大阪市北区天満の収益物件を探す

16件中(1〜16件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

プレサンス天満 | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス天満 | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

1,400万円

利回り

4.62%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天満4丁目

専有面積

17.87u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

満室

駅徒歩2分!最上階!賃貸中!詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

ラナップスクエア中之島公園 | なにわ橋駅 投資マンション

投資マンション

ラナップスクエア中之島公園 | なにわ橋駅 投資マンション

価格

1,520万円

利回り

4.89%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区西天満3丁目

専有面積

23.86u

沿線交通

京阪電鉄中之島線 なにわ橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/22年(2003年7月)

現況

その他

【大阪市北区】西天満エリア!3線3駅利用可!大阪地裁近く!

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

1,620万円

利回り

5.03%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天満3丁目

専有面積

20.52u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市北区】4沿線利用可×資産価値の高い「キタ」ブランド!

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

価格

1億6,500万円

利回り

6.08%

満室時年収

1004.4万円(83.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

191.08u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 5分

敷地面積

58.04u(17.59坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年9月)

現況

その他

■2026年修繕履歴あり ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地■2026年全面リフォーム済み ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地 ■店舗×1戸、事務所×2戸、1DK×1戸

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

1,200万円

利回り

5.02%

満室時年収

60.24万円(5.02万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

18.15u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/40年(1986年1月)

現況

その他

【大阪市北区】複数沿線徒歩圏内 オーナチェンジ物件JR東西線「大阪天満宮駅」徒歩5分 大阪メトロ谷町線「南森町駅」徒歩7分 大阪メトロ堺筋線「南森町駅」徒歩7分

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

3,950万円

利回り

3.15%

満室時年収

124.8万円(10.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

45.90u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年11月)

現況

その他

【大阪市北区・「大阪天満宮駅」徒歩2分・1LDK・45平米】
  • 市区町村:大阪市北区天満
16件中(1〜16件を表示)
ログインしていません

?????p?????