北海道の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
北海道 満室 収益物件

北海道 満室の収益物件を探す

9件中(1〜9件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

価格

2,500万円

利回り

11.28%

満室時年収

282万円(23.5万円/月)

建物面積

291.06u

所在地

北海道小樽市桜2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 小樽築港駅 徒歩 20分

敷地面積

396.00u(120坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年4月)

現況

満室

『平成5年築 令和5年に外壁・屋根の修繕済』 満室稼働中!外部のメンテナンス以外にも灯油ストーブ設置や4部屋の改装も完了しております。 窓からは石狩湾を見ることもできます。

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

価格

1,000万円

利回り

15.96%

満室時年収

159.6万円(13.3万円/月)

建物面積

221.04u

所在地

北海道苫小牧市澄川町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 糸井駅 徒歩 45分

敷地面積

217.42u(65.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

満室

■現況利回り15.96%(満室稼働中) ■昭和61年築木造2階建て(メゾネットタイプ4LDK×1戸、2LDK×2戸、P3台) ■修繕履歴  ・一部、二世帯住宅用に内装リフォーム済み(令和1年1月頃)費用70万円  ・1階:アリ防除施工費済み(令和6年9月頃)4.4万円  ・屋根修繕工事済み(令和6年9月頃)8.5万円 ■設備: 公営水道、公営下水、都市ガス(苫小牧ガス) ■固定資産税路線価:9990円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

札幌市厚別区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngO… | 厚別駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

札幌市厚別区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 厚別駅 一棟売りマンション

価格

9,969万円

利回り

6.47%

満室時年収

645.7万円(53.8083万円/月)

建物面積

441.48u

所在地

北海道札幌市厚別区厚別中央五条3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 厚別駅 徒歩 4分

敷地面積

161.41u(48.91坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2008年9月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩4分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.47%  ●想定年収645.7万円 【交通】 ●函館本線「厚別」駅徒歩4分 English available

駅徒歩10分 H2年築RC造 ピロティ 角地 | 元町駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

駅徒歩10分 H2年築RC造 ピロティ 角地 | 元町駅 一棟売りマンション

価格

1億円

利回り

8.85%

満室時年収

884.64万円(73.72万円/月)

建物面積

574.29u

所在地

北海道札幌市東区北二十六条東10丁目

専有面積

−u

沿線交通

札幌市営地下鉄東豊線 元町駅 徒歩 9分

敷地面積

293.66u(88.99坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年8月)

現況

満室

■満室想定利回り8.85%(現況利回り8.31%) ■平成2年築RC造4階建ピロティ(1DK×18戸、P6台) ■札幌市営地下鉄東豊線「元町」駅 徒歩10分 ■検査済証あり(第4212号/平成2年8月27日) ■修繕履歴  ・屋上防水補修および外壁防水処理工事(費用72万円)平成29年4月頃  ・水中ポンプ交換工事(費用約14万円)令和5年3月頃 ■設備:公営水道、都市ガス、公共下水、貯水槽、室内洗濯機置場、駐輪場あり ■相続税路線価:105000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、洪水浸水想定区域(0.5m未満)に該当しており…

北海道札幌市豊平区平岸三条二丁目 1棟マンション | 豊平公園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

北海道札幌市豊平区平岸三条二丁目 1棟マンション | 豊平公園駅 一棟売りマンション

価格

1億800万円

利回り

8.17%

満室時年収

882.8万円(73.5667万円/月)

建物面積

707.92u

所在地

北海道札幌市豊平区平岸三条2丁目

専有面積

−u

沿線交通

札幌市営地下鉄東豊線 豊平公園駅 徒歩 5分

敷地面積

362.25u(109.77坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年2月)

現況

満室

【満室稼働】駅徒歩5分 S62年築RC造 検査済証あり■現況利回り8.17%(満室稼働中) ■積算評価79.19% ■昭和62年築RC造4階建(3LDK×8、2LDK×3、1R×1、P8台) ■札幌市営東豊線「豊平公園」駅 徒歩5分 ■設備:公営水道、都市ガス、公共下水、駐輪場あり、バス・トイレ別、シャワー、温水洗浄便座、     独立洗面台、給湯、石油暖房、シューズボックス、室内洗濯機置場、バルコニー ■検査済証あり ■相続税路線価:165000円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本物件は、一部浸水想定区域(0.3m未満)に該当しております。 ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee…

ライオンズマンション啓明第2 | 札幌駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション啓明第2 | 札幌駅 投資マンション

価格

520万円

利回り

5.30%

満室時年収

27.6万円(2.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道札幌市中央区南十四条西19丁目

専有面積

46.20u

沿線交通

JR函館本線 札幌駅 徒歩 67分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年11月)

現況

満室

賃貸中で即収益化!2LDK!札幌駅・北海道大学エリア!
  • 地域・エリア:北海道
  • 現況:満室
9件中(1〜9件を表示)
ログインしていません

?????p?????