分エリア!利回り7%以上!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 長堀橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 長堀橋駅 投資マンション

価格

1,630万円

利回り

5.52%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島之内1丁目

専有面積

24.47u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 長堀橋駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/28年(1997年11月)

現況

その他

【大阪市中央区】4沿線利用可の好アクセスで主要エリア網羅可能

島之内二丁目一棟ビル | 日本橋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

島之内二丁目一棟ビル | 日本橋駅 一棟売りビル

価格

1億9,900万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

294.90u

所在地

大阪府大阪市中央区島之内2丁目6-11

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 日本橋駅 徒歩 8分

敷地面積

65.28u(19.78坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1972年4月)

現況

その他

パインコート松屋町  | 松屋町駅 投資マンション

投資マンション

パインコート松屋町  | 松屋町駅 投資マンション

価格

2,088万円

専有面積

54.67u

沿線交通

Osaka Metro長堀鶴見緑地線 松屋町駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

PC造/27年(1998年11月)

現況

空室

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 堺筋本町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 堺筋本町駅 投資マンション

価格

3,970万円

利回り

4.23%

満室時年収

168万円(14万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区博労町1丁目

専有面積

43.80u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 堺筋本町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年5月)

現況

その他

3駅4線利用可 賃貸中の1LDK 堺筋本町駅5分のビジネス街リビングダイニングキッチンが12帖の広さ!女性人気の高いカウンターキッチン! 生活空間と寝室を分けた間取なので他物件との差別化が図りやすく、都心部で投資物件をお探しの方におススメです。 【ライフインフォメーション】 コンビニまで130m ドラッグストアまで280m スーパーまで280m 中央区役所まで350m 定額水道代 3000円/月

トーカン島之内キャスティール | 長堀橋駅 投資マンション

投資マンション

トーカン島之内キャスティール | 長堀橋駅 投資マンション

価格

2,550万円

利回り

7.24%

満室時年収

184.8万円(15.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島之内二丁目13-31

専有面積

44.91u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 長堀橋駅 徒歩 4分

敷地面積

273.08u(82.75坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年12月)

現況

その他

長堀橋駅徒歩4分!NET利回り6.00%!ミナミエリアまで徒歩圏内の区分オーナーチェンジ!!2,550万円ミナミと言えばどのようなイメージを持たれるでしょうか。 観光、ショッピング、飲み屋とあらゆる魅力が揃ったエリアという印象だと思います。 また近年はコロナ渦を経て訪日外国人観光客が日に日に増加しており、インスタ映えやTikTokで話題の店舗が立ち並び、流行の最前線を感じられる場所としても人気です。 本物件はそんな大阪屈指の繁華街であり、今なお発展途上のミナミエリアまで徒歩圏内の大阪市中央区島之内二丁目に位置しております。 「ミナミで遊んで歩いて帰れる」…良い響きですね。 また、心斎橋駅まで歩けば梅田まで1本で行けるというのも強みであり、大阪の都会2トップ(ミナミ・梅田)を簡単に堪能でき…
  • 最寄り駅:長堀橋
13件中(1〜13件を表示)
ログインしていません

?????p?????